Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Диеты (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=26)
-   -   Кетогенная диета (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=12907)

Maksenek 12-07-2012 17:07

Re: Кетогенная диета
 
Цитата:

Сообщение от сонца (Сообщение 638139)
снижение рациона на 30 процентов. А не на 80.

Дело в том, что чем больше ограничение калорий, тем больше эффект в продлении жизни:
http://maksenek.narod.ru/index.files/image001.gif
Если для здоровой и долгой жизни достаточно 500-700 ккал, зачем есть больше, изнашивая свой организм лишней пищей?:hz: Но это уж каждый решает сам для себя, кому как больше нравится.:-) Меня бы например вполне устроило даже и вообще никогда не есть, т.к. к еде равнодушен. Питаешься себе спокойненько и незаметно из внутреннего контейнера - и никаких хлопот:D
Цитата:

Сообщение от сонца (Сообщение 638139)
малоедение есть смысл начинать когда тебе за 40 или даже может 50,

Поскольку ограничение калорий действует через замедление процесса старения, то чем раньше начнешь, тем больший будет эффект в продлении жизни, укреплении здоровья и сохранении мозга - и это подтверждено экспериментально.

Sun-Moon 12-07-2012 17:15

Re: Кетогенная диета
 
Цитата:

Сообщение от Maksenek
Дело в том, что чем больше ограничение калорий, тем больше эффект в продлении жизни:

Вопрос в том как при этом не помереть и чувствовать себя ОТЛИЧНО.

Цитата:

Если для здоровой и долгой жизни достаточно 500-700 ккал, зачем есть больше, изнашивая свой организм лишней пищей?
Мало кому такое удается - жить на 700. Хотел бы посмотреть на них в живую. Я бы тоже хотел жить на 500, но не выходит. Перестраиваться с ломкой ногтей, волос, костей и т.д. не охото. Такие перестройщики часто или уже с отклонениями в психике или к ним потом приходят в состоянии анорексии. Тише едешь дальше будешь

Цитата:

Поскольку ограничение калорий действует через замедление процесса старения, чем раньше начать, тем больший будет эффект в продлении жизни, укреплении здоровья и сохранении мозга - и это подтверждено экспериментально.
На мышах?
Т.е. ты хочешь сказать что надо искусственно убивать смолоду обменку?
Дело может быть также в сокращении рациона с редким питанием, то что писали про инсулин. Просто исследований касательно снижения инсулина не было глобальных, поэтому успех малоедения возможно приписали именно снижению калорий, хотя на самом деле просто может это приводит к снижению сопротивляемости инсулину и отсюда и омоложение

Maksenek 12-07-2012 17:24

Re: Кетогенная диета
 
Цитата:

Сообщение от сонца (Сообщение 638146)
Перестраиваться с ломкой ногтей, волос, костей и т.д. не охото.

Такого не бывает при переходе на малоедение, это только у резко перешедших с обычного обжорства - на веганское обжорство.
Цитата:

Сообщение от сонца (Сообщение 638146)
Вопрос в том как при этом не помереть и чувствовать себя ОТЛИЧНО.

Помереть не возможно, если вы здоровы от комплексов и у вас есть доступ к пище - организм не позволит. А самочувствие при малоедении превосходное, лучше чем на привычном обжорстве.
Цитата:

Сообщение от сонца (Сообщение 638146)
Т.е. ты хочешь сказать что надо искусственно убивать смолоду обменку?

Геронтологи рекомендуют для желающих начинать ограничение питания не ранее, чем после окончания активного роста - с 20-30 лет.

Sun-Moon 12-07-2012 17:26

Re: Кетогенная диета
 
Maksenek, каким образом происходит переход на малоедение?

Maksenek 12-07-2012 17:32

Re: Кетогенная диета
 
Цитата:

Сообщение от сонца (Сообщение 638152)
Maksenek, каким образом происходит переход на малоедение?

У кого как!:-) Кто-то легко и играючи начинает есть меньше. Но у меня например на начальной стадии попыток самоограничения (неск. лет назад) были такие приступы голода, что просто прям мучился:D Хотя ограничение делал очень небольшое: пытался есть на уровне 1900-1300 ккал. И были приступы неконтролируемого обжорства. Однако настроение всегда было хорошее. Ну а сейчас, вот уже 8-й день на 570 ккал - с легкостью. Раньше бы, я просто жутко корчился от голода на таком пайке, а сейчас прекрасно!:-)

Pale 12-07-2012 17:40

Re: Кетогенная диета
 
Цитата:

Сообщение от Maksenek (Сообщение 638154)
У кого как!:-) Кто-то легко и играючи начинает есть меньше. Но у меня например на начальной стадии попыток самоограничения (неск. лет назад) были такие приступы голода, что просто прям мучился:D Хотя ограничение делал очень небольшое: пытался есть на уровне 1900-1300 ккал. И были приступы неконтролируемого обжорства. Однако настроение всегда было хорошее. Ну а сейчас, вот уже 8-й день на 570 ккал - с легкостью. Раньше бы, я просто жутко корчился от голода на таком пайке, а сейчас прекрасно!:-)

У меня последние дни тоже легко идти стало, еще недавно объедалась тяжелой пищей, сейчас не лезет.Могла бы даже и с легкостью поголодать сейчас наверно...но сидя дома и имея много времени все-таки не получается)поэтому просто ем пару раз в день по чуть-чуть и даже белка совсем не хочется.Думаю это из-за сезона...зимой так бы не было )

Stefania 12-07-2012 18:05

Re: Кетогенная диета
 
Maksenek, ты зачем закрыл тему 500 ккал малоедение, чтобы "вербовать" 500-700 калорийщиков здесь :D ? Или ты считаешь, что на кетогенной можно малоедить?

Sun-Moon 12-07-2012 18:06

Re: Кетогенная диета
 
Maksenek, какой у тебя вес и рост?

Maksenek 12-07-2012 18:12

Re: Кетогенная диета
 
Цитата:

Сообщение от сонца (Сообщение 638171)
какой у тебя вес и рост?

Рост 170 а вес зависит от питания: 55 при обычном питании вдоволь, 50-52 на малоедении и 61 при обжорстве (специально проводил такой эксперимент:D).
Цитата:

Сообщение от Stefania (Сообщение 638169)
Или ты считаешь, что на кетогенной можно малоедить?

Я надеюсь узнать что-нибудь об этом, мне интересны все случаи малоедения. Если такое есть, возможно захочу повторить. Пока же, все мои многочисленные попытки низкоуглеводок заканчивались ужасно:-(

Sun-Moon 12-07-2012 18:19

Re: Кетогенная диета
 
Maksenek, спасибо, не хочу говорить ничего плохого, но вес маловат. Ты наверное очень худой. Имхо


Текущее время: 21:28. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами