Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Примеры успешно проведенных голоданий (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=59)
-   -   Сухой старт, а дольше поглядим (4СГ) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=8935)

o-xpa 25-03-2010 16:24

Сухой старт, а дольше поглядим (4СГ)
 
О себе: рост 164, вес 50кг, возраст 30лет.
Есть опыт 13 дневного мокрого голодания 5лет назад. С тех пор года 3-4 регулярные суточные еженедельнве голодания. В течение предыдущего года 2р/месяц в дни экадаши мокрые и иногда сухие. Крайнее суточное СГ было 15.02.10 - как вход в пост.
Честно говоря, после 2-х недельного голодания не было желания повторять подобные подвиги, но сейчас состояние здоровья вынуждает. Диагноз: хронический правосторонний аднексит, непроходимость маточных труб. Очень хочется дитенка, а современная медицина предлагает ЭКО - категорически нихочу ребенка из пробирки.
Итак, цель - избавиться от аднексита, рассосать спайки и восстановить проходимость труб а также духовное самосовершенствание.

Я уже прошла курс грязелечения, ферментные рассасывающие свечи, инъекции алоэ, гирудотерапия (в процессе).

24.03.10 - первый день СГ начала 8:15.
Во второй половине дня на работе ощутила ужасную слабость, головокружение. Дома лежала в постели, читала библию, с 22:00 до 23:00 подремала и лягла спать.

25.03.10 - 2 день СГ- вес -1кг. (49кг.). Открыв глаза, поняла, что чувствую себя хорошо, но слева под ребрами, если неудачно повернуться, довольно сильно болит.Помолилась, сделала капалабхати, агнисару и даже майюрасану. Самочувствие прекрасное.
На работе в районе обеда опять началась слабость, тошнота и стало сосать в желудке. Отпросилась домой. Перед этим прочитала, как люди выдят из голода и так мне захотелось воды прохладненькой:bulbool: Думала, что завтра начну выход, а то и сегодня. Дома повалялась в постели часа три и вдруг поняла, что я опять бодра и полна сил. Сделала агнисару, капалабхати, доже гантельки чуть потягала. 4раза за сегодня помочилась: 2раза ок. 100мл., 2 раза ок. 50мл. В моче слизь и песок. Слегка жжет в уретре при мочеиспускании.

Вобщем завтра на работу не поеду и продолжу СГ.
Никак не могу определиться со сроками, но СГ пока смогу, а потом мокрое сколько смогу. Пожалуй буду ориентироваться по весу: ниже 43-44кг. не буду опускаться.

o-xpa 26-03-2010 08:59

Re: Сухой старт, а дольше поглядим
 
3 день СГ.
вес -2 кг. (47кг.) - весы правда не очень точные.
Темп. -37,0 С
Самочувствие отличное если не делать резких движени - тогда проявляется сердцебиение и головокружение.
Сутра проснулась с сухостью во рту, но немного погодя появилась слюна. Помочилась - ок. 100мл. - моча желтая, но не сильно, есть слизь и какая-то взвесь в виде плоских маленьких хлопьев.
Перестало болеть в районе печени и поджелудочной. И Ура-начал болеть мой нездоровый яичник - значит процесс излечения пошел:super:

Да забыла сказать, никаких специальных подготовок ко входу я не делала, т.к. есть опыт с мая09 по сентябрь09 90% сыроедения, а сейчас наврное ок. 80%-70%.

Жажды нет, но чисто психологически хочется выпить прохладной чистой воды. Начала мечтать о том, как купаюсь в бирюзовом море.

zont 26-03-2010 09:11

Re: Сухой старт, а дольше поглядим
 
Основная цель - все таки ребенок, как я понимаю! Моей жене голодание помогло, правда с другим диагнозом, но все же - сынульке почти полгода:-) Желаю удачи! И внимательно слежу за Вашими успехами!

o-xpa 26-03-2010 09:59

Re: Сухой старт, а дольше поглядим
 
Цитата:

Сообщение от zont (Сообщение 325137)
Основная цель - все таки ребенок, как я понимаю! Моей жене голодание помогло, правда с другим диагнозом, но все же - сынульке почти полгода:-) Желаю удачи! И внимательно слежу за Вашими успехами!

На счет ребенка вы совершенно правы, но и духовная составляющая для меня очень важна - есть черты характера от которых очень хочется избавиться.

Спасибо за поддержку! :) Теперь, зная, что хоть кто-то читает мой дневничок, появилось больше сил и уверенности и намерение стало тверже. А то мысли о водичке становятся все навязчивее :bulbool:

zont 26-03-2010 10:45

Re: Сухой старт, а дольше поглядим
 
Ну мысли о водичке это еще нормально, главное не о еде. Я так понимаю, после сухого этапа голодание продолжится с водой? Я так тоже делал раньше (начинал с сухого), чтобы ускорить криз, но в нынешнее голодание решил воздержаться, и полностью голодание проведу на воде.

Марика 26-03-2010 12:31

Re: Сухой старт, а дольше поглядим
 
o-xpa, я тоже тебя поддерживаю и желаю удачи. Буду поглядывать в твой дневник.

o-xpa 27-03-2010 19:32

Re: Сухой старт, а дольше поглядим
 
Всем привет! Я еще жив и на данный момент вполне даже бодра!:-)

СГ - день 3 продолжение.

Весь день из носоглотки отходит мокрота.
Около 17 часов наконец пришли месячные, задержавшись на 12 дней. (из-за пиявок и грязелечения.)
За весь день мочилась раз 6-8, но по чуть-чуть (ок. 50-100мл.)
Легла спать в 24:00. Долго не могла уснуть – крутило колени.
В течение дня было хорошее самочувствие.


27.03.10 - СГ-день 4.

Тут уж я расстаралась- ноут стоял радом с постелью и я фиксировала все ощущения.

Вес 46кг.
Проснулась в 9:30. Боли в малом тазу ноющего характера довольно сильные. Хотелось в туалет: моча мутная, ок. 300 мл. Опять легла. Болит голова. После молитв упадок сил, т.к. не могу читать про себя – читаю шепотом. При этом сбивается дыхание, появляется сердцебиение. Сделала капалабхати.
В 12 опять мочеиспускание. Мочу собирать не могу, т.к. в нее попадает кровь и ничего не видно. С кровью выходят сгустки и пленки. Надеюсь, что это отторгаются спайки. Самочувствие нормальное. Преследует желание выпить прохладной воды и окунуться в водоем.

В понедельник надо на работу и придется мыться. Так что, дальше пойдет или не абсолютное СГ или обычное мокрое голодание.
Отмечу, что все эти дни никакого неприятного запаха и привкуса во рту нет. Налет на языке белый не толстый. Слюноотделение нормальное - рот не пересыхает.
14:30 – если не поддаваться набегающей слабости, а поддерживать бодрый настрой духа, то чувствую себя хорошо. Поотжималась, чуть гантельки потягала, покачала пресс. А вот растяжка не улучшилась совсем.
Ноют руки в районе переломов.
Кстати заметила, что после зарядки сразу иду в туалет. Моча вроде светлее стала.
В животе бурчит, как будто там вода. Слюны много, даже подумала, что не совсем у меня честное СГ, т.к. я пью слюну ;) Горло благодаря этому не пересыхает.
Сальцо еще во мне не закончилось, так что, обезвоживание мне пока не грозит
15:00 – заметила, что слюна стала не такой густой и пенной как раньше. Во рту все почти как при обычном режиме.
16:00-19:30 – приступ слабости. Лежу пластом, крутит руки. Открыла форточку и сняла одежду. Периодически раскрываюсь и впитываю холодный воздух. Обострилась боль в малом тазу. Рот очистился совсем. Моча посветлела. Мысль о воде стала навязчивой. Температура 37.1 С.
Если завтра не будет болеть живот, то начну пить воду.

Марика 27-03-2010 19:43

Re: Сухой старт, а дольше поглядим
 
o-xpa, если есть возможность, то у реки, в лесу (лесопарке) СГ куда лучше переносится. С квартирой , даже и близко сравнивать нельзя. Земля и небо.
Прислушивайся конечно же к своим ощущениям, но у тебя, пока, вроде, всё нормально: мочеотделение - в норме, температура - фигня.

o-xpa 27-03-2010 21:36

Re: Сухой старт, а дольше поглядим
 
Марика, до реки или леса надо ехать. Вчера попробовала вокруг дома погулять, так обнаружила, что по дому ходить меня хватает, а на улице быстро устала и воздух холодный горло обжигает. Я дома форточку открываю и хорошо становится.

Скажи, а у тебя на СГ кишечник пустой был?
А то у меня он при нажатии булькает, а восходящий отдел толстой кишки вобще как труба прощупывается.
Вобщем сегодня весь ЖКТ уже ожил и чего-то просит. В желудке чувствую уже желудочный сок и от этого неприятно.

Марика 28-03-2010 05:48

Re: Сухой старт, а дольше поглядим
 
o-xpa, можно настежь окно открыть. ТОж хорошо. Можно на лавочке во дворе посидеть. В скверике. На снега на тающие посмотреть, птичек послушать. Вот, только, почему холодный воздух горло обжигает, понять не могу. Ты что ртом дышишь?

Перед СГ кишечник я не чистила. Хотя, с чистым всё ж приятнее. И психолочически тоже.


Текущее время: 04:14. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами