Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Архив (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=16)
-   -   НарТа: голодание для похудения (соло) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=18292)

НарТа 07-11-2014 23:39

НарТа: голодание для похудения (соло)
 
Коротко о себе:
- начальный вес на середину 2013 года (июль-август) - 230-235 кг
- на 08 ноября 2014 года - 150 - 160 кг
"Этого человека", по другому и не скажешь, я сбросила с себя диетами, периодическим голоданием, из физ.нагрузок - ходьбой.
Мой опыт голодания:
- с января по март 2014г. - 1день водного голодания 2 раза в неделю.
- апрель 2014г. - 5ти дневное водное гол-ие;
- май 2014г. - 3х дневное сухое гол-ие;
- июль 2014г. - 10ти дневное водное гол-ие;
- август - сентябрь 2014г. - 1 день водного голодания 1 раз в 1-2 недели;
- октябрь 2014г. - 2х дневные (С+В) гол-я 1 раз в 1-2 недели.
Планирую:
13ти дневное голодание с 10 ноября (2 дня СГ+11 дней ВГ).
Фактический стартовый вес - измерю в утро 1 дня.
P.S. Наконец, я "дошла" до того, чтобы завести дневник на этом сайте. Давно являюсь его активной "читательницей", но, чувствую, что пришло время выходить из тени:-). Дневник завожу в первую очередь для себя, т.е. для собственной дисциплины и мотивации, но если вдруг кто-то сюда забредёт со своим советом - не прогоню, буду всем рада)))
Обсуждение открыто по адресу: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18293
Удачи мне!:prv03:

НарТа 08-11-2014 00:34

Re: Новый старт: 160 кг!
 
Итак, в первой своей «дневниковой» записи я уже кратко описала ситуацию на текущий момент. А ситуация эта такова, что к 28 годам - мой вес достиг отметки 235 кг (стандартное колебание +/-5кг). Это было летом прошлого - 2013 года.
На сегодняшний день, вес колеблется в пределах 150-160 кг.
Минимальное значение, до которого удалось похудеть за этот год – это 135-140 кг (на начало сентября 2014 г.), но 10-15 кг – вернулись и сейчас мой вес зафиксировался на отметке 150-157 кг.
Начиная с сентября 2014 г, я постепенно начала переход на вегетарианство и уже к середине октября из моего рациона полостью исчезла вся молочка, мясо, рыба, остались пока только яйца - 1 раз в неделю.
Последние 3 недели я старюсь питаться по принципу:
2 дня голодание (C+В) – 2 дня сыроядения- 3 дня вегетарианство.
В идеале – хочу попробовать после голодания перейти на сыроядение. Я прекрасно понимаю, что при моем весе потребуется провести не один цикл ЛГ, поэтому в сыроядении вижу идеальное для себя питание на период между ЛГ. Что будет потом – посмотрим, т.к. далёких целей не ставлю. Ближайшая– это 128 кг, дальше определимся!
Ближайший заход голодания планирую с 10 ноября 2014г. и на 13 дней (2 Сг+11 ВГ). Но это, конечно, ориентировочные сроки, по факту - буду ориентироваться на самочувствие. Если буду чувствовать себя хорошо – попробую увеличить кол-во дней сухого и, по возможности, продлить дни водного. Но опять же – всё по самочувствию и без фанатизма.
К голоданию – однозначно готова, ничего не боюсь, жду! 1-2 дневные ЛГ, даже сухие, для меня давно в порядке вещей и проходят незаметно. Самое длительное было – 10 дней. Наделала кучу ошибок, особенно на выходе, так что теперь есть опыт, который обязательно учту. Вот пока на сегодня и всё.

А теперь, вопрос «в зал» – если есть кто-то кто читает мой дневник))) Вчера и позавчера, т.е. получается за два и за три дня до голодания – принимала «Спазмалгон». Понимаю, что «не есть хорошо» загаживать организм «химией» накануне голодания, но пришлось... Критично ли это и возможно стоит отложить ЛГ? Или «плохо, но можно» и если уж настрой есть – идти по плану?
Обсуждение моего дневника открыто по ссылке: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18293
Заранее благодарна за совет!

НарТа 10-11-2014 07:07

Re: Новый старт: 160 кг!
 
ДЕНЬ «НУЛЕВОЙ». ВХОД.
09 ноября 2014 г.
Вес на утро 09.11.14: 157.00 кг.
Вход в голодание планировала 09.10.2014 в 18-00, хотя по факт получилось гораздо раньше.
С утра был завтрак в 08-00 – 2 варёных яйца,
Обед в 12-00 - 2 помидора, 150 гр. варёной цветной капусты,
Перекус в 13-00 – 1 апельсин.
В 13-30 – приняла душ.
В 13-40 – последний глоток воды.
Далее, ушла из дома и вернулась уже поздно ночью, за это время с 13-40 ничего не ела и не пила, контакта с водой тоже не было. Ну, раз так получилась , считаю, что входом в сухое голодание время: 13-40.
Спала ночью хорошо, хотя сон во время голодания – это моя обычная проблема.
В общем-то, пока всё нормально, никакого дискомфорта нет. Есть небольшая жажда, но не критично, и терпеть вполне можно. Чувства голода – нет, видимо последние «голодные позывы» перенесла во сне .
Как прошёл сегодня мой первый «сухой день» - отпишусь завтра.

НарТа 11-11-2014 09:57

Re: Новый старт: 160 кг!
 
ДЕНЬ ПЕРВЫЙ. "СУХОЙ".

09.11.2014 – 10.11.2014 (т.к. технически вход в голодание был выполнен по времени в 13-40, то мои «голодательные сутки» захватают по половинке от двух «соседних» дней).
О том, как прошла первая половина моих «голодатльных» суток, т.е. день/вечер 09 ноября - я писала в предыдущем посте.

ВЕС на утро 10.11.14: 156.4 кг.
Вторая половина первых «сухих» суток, оно же – утро 10 ноября, прошло очень хорошо. К моменту, когда я проснулась натикало уже почти 20 часов голодания и все последние "голодные" позывы уже прошли во время сна.
Чувствовала я себя – прекрасно. В теле – легкость, на душе - светло, энергия – так и «подмывает» на велики свершения)))) С таким бодрым энтузиазмом я дожила до 13-40, т.е. до окончания первых "сухих" суток:super:!

НарТа 11-11-2014 10:04

Re: Новый старт: 160 кг!
 
ДЕНЬ ВТОРОЙ. "СУХОЙ".

10.11.2014 – 11.11.2014 (т.к. технически вход в голодание был выполнен по времени в 13-40, то мои «голодательные сутки» захватают по половинке от двух «соседних» дней).

10.11: Итак, вторые сутки голодания у меня технически начались после двух часов 10.11. И чем ближе время двигалось к вечеру, тем меньше оставалось от моей утренней энергии и бодрости)))
В финале вечера, ориентировочно между 34-ым и 36-ым часами сухого голодания, меня (простите за чрезмерную откровенность) просто начало «проносить». Да так, что я уж подумала, что началась диарея, а главное – С ЧЕГО??? Если даже воды не пью!
После, наверное, 5-6 «полетов» в туалет «по большому» - я была просто обессилена и энергетически и физически, благо уже наступил поздний вечер и можно было лечь спать.
Но… не тут то было, видимо, моё голодающее тело в отместку за все испытания))), решило дополнить вечернюю туалетную экзекуцию ещё и БЕССОНИЦЕЙ. И хотя бессонница – это моё стандартное состояние на голодании, но после всего «перенесённого» с вечера я как-то надеялась отдохнуть. В итоге, была безумно длинная ночь в ожидании сна, который наступил только часам к 5 утра и длился всего 4,5 часа(((

11.11: А с утра 11.11. т.е. к концу "второго" дня, меня ждал сюрприз:
Даже несмотря на то, что с вечера из меня естественным путём вышло ооооочень много всего - весы не смогли зафиксировать вес((((((
ВЕС на утро 11.11.14: не смогла взвеситься, т.к. и после десятого взвешивания подряд - весы скакали в показаниях от 154 до 158 кг. Уж не знаю точно, хоть и догадываюсь, какие там процессы на это влияют, но… такое бывает((((

НарТа 11-11-2014 13:26

Re: Новый старт: 160 кг!
 
НАЗРЕЛ ВОПРОС:
Дорогие, голодующие коллеги))))) Подскажите.
На 51-ом часу сухого голодания, т.е. в разгаре третьих суток - появилось не сильное, но навязчивое чувство голода. Возможно оно было спровоцировано запахом еды от соседей, но не факт.
В принципе ощущения легкие и терпимые, возможно и пройдут. Но даже если и не - вполне "доживу" до завтра (до завершения третьих сухих суток).
Но... не могу нащупать свою грань, когда пора переходить с "сухого" на "водное".

Раньше всегда этот переход был запланированным, а не по ощущениям.
Сейчас чувствую себя хорошо, думаю, что смогу зайти и на 4-е сутки сухого голода, т.к. те ощущения, которые сейчас есть - вообще не критичны. Но не является ли это сигналом к остановке? Или так и должно быть? И как мне понять, что вот ОНО - начинается водное)))?

НарТа 12-11-2014 08:41

Re: Новый старт: 160 кг!
 
ДЕНЬ ТРЕТИЙ. «СУХОЙ»

11.11.2014 – 12.11.2014 (т.к. технически вход в голодание был выполнен по времени в 13-40, то мои «голодательные сутки» захватают по половинке от двух «соседних» дней).

11.11: День прошел относительно нормально. Единственное, что омрачило его – это легкое чувство голода, которое - то появлялось, то исчезало в течение второй половины дня 11.11. И вот ещё – к вечеру появился заметный запах изо рта.
«Стул» был дважды: на 52-ом часу сухого голодания, похожий на вязкий мазут и на 58-ом часу – похожий на «переплавленный жир». Сон, как уже стало обычным, пришёл только часам к 3 утра, но проспала я при этом «глубоко» полных 7 часов.

12.11: На момент написания этого поста, до конца третьих сухих суток остаётся менее двух часов, и начнутся четвёртые. Эмоционально чувствую себя – и ни хорошо, и не плохо, скорее как в анабиозе под девизом «всё пофиг»)))) Физически – тоже всё нормально, чувства голода, урчания, недомоганий – нет ничего. Временами появляется легкая сухость во рту (здесь определяющее – «временами»)))
И, наверное, самое большое, что меня напрягает в моем «сухом» голодании – это полное отсутствие контакта с водой. Для человека, который привык мыться 2 раза в день, чистить зубы, мыть руки после туалета – мне как-то психологически не совсем комфортно, но цель поставлена и все «заморочки» - в сторону))))

ВЕС НА УТРО 12.11.14: 152.5 кг.
ОТВЕС С 1-ГО "НУЛЕВОГО" ДНЯ: - 4,5 кг!

P.S. Я по прежнему не определилась с датой перехода с сухого голодания на влажное. Изначально нацеливалась на пару дней «сухого», но хотела ориентироваться на самочувствие. «Запланированную» свою норму – уже перевыполнила, но если есть силы – попробую продлить.
Как уже и писала, 4-е сутки моего «Сухого» Голодания начнутся почти через 2 часа, не знаю доголодаю ли я их до конца или в процессе перейду на воду… посмотрим. Самой интересно)))))

НарТа 13-11-2014 12:15

Re: Новый старт: 160 кг!
 
ДЕНЬ ЧЕТВЁРТЫЙ. «СУХОЙ».

Я – это сделала! 4 полных сухих дня голодания позади – это ровно в 2 раз больше чем рассчитывала на входе!

12.11.2014 – 13.11.2014 (т.к. технически вход в голодание был выполнен по времени в 13-40, то мои «голодательные сутки» захватают по половинке от двух «соседних» дней).

12.11: перенесла нормально, если не считать запаха из рта, который усилился по отношению к третьему дню. В целом день прошёл хорошо, изначально так себя настроила, что мысли, чтобы что-то съесть – даже не возникало. Во рту - легкая сухость. «Стул» был 2 раза - на 72-ом часу голодания и на 80-ом, жидко-вязкий, маслянистый…
По эмоциональным ощущениям - вечер, казалось, тянулся ооочень медленно, что время просто остановилось. Чувствовалась какая-то апатия.
По физическим ощущениям - легкая слабость, тело в каком-то треморе и небольшой лихорадке (как бывает при небольшой повышенной температуре). На щеках появилось лёгкое покраснение похожее на раздражение и несколько красных точек на теле, как комариные укусы. Ещё слегка постреливало левое ухо, но очень "слегка" и не долго.

В этот момент, начитавшись форума, я чего-то запаниковала – там столько негатива в адрес сухого голодания!!!! Но как то вовремя мозги встали на место. И к 00-00 часам я легла в постель.
Перед сном - пару раз кольнуло в животе, но это было так резко, неожиданно и быстро, что я даже не сразу поняла что это)))) Но потом - быстро уснула.
Самый приятный сюрприз за все дни – это глубокий и приятный сон до 7-30 утра. Снилось всё – от кошмаров до комедий))) Но это было так глубоко и долго, что я очень рада.

13.11.: В 7-30 после пробуждения - был туалет «по-маленькому» и впервые почувствовался резкий запах мочи. Покраснения со щек спало.
После опорожнения я снова залезла в постель, хотя выспалась за эти 7 с половиной часов – капитально)))) И такое у меня блааагостное состояние возникло… всех люблю, всё хорошо….ну, просто мур-мур-мур)))) Лежала и улыбалась)))) Понежившись постельке ещё с полчаса я встала окончательно и, конечно, полезла на весы:

ВЕС НА УТРО 13.11.14: 150.5 кг

ОТВЕС С 1-ГО "НУЛЕВОГО" ДНЯ: - 6,5 кг

Через час-полтора полтора после пробуждения, у меня снова был «стул» (где-то на 91-92 часу голодания) и на удивление даже больше чем вчера. А после этого жутко захотелось спать. Немного помучившись – я легла и проспала несколько часов, пропустив время выхода(((((

ТАК ЗАКОНЧИЛИСЬ МОИ ЧЕТВЁРТЫЕ СУТКИ СУХОГО ГОЛОДАНИЯ!!!

НарТа 17-11-2014 16:43

Re: Новый старт: 160 кг!
 
ПЕРЕХОД ИЗ "ЖЁСТКОГО СУХОГО" В "ВОДНОЕ" ГОЛОДАНИЕ.

Четвёртые сутки СГ закончились 13.11.2014 в 13-40 и на это время планировался Выход из СГ = переход на ВГ. Но из-за того, что я это время в прямом смысле – проспала, пришлось всё сдвинуть на 18.00.

МОЙ ПЕРЕХОД:
17-40 – умылась прохладной водой, почистила язык и зубы распаренной в кипятке и немого остывшей зубной щёткой БЕЗ пасты, прополоскала несколько раз горло, пока не почувствовала во рту и горле свежесть. Кстати, после всех тих действий язык и нёбо имели выраженный солёный привкус, хотя крови из дёсен не было.
18-00 выпила 100 грамм воды через коктейльную трубочку и пошла в душ.
После выхода из душа, где-то в 18-25, налила 180 гр. воды и пила – через трубочку минут 10-15, с перерывом в пять минут на половине стакана.
19-20 ещё 180гр воды в два приема, с перерывом в 5 минут, но уже глотками без трубочки.
С 19-30 до 20-00 – постепенно выпито ещё 180 гр., глотками.

Где-то с 19-00 до 20-30 дважды был самостоятельный «стул».

Спать легла очень рано, спала хорошо и глубоко))))

НарТа 17-11-2014 16:48

Re: Новый старт: 160 кг!
 
ДЕНЬ ПЯТЫЙ. ВОДНОЕ.

Вес перед переходом, т.е. на 17-30 13.11.14: 149,5 кг
Отвес за 4 дня полного «сухого» голодания: - 7,5 кг

13.11: переход от жёсткого сухого голодания в водное – описан выше.

14.11: ночью спала хорошо и глубоко, но опять же – мало. Основное ощущение от перехода на воду – «лёгкое разочарование». Это связано с тем, что реально чувствовала силы и желание поголодать на сухую ещё хотя бы денёк-два. Но, видимо в другой раз. На воде сегодня – вообще не чувствую, что я на голодании эмоционально и физически. Бодра, весела)))) Периодически подкатывает легкое чувство голода - но короткими периодами и не критично.
"Стул" в течении дня был дважды - опять по немного (простите за описание: как расплавленный жир, жидко-вязкая масса, но последний раз с каким-то сором как мелкий темный песок)

Вес на утро 14.11.14: точно не установлен, т.к. весы снова «скакали» (видимо, из-за воды), но скакали в пределах сброшенной нормы: 148 -151 кг.


Текущее время: 18:38. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами