Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Обсуждение дневников голодания (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=71)
-   -   Избыточный вес, гормоны, менопауза, признаки артрита. Голодание? (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=22252)

lyutika 09-05-2018 21:21

Избыточный вес, гормоны, менопауза, признаки артрита. Голодание?
 
Не там дневник завела. Хочется общения в процессе голода, а в разделе дневников это не получается. Поэтому все переношу сюда. :D
Мне 51, опыты голодания были, но от случая к случаю, когда приходили понимание и сила воли одновременно. :D Сейчас опять скопилось столько разных симптомов, что не знаю за что браться. Тем более, что все это проходит на фоне климакса. А может, у меня и проблем вовсе нету, а это климакс во всем виноват? :hz: Поэтому очень надеюсь, что голод мне поможет.
Захожу на 10 дней, а там, как пойдет! :D

lyutika 09-05-2018 21:22

Re: Избыточный вес, гормоны, менопауза, признаки артрита. Голодание?
 
Давно не голодала по-настоящему. Длительное голодание было 6 лет назад. 19 дней: 5 дней сухой голод, потом 2 недели с водой. Тогда были первые признаки климакса, его удалось сдвинуть на год, наверное.. Потом пробовала полтора года гормонозаместительную терапию, очень страдала от головных болей, ну и решила, пусть все идет своим чередом, как и должно быть. Однако, процесс затянулся :) Да еще и вес вверх пополз. До февраля удавалось держать вес в пределах 75 кг, это при том, что всячески пыталась его снизить: сладенького ни-ни, хлебушек только черный, ужин пораньше, и чтоб не наедаться... Только все наоборот получилось: за февраль и март набрала целых 5 кило. Как так получилось, не понимаю
В последний год, а полгода особенно это усилилось, начали болеть тазобедренные и коленные суставы, ночью совсем спать не дают. И вот я себе думаю, вроде ж еще не старая совсем, надо как-то выползать из этого состояния, пока до точки невозврата не дошла.
Сейчас настраиваюсь на голод. На дней 10, может быть. Не хочу загадывать, как пойдет. Давно подолгу не голодала, а одно из своих голоданий пришлось прервать на 4 день из-за высокого давления, совсем худо было. Теперь мне что-то боязно, поэтому нуждаюсь в хорошем настрое

lyutika 09-05-2018 21:26

Re: Избыточный вес, гормоны, менопауза, признаки артрита. Голодание?
 
8 мая приступила, вес - 79.8

До этого вечером приняла три таблетки Трифалы, это очень мягкая очистка. В конце дня клизма.

lyutika 09-05-2018 21:27

Re: Избыточный вес, гормоны, менопауза, признаки артрита. Голодание?
 
2-й день на воде. Очень болит голова, это случается со мной всегда, и поэтому не голодаю так часто, как хотела бы. Я вообще слаба на голову, любое изменение погоды чувствую, а с менопаузой пришли настоящие мигрени, бывают до недели... А когда вхожу в голод, головная боль практически не проходит, только варьируется от слабой до тяжелой. Воды пью достаточно. Сегодня с утра съела чайную ложку пыльцы. Это как раз чтобы боль немножко облегчить...

lyutika 10-05-2018 08:18

Re: Избыточный вес, гормоны, менопауза, признаки артрита. Голодание?
 
3 -й день. Вес 77.8, таким образом за два дня отвес составил 2 кг. Головная боль полностью не проходит, а накатывает волнами, потом чуть тише.. Опять с утра рассосала несколько крупинок цветочной пыльцы, она сразу в кровь всасывается, поэтому думаю, что на голодание не повлияет.
Поутру язык обложило, но не так сильно как это у меня раньше бывало. Может это потому, что я чистила его наверное дважды вчера...
Сегодня уже нет тяги к еде, как вчера и позавчера.
Да, конечно, стараюсь проходить свои 10000 шагов :) а сегодня еще и вогороде планирую окопаться :)

Grape 10-05-2018 12:57

Re: Избыточный вес, гормоны, менопауза, признаки артрита. Голодание?
 
Цитата:

Сообщение от lyutika (Сообщение 1058322)
Теперь мне что-то боязно, поэтому нуждаюсь в хорошем настрое

lyutika, удачи вам в вашем начинании ! Я читала, что чем хуже себя чувствуешь при входе в голод, тем лучше для организма. Так он эффективнее очищается от всякой гадости )

lyutika 10-05-2018 14:27

Re: Избыточный вес, гормоны, менопауза, признаки артрита. Голодание?
 
Cпасибо, Grape! На самом деле самая большая трудность в начале - это искушение едой. Знаю ведь, что только стоит съесть кусочек чего-нибудь, и голова пройдет. И всякие вкусности в мозгах сидят. Как же с этим сложно бороться! Уговариваю себя тем, что в следующем месяце позволю себе все-все, ну, почти все! Помогает! :D
Раньше по молодости с этим совсем легко было, захотела в голод и пошла... Ну не в длительный, конечно, но три дня в месяц было легко. А сейчас наверное зашлаковала себя слишком и еду полюбила. Не было раньше такого пристрастия...:hz:

Grape 10-05-2018 17:57

Re: Избыточный вес, гормоны, менопауза, признаки артрита. Голодание?
 
Цитата:

Сообщение от lyutika (Сообщение 1058385)
На самом деле самая большая трудность в начале - это искушение едой.

О да, это действительно так ! Сейчас подруге рассказывала какие продукты я хотела в первые дни голодания. Короче, это то, что я не ем уже лет 7 вообще, а то и больше, всё такое жирненькое... И картинки мелькают в голове, как это всё блестит и пахнет...
Держитесь, lyutika, Это пройдёт :prv03:

lyutika 11-05-2018 11:14

Re: Избыточный вес, гормоны, менопауза, признаки артрита. Голодание?
 
4-й день. Вес 76.8 За три дня отвес 3 кг. Это нормально в начале процесса по килограмму в день, обычно уже на 5-6 день отвес уменьшается.
Сегодня с утра большая слабость, выгуливала собаку в поле, даже пришлось сесть на землю. Достала из хлебопечки хлеб для мужа, он отрезал горбушечку; еще теплую, и с маслом... вот пытка-то!!! Уговариваю себя, что мой хлебушек еще ждет меня, никуда от меня не денется...
С вечера головная боль не прекращалась почти, а вчера ночью так колени стали болеть, уснула от усталости от всего этого уже после часа ночи. А проснулась в 5:30. На голоде я так всегда просыпаюсь, правда, нет ни сил, ни желания подниматься, разве что в туалет и зубы почистить, за ночь бяки всякой накапливается.
Решилась на сеанс гидроколонтерапии... это одна большая клизма такая. Попросила делать холодной водой, чтобы в кишечник ничего не всасывалось. Вышло, конечно, немало грязи, хотя с начала голода я делала ежедневные клизмы. Сразу после процедуры полегчала голова. Только домой вернулась слабая и совершенно замерзшая. Сейчас согреюсь с грелкой и в огород работать :)
Да... в этот раз у меня получается выпивать больше воды, чем в прежние голодания - первые два дня до 4 литров выпивала, вчера,кажется, три... Это наверное потому что я в бутылку дольку лимона закидываю, хоть его и мало совсем (крохотный ломтик на 2 литра) , но все-таки врсприятие воды изменяется полностью!

lyutika 11-05-2018 18:11

Re: Избыточный вес, гормоны, менопауза, признаки артрита. Голодание?
 
Под грелкой и заснула... Погода холодная, и в доме тоже прохладно, хотя может это только так кажется... Из-за воды так холод ощущается?
В последние два дня участились приливы. Получается так, что то в холод, то в жар бросает :-(
Часа полтора провела в саду. Полола, поливала, камни перетаскала, которые давно уже нужно было убрать. С собакой опять в поле ходила. Но находила всего только 7000 шагов...
Вроде 4-й день уже к концу подходит, а мысли о еде не оставляют. Мозг цепляется за все, в огороде редисочка молодая поспевает, салат зеленый, лучок... как же этого всего хочется!!! :shuffle:


Текущее время: 10:34. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами