Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Примеры длительных голоданий (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=8)
-   -   Голодание Яги: терпи и улыбайся! (101 день за год) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=7405)

Яга 31-05-2010 20:48

Голодание Яги: терпи и улыбайся!
 
Цитата:

Сообщение от Алена (Сообщение 347635)
Яга, голодаете?

- Голодаю! :-)

Яга 02-06-2010 02:50

Улыбайся!
 
Сегодня 2 июня, моё 3-недельное полное голодание закончилось. Приступаю к постепенному выходу из ЛГ, питанию и физическому восстановлению.
На сегодня вес тела составляет 64 кг., потеря веса - 14 кг. за 21 сутки.
АD немного снижено, пульс наоборот немного повышен, но все в пределах допустимой нормы.

Хотел еще несколько дней продержаться на голоде, но настоятельная необходимость внешних обстоятельств требует иметь много физических сил и способности напряженно трудиться.

Думаю, первую неделю восстановления внимательнейшим образом следить за своим питанием, а дальше жизнь - по режиму Петрова поста и до его окончания. :-)

Вообщем, самое трудное позади. :-)

Файлинь 02-06-2010 04:45

Re: Голодание Яги: терпи и улыбайся!
 
Яга, поздравляю с началом выхода :) Как выходить планируете?

Яга 02-06-2010 06:20

Улыбайся!
 
Файлинь, спасибо! :-)
Скажу прямо: не создаю себе сложных схем выхода; все так, как изучил в 4-м терапевтическом отделении 68 ГКБ, основанной проф. Ю.С.Николаевым.
В основе - схема восстановительного питания при выходе из голода сроком 21-30 дней. Сюда же добавлены небольшие изменения как коррекция этой схемы под мои индивидуальные особенности пищеварения, плюс в дальнейшем система правильного питания деда Брегга. Ежедневно, параллельно с этими обязательными действиями, я не менее 1,5 часов занимаюсь элементами хатха-йоги: легкие по сложности пранаямы, асаны и в конце занятий в обязательном порядке расслабляющая асана шавасана на 7-10 мин. К медитациям по серьезному я приступлю по окончанию периода физиологического восстановления, сейчас только простые формулы аутотренинга типа: "я абсолютно спокоен и здоров", "мое тело подчиняется моему разуму" и т.п.
Через месяц после начала питания собираюсь вернуться к легкому бегу трусцой, этим я раньше занимался лет 15-18. :-)
Помимо всего перечисленного, наступает замечательное время года - лето, время сбора и заготовки лекарственных трав, этим я тоже занимаюсь уже лет 30, не меньше.
Да, еще важный момент, с 10 июня заканчивается запрет на ловлю рыбы из-за нереста. Собираюсь поймать не одного трофейного карпа, леща, щуку, окуня или судака и постараюсь их очень вкусно (по рецептам) приготовить и попробовать. :-)
Вот, примерно так. :-)

zhuk 04-06-2010 08:40

Re: Голодание Яги: терпи и улыбайся!
 
Цитата:

Сообщение от Яга (Сообщение 348167)
обираюсь поймать не одного трофейного карпа, леща, щуку, окуня или судака и постараюсь их очень вкусно (по рецептам) приготовить и попробовать.

Яга, с тебя фото приготовленных блюд!

alagor 09-06-2010 11:04

Re: Голодание Яги: терпи и улыбайся! (21 день)
 
Яга, про выход бы пару слов?.. )

Яга 10-06-2010 02:30

21 день. Про выход.
 
Цитата:

Сообщение от alagor (Сообщение 350618)
Яга, про выход бы пару слов?.. )

- Да, спасибо, скажу...

:-( Все смешалось в этом моем выходе, т.к. еще 24 мая, на 2-й неделе водного голодания, позвонила моя дочь и сообщила о неожиданной для меня смерти нашего общего родственника и о том, что у нее самой уже есть своя дочурка, т.е. моя внучка. Вот такая психологическая завязка...
Далее последовало участие в похороных делах, поминки 3-го дня (голодные на зеленом чае), встреча с внучкой, урна с прахом и подспудное стремление быстрее выйти из голодания.

Короче, были нарушены все правила спокойного, внимательного и постепенного выхода из голодания и вместо этого получилось стремительное и довольно безалаберное питание-обжорка, с потреблением не только овощей-фруктов, но и белковой, солоноватой пищи (рыба, хлеб, консервированные овощи).

В итоге имею впервые: небольшую припухлость и отечность лодыжек и ступней ног, к этому добавилась небольшая болезненность, как бы от простуды, заушных и шейных железок, вес тела 77 кг.

Что буду делать: снова начну с начала, с большей предварительной психологической АТ-подготовкой и с меньшим сроком голодания, с большим постепенным выходом на строгой летней диете, физкультурой и без стрессов..
Вот, как то так. :-)

zhuk 10-06-2010 02:41

Re: Голодание Яги: терпи и улыбайся! (21 день)
 
Цитата:

Сообщение от Яга (Сообщение 350789)
Вот такая психологическая завязка...

Ну что ж, примите поздравления по поводу рождения внучки! Жизнь продолжается! Псоле неправильного выхода, да, появляются отеки. Самое лучшее - опять уйти на голод, не обязательно длительный, и правильно выйти. Вообщем-то вы и сами все прекрасно знаете. А сколько дней прошло с окончания голода?

Яга 10-06-2010 03:16

Терпи и улыбайся!
 
Цитата:

Сообщение от zhuk (Сообщение 350790)
"Ну что ж, примите поздравления по поводу рождения внучки! Жизнь продолжается!... А сколько дней прошло с окончания голода?"

Спасибо за поздравления. Внуки - это замечательно! :-)
***
..Прошло только 8, сегодня идет 9-й день.

zhuk 10-06-2010 03:19

Re: Голодание Яги: терпи и улыбайся! (21 день)
 
Цитата:

Сообщение от Яга (Сообщение 350794)
.Прошло только 8, сегодня идет 9-й день.

И когда планируете снова на голод?


Текущее время: 03:22. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами