Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Примеры сверхдлительных голоданий (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=63)
-   -   Два голодных марафона (30+42) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=11471)

Иштар 29-05-2011 15:17

Два голодных марафона (30+42)
 
Всем привет:hi:
Я знатная лентяйка, и постоянно всё откладываю "на потом": сегодня не пойду в спортзал - лень, завтра на буду делать массаж - времени не хватает, послезавтра обойдусь без пробежки - некогда... и так день за днем! А жизнь-то проходит! И у меня она явно проходит мимо!
Всё! Хватит ждать чуда и откладывать всё на завтра! Один день - это, пусть и маленькая, но полноценная жизнь:idea:
За ближайшие 30 дней планирую провести кучу ЗОЖных экспериментов: СГ, 10 дней ЛГ, массажи, пробежки - прогулки и т.д.:super:

Первое, с чего начну - это 10-ти дневное голодание!
Для меня 10 дней - это первый ЗОЖный Эверест (столько я еще не голодала).
Потихоньку добавлю массаж и прогулки.

Первй шаг на встречу красоте уже сделан:
После ужина - вода. Голодание началось:prv03:

Просто Любовь 29-05-2011 15:50

Re: 30 маленьких жизней...
 
Удачи вам))
сама лентяйка и любитель вкуснностей чудовищный)
но как показывает практика, главное, начать)

читала вас до этого, вы настойчивы и у вас всё получится)

Рафис 29-05-2011 16:03

Re: 30 маленьких жизней...
 
Цитата:

Сообщение от Тортик (Сообщение 482108)
А жизнь-то проходит! И у меня она явно проходит мимо!

Не заморачивайтесь, всё нормально, все так живут, полуничка - исключение из правил.
Практикуйте методику малых дел, т.е. каждый день одно небольшое полезное дело и станете Богом!!!

Иштар 29-05-2011 17:00

Re: 30 маленьких жизней...
 
Просто Любовь, Пасииииииба:))))))))

Цитата:

Сообщение от Рафис (Сообщение 482126)
Практикуйте методику малых дел, т.е. каждый день одно небольшое полезное дело

Рафис, вот я как раз к этому и подвожу себя! Пусть по началу прогулка продлиться только 15 минут, а массаж всего 5 минут... Главное, чтобы они были!!!!!!
А то в последнее время я только и делаю, что ною и огрызаюсь.
Неа, так не пойдет! Нужно идти вперёд! Пусть по чуть-чуть, по шажочку, но все-таки вперёд:super: К новому телу, к новому образу жизни. И самое главное, к новому образу мыслкй!

полуничка 29-05-2011 20:45

Re: 30 маленьких жизней...
 
Я исключение?интересно:D

Тортик, удачи тебе))Будем за тобой следить:prv03:

Алексаша 29-05-2011 20:53

Re: 30 маленьких жизней...
 
Цитата:

Сообщение от Тортик (Сообщение 482108)
За ближайшие 30 дней планирую провести кучу ЗОЖных экспериментов

Может быть не надо так гнать лошадей? Провел эксперимент - понаблюдал за собой, провел другой - опять понаблюдал. 10 дней голода, 10 дней выхода, на остальные просто времени не останется, да и зачем валить все в одну кучу.

Иштар 29-05-2011 21:09

Re: 30 маленьких жизней...
 
Цитата:

Сообщение от Алексаша (Сообщение 482228)
10 дней голода, 10 дней выхода

Алексаша, зрите в корень:-) Как раз и хочется 10 голода + 10 выхода на соках + 10 сыроедение (а може тоже соки; погляжу по состоянию). И планирую, травки попить (пока только изучаю эту тему). Для меня все это уже огромные шаги вперёд:-)
Я, конечно, понимаю, что Вас и других сторожил форума этим не удивишь, но с другой стороны, для меня-то это вновинку, а значит это и есть эксперименты)))))
Хи, слово красивое, а суть та же: 10 голода и 10+10 выхода:D

Полуничка,:prv03: :prv03: :prv03:

el Inka 30-05-2011 02:59

Re: 30 маленьких жизней...
 
А хотите совет? Только учтите, за такой совет меня тут многие начнут пинать ногами :) но чессслово, это работает! Здесь немало разговоров в среде начинающих о срывах, о том, что люди не выдерживают и на 2й или 3й день вываливаются из голодания прямо в холодильник. Но объяснить этот феномен мало кто хочет. Те, кто без проблем голодает 20 дней и более, просто посмеиваются над провалившимися и, конечно, гордятся собой: чужая неудача поднимает самооценку :) А мне вот почему-то всегда хочется помочь именно новичку (старожил и сам разберётся с проблемами, да и не станет он слушать других как правило).
На мой взгляд, секрет подавляющего числа провалов у новичков в неверном понимании происходящего на голодании. И прежде всего, в следовании опрометчивым советам по стабилизации состояния голодающего организма. То есть что советуют здесь на Форуме в случае слабости и потери сил? Известно что: погуляй, мол, на воздухе, а того лучше побегай, или позанимайся в спортзале, короче, нагрузи себя и всё как рукой снимет, и появится бодрость и силы и настроение и тд. Так оно и есть. Если ты опытный старый голодальщик, и к тому же практически сыроед. Но у начинающих такой метод приводит обыкновенно к обратному результату. Организм начинающего голодальщика просто не знает, как и откуда ему брать силы при нагрузках. И тогда включается паника, заканчивающаяся тем же холодильником. Короче, я бы советовал начинающим голодальщикам в самых своих первых опытах поступать ровно наоборот: избегать всяческих нагрузок, двигаться как можно меньше, и при малейшей возможности сидеть, а лучше даже лежать. Избегать жары и холода, найти наиболее комфортное окружение из всех возможных (климат, люди, занятие, местоположение). И как можно больше спать (солдат спит, служба идёт :). Отголодав 3-4 раза хотя бы по нескольку дней, вы научите организм совсем иным методам добычи энергии, у вашего тела будет опыт, и вот тогда вы и сами почувствуете потребность в прогулках, пробежках и тому подобное. Но на первом голоде так нельзя, надо беречь силы, экономить энергию, набираться опыта. Единственное, что поддерживаю во всех советах -- это чистый воздух. Поездки в лес в первые дни голодания -- замечательно. Однако именно поездка, а не поход :) ... Всё это было моё личное мнение, разумеется.

Ledi_Myrka 30-05-2011 03:49

Re: 30 маленьких жизней...
 
el Inka,я с вами полностью согласна, я так и делала всегда.:-)

Тортик, удачи вам :prv03:

Alix 30-05-2011 05:11

Re: 30 маленьких жизней...
 
el Inka,
Чем больше покоя - тем меньше хочется двигаться. Хорошо конечно, в постельке или в гамаке под яблоней, но! Не проведешь же так все голодание. Погулять - реально помогает, когда сильно плохо становится.
Тоже имхо


Текущее время: 09:19. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами