Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Питание (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=11)
-   -   Яйца (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=5795)

Jackal 12-05-2006 05:50

Яйца
 
Я вот что б не влазить в дискуссию.......спрошу.....
У меня отец занимаеться разводом всякой птицы: попугаи, разные виды кур, лебеди, утки, фазаны, павлины, перепела......и мне часто привозит маленькие такие яйца фазанов, у меня их щас штук 50 дома.......их принято утром перед едой 5 штук разбить и выпить....виводят там радионуклиды и тд. и тп. полезно вообщем .......так я хотел узнать.....
Они ж как яйца а значит перевариваться будут долго, час-два......так значит на утро их может хватить.....и вообще кто что про них слышал......?

Василий 12-05-2006 07:07

Сырое яйцо - не кусок копченой колбасы, которую организм не хочет переваривать.
Любую свежатину организм переваривает влет.
Через пол часа от твоих сырых яиц в организме ничего не останется.

Илья 12-05-2006 12:36

Цитата:

Сообщение от Василий
Сырое яйцо - не кусок копченой колбасы, которую организм не хочет переваривать.
Любую свежатину организм переваривает влет.
Через пол часа от твоих сырых яиц в организме ничего не останется.

"Через пол часа от твоих сырых яиц в организме ничего не останется",-сомнительно,если понимать буквально.
В только в желудке они остануться дольше-и это хорошо(если хотите переварить,а не выкинуть).А уж до отверстия выходного-не меньше суток,что опять же хорошо,если усваивать хотите.
Хищники типа львов,которые сильнее ЛЮБОГО человека,даже глубокоуважаемого Василия-едят раз в несколько дней...То есть даже у них сырое мясо не усваивается в лет.Ели бы чаще-жили бы еще короче(и так не долгожители).

Jackal 15-05-2006 20:29

.....Значит можно всеголишь добавить еще 5 штук что б было 10 и всё завтрак готов??? Или всё таки по 5-ке а через пол часа лёгкий завтрак??? Кто чё думает?!

Jseven 15-05-2006 20:31

Цитата:

Сообщение от Jackal
.....Значит можно всеголишь добавить еще 5 штук что б было 10 и всё завтрак готов??? Или всё таки по 5-ке а через пол часа лёгкий завтрак??? Кто чё думает?!

о чем речь? 5 яиц за раз???

Jackal 16-05-2006 07:32

ну как.....разбил и выпил.....утром на пустой желудок а перед етим можно водички выпить заа 30 мин до етого.....

Jseven 16-05-2006 08:36

5 яиц в день .. не многовато-ли? там и холестерин и вся эта химия и биология которой кормят кур на птицефермах.
Брегг ограничивал потребелние яиц 2-мя штуками в неделю.
Но нас на мякине не проведешь и мы можем себе позволить пару яиц в день но пять - это уже перебор. Давление через месяц подскочит.

Vlad 25-05-2006 15:01

Фишка в том чтоб пить только желок, без белка.
Это делается просто, рабиваем яйцо ножиком посередине, а затем то что внутри переливаем из одной половинки в другую и обратно, белок отделится сам.

Jseven 25-05-2006 15:26

Так холестерин-то в желтке а не в белке !!! ))))

Vlad 25-05-2006 16:50

Пофиг на холестерин!
Главное практика, а не под микроскопом рассматривтаь:"а что же там содержится в этой жратве то..."


Текущее время: 18:46. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами