Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Примеры сверхдлительных голоданий (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=63)
-   -   Дневник Akmus (40 дней голодания) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=1828)

Shtrek 27-03-2007 19:42

Re: Дневник Akmus
 
Это где вам такие проверки устраивают? Не вело-патрульным в полиции подрабатываете?

Прочитал весь дневник! Поклон всем по пояс. 40 дней - подвиг.
Для себя извлек полезное..мой бой с печенью еще впереди. Стратегия уже есть..осталось собрать силы!

Лолита 28-03-2007 02:08

Re: Дневник Akmus
 
Илья После массажа головы, состояние улучшилось даже общее.
Пошло расслабление на плечи. Но ночью было полохо трясло и бросало в жар. (Я подумала о чистке тонких полей)?

Илья 28-03-2007 04:46

Re: Дневник Akmus
 
Лолита,
в тонких полях не силен,а вот капиляры(тоже тонкие) могут:-) На самом деле думаю,что печень-селезенка-поджелудочная-кишечник виноваты(судя по моему опыту и китайским меридианам,которые Аник так любит:-)) ТОчнее сказать не могу,надо щупать...Но даже тогда точно Вам может сказать только настоящий мастер,которым я не являюсь.Но это не важно,так как голод лечит и ЭТО!Успехов!:prv03:

akmus 28-03-2007 08:19

Re: Дневник Akmus
 
Цитата:

Сообщение от Shtrek
Не вело-патрульным в полиции подрабатываете?

))) не приняли туда (( А на счет печени, Вы так молоды, что лучше вместо боя с печенью в будущем, неоткадывая с ней подружиться.

Лолита,
а как выход идет? может как то с тем что кушаете связано или с водой, Такие симптомы когда трясет и бросает в жар по ночам были на сухом голоде. Опишите про выход пожалуйста подробней. Как аппетит и как кишечник что говорит?

Лолита 28-03-2007 08:27

Илья,У меня еще вопрос, будте так любезны! Купила свежезамороженную морскую капусту, что с ней дальше делать: разморозить , промыть и она уже готова к употреблению или ее еще отварить. И с какого дня после голода можно употреблять в пищу?

akmus, вам не кажется , что мы потеряли Mulu?

Илья 28-03-2007 08:42

Re: Дневник Akmus
 
Я тоже в ожидании где и как Мула! :(
Лолита,я никогда не видел замороженной морской капусты,видел только свежую и сушеную.Я бы посоветовал ее есть сырую,так как минеральный состав богат,а многие(и я) считают,что при температурной обработке соли переходят в более сложнорастворимые,а значит и сложнее усваиваемые(факт тот,что в чайниках откладывается накипи больше,чем в просто трубах,так как там вода кипятится). Количество-надо подходить осторожно,так как процент соли велик,но все равно это лучше просто соли.Если очень хочется-то и в отвар можно добавить,например я когда-то варил суп с морской капустой-было круто.Относительно недавно добавлял ее в салаты-очень вкусно,лучше любой соли(сейчас и этого не делаю,потому количество,опять же,подбирайте индивидуально).Кстати,мыть ее не надо.А уж там нарезать или целой-зависит от размера:-) И еще:она неплохо стимулирует перистальтику(как соль вобще,но мягче на сосуды,и лучше для кишечника).
В сумме:чем позже,тем лучше,но раньше любого соленого блюда:-)
Успехов!Всегда рад поделиться:-)

Бамбука Пандовая 28-03-2007 08:47

Re: Дневник Akmus
 
Илья,
А обычная морская капуста, продается в супермаркетах на развес, с разными добавками (морковкой, луком или кальмарами) - это не то? Она уже готовая и сдобренная чуток маслом. Или ее каким-то образом варят, консервируют или с уксусом маринуют?

И ТАКЖЕ ЖДУ!!! ГДЕ МУЛА??? Очень за нее переживаю!

Илья 28-03-2007 08:56

Re: Дневник Akmus
 
На развес в мое время продавалось два вида:просто морская капуста и салат(это то,о чем пишете Вы).Не помню какие они были-вареные или нет,но что точно-капусту моют перед приготовлением и потом добавляют обычную соль(если там есть кальмары-вряд ли она сырая).Сейчас покупаю только сушеную японскую в специальных пачках для ресторанов по 1 кг,бывает разных видов,а значит и вкусов.Сушится на солнце,не моется(так что термическую обработку не проходит).А там уж сам решаю,что делать(в основном скармливаю родным:-)) Свежей в наших краях не найти(хотя выращивается на экспорт недалеко...)

akmus 28-03-2007 09:20

Re: Дневник Akmus
 
Пересчитала дни, Если Мула решила досйти до финиша, то сегодня выход! Я очень надеюсь что она сегодня появиться!
Илья, а как она называется та которую вы покупаете, я нашла много разных сортов, тоже японская для разных видов суши, кроме того что она безумно дорогая, в пакетиках по 30/40 грамм, да еще не знаю та ли ето. Хотя по идее наверное все что с моря должно быть полезно.

akmus 28-03-2007 09:31

Re: Дневник Akmus
 
УРА!!!!!!!!!!! МУЛА ПОЯВИЛАСЬ! С ВЫХОДОМ ДОРОГАЯ! :bravo:


Текущее время: 11:50. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами