Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Обсуждение дневников голодания (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=71)
-   -   Мои каскады (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=20199)

Peta 24-03-2016 07:12

Мои каскады
 
Всем привет:prv03::prv03::prv03: Вернулась на форум спустя 10 лет, на этот раз будут каскады. Цель - решить накопившиеся проблемы со здоровьем (самая основная - сильно просел иммунитет:-() и как обычно, похудеть до студенческого веса:shuffle::D. Подготовку к голоданию никогда не делала и это голодание - не исключение, а значит будут хорошие отвесы на выходе из первого каскада:D
Магний сульфат планирую выпить ближе к вечеру, в дальнейшем буду стараться чередовать клизмы.

Азина 24-03-2016 20:24

Re: Мои каскады 5/5
 
Вот по поводу подготовки стремно- ведь Вы на 10 лет старше, можно и навредить себе так.

Агата-Амелия 25-03-2016 20:58

Re: Мои каскады 5/5
 
А я наловчилась голодать по 5 дней раз в 1,5-2 месяца, за последние полтора года скинула 30 кг, правда я теперь меньше ем, контролирую количество еды. Планирую за этот год убрать еще 10 кг, сейчас вес 73, рост 165.

Агата-Амелия 26-03-2016 05:06

Re: Мои каскады 5/5
 
Хочу добавить, что тоже никак не готовлюсь, в обед- шашлык, вечером магния сульфат. Голодаю на дистилированной воде, опыт показал, что организм быстрее закисляется и быстрее наступает криз. Голодаю до первого криза,это 3,5-4 дня, плюс еще день-два. Выхожу обязательно на щелочных соках-день, два. Когда ем кислые продукты-обязательно рушится какой-то зуб. Поэтому кислые фрукты как можно позже. И соль сколько дней голодала-столько не ем. Потому-что тоже всегда остаются стойкие отеки на лодыжках, если во время выхода ем соль.

Fikra 26-03-2016 08:52

Re: Мои каскады 5/5
 
Peta, а голод сухой или водный?

Peta 26-03-2016 15:52

Re: Мои каскады 5/5
 
Цитата:

Сообщение от Азина (Сообщение 993016)
Вот по поводу подготовки стремно- ведь Вы на 10 лет старше, можно и навредить себе так.

Вы знаете, тут наверное единицы входят в голодание, как в книжках написано:D исходя из моего опыта, пока готовишься-сыроедишь, теряешь драгоценные силы, и на голоде уже со второго дня еле ноги таскаешь. Самое оптимальное для меня - это чуть урезанное, максимально чистое питание 2 недели накануне и +один зажорный день, после него голодается легче и силы на спорт даже есть.:-)
Агата-Амелия, ваш опыт очень интересен мне, вы ведете здесь дневник?:prv03:
Fikra я встречала очень много негатива о сухом голодании, и + мне не нравится, как отекаю после него, поэтому для меня СГ не только не пользительно, а даже вредно. Да, есть несомненный плюс - это психологически более легкий вход в голодание, но для здоровья имхо, это не очень хорошо.:shuffle:

Peta 26-03-2016 15:57

Re: Мои каскады 5/5
 
Ну что же, расскажу немного, как все прошло и тут же закончилось.:-)
За первый день голодания потеряла 1.4 кг веса, благодаря магнезии конечно же, а на следующий день проснулась с ангиной. :hz::cry: Температура 37,2, хотя я всегда считала, что на голодании заболеть невозможно, скорее всего вирус уже сидел внутри, ждал подходящего момента. Лечу теперь горло, очень надеюсь присоединиться к голодающим через недельку, если не будет осложнений в виде отита, как это обычно у меня бывает:x
Вес стараюсь удержать подсчетом калорий и возможно еще похудею до начала голодания, будем считать это вот такой своеобразной подготовкой. Через пару дней хочу устроить морковно-соковый день, слышала где-то что защелачиванием организма можно победить вирусы.

Агата-Амелия 27-03-2016 06:19

Re: Мои каскады 5/5
 
Цитата:

Сообщение от Peta (Сообщение 993372)
Агата-Амелия, ваш опыт очень интересен мне, вы ведете здесь дневник?

Peta, нет не веду. Что-то лень мне описывать каждый день голода-выхода,они все как один-лежу без сил.Уже несколько лет читаю-изучаю собранную здесь информацию. Впечатлившись знаниями и опытом гуру оздоровления Anyka, получила с iHerb настойку черного ореха, накупила травок-отравок, теперь планирую провести противопаразитарную чистку, потом голод. Как только начну это делать-заведу дневник. :-)

Peta 18-04-2016 11:33

Re: Мои каскады 5/5
 
Кому интересна динамика веса и самочувствия на каскадах, выкладываю свои записи.:smirk:

Peta 18-04-2016 11:34

Re: Мои каскады 5/5
 
Каскады начала со 2 апреля, так и не долечившись, и как оказалось, тем лучше, потому что все симптомы простуды ушли на четвертый день голодания.
Каскад 1. 02/04/2016
День 1/5 ЛГ. Вес 62,2. Спорт – час силовая, час растяжка.
День 2/5 ЛГ. Вес 60,3 (-1,9). Спорт – час силовая, сауна.
День 3/5 ЛГ. Вес 58,8 (-1,5). Состояние криза. Сил хвалило еле-еле добраться до работы. Вечерняя клизма.
День 4/5 ЛГ. Вес 58,3 (-0,5). Слабость. Вечерняя клизма. Расслабляющая ванна.
День 5/5 ЛГ. Вес 57,6 (-0,7). Слабость. Предвкушение выхода.

Выход.
День 1/5 выход. Вес 56,8 (-0,8). Спорт – 4км быстрым шагом. Вначале было трудно ускоряться, но вскоре организм разошелся. Первый день выхода на разбавленном морковном фреше + немного сельдереевого сока. Всего вышло около 1,3-1,4 литра. По калориям – около 500 ккал, не мало, но мне нужно быстрее восстановиться, скучаю по фитнесу.
День 2/5 выход. Вес 56,9 (+0,1). Сил заметно прибавилось. Соки уже не делаю, ем почти все, но маленькими порциями. После чая с молоком и хлебцем на полдник заболел живот. Всего вышло за день 800ккал.
Ну а дальше Остапа понесло. Не хочется писать о своих слабостях, надеюсь, это было в последний раз. Средний калораж за эти 3 дня составлял 2000-2500 ккал, и никакие изнурительные тренировки мне не помогли хоть мало-мальски удержать вес. Новый каскад начала с весом 59,1.

Каскад 2. 12/04/2016
День 1/5 ЛГ. Вес 59,1. Спорт – час силовая.
День 2/5 ЛГ. Вес 57.7 (-1,4). Расслабляющая ванна.
День 3/5 ЛГ. Вес 56,8 (-0,9). Т.к. в прошлый каскад на 3 день я еле ноги таскала, ожидала нечто подобного сегодня. Но день прошел отлично, вечером была клизма с лимонным соком и часовая прогулка под мелким дождиком))) Может я еще вырасту?
День 4/5 ЛГ. Вес 56.1 (-0,7). Ура! Я влезла в старые джинсы. И ничего, что они лопаются по швам, скоро будут свободными)) По самочувствию – пока все ок. Вечером планируется силовая тренировка, надеюсь, самочувствие не подведет.
День 5/5 ЛГ. Вес 55.5 (-0,6). Ну что сказать, адская слабость весь день. Задним числом я понимала, что надо было клизму поставить, но в тот день сил не было. Прогулка 5 км.

Выход.
День 1/5 выход. Вес 55,1 (-0,4). Самый ужасный день, все 33 несчастья стали моими. А у вас бывает такое ощущение, что на голодании судьба испытывает вас? Отчего же так происходит? Итоги дня – испорченная новая куртка, привезенная из Тая, чуть не потерян телефон и самое главное - побитый бампер и крыло автомобиля. По теме – выход был на овоще-морковных соках, вечером позвонила себе кусочки томатов в соке от ВкусВилл. Всего по калориям вышло 470ккал, это 1,2л сока + 400гр томато.
День 2/5 выход. Вес 55,0 (-0,1). Как ни удивительно, вес чуть снизился после сокового дня. Вероятно, так повлиял на организм вчерашний стресс из-за аварии. Сегодня питание овощефруктовое+бульон, и скорее всего вечером добавлю хлебцы. В этот раз очень медленно восстанавливаюсь, все еще темнеет в глазах при подъеме. Всего планирую на 800 ккал. Из спорта пока только получасовая прогулка.
В итоге: 2-х часовая прогулка и 950 ккал.


Текущее время: 11:06. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами