Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Примеры успешно проведенных голоданий (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=59)
-   -   Лечебное голодание...(3 дня) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=5081)

Manunya 18-07-2008 07:35

Лечебное голодание...(3 дня)
 
Всем привет!!!
Очень бы хотелось послушать "бывалых" в вопросе голодания людей. Вот уже недели 2 у меня зародилась мысль провести ЛЕЧЕБНОЕ голодание, именно лечебное, а не как средство превратиться в скелет или полетать с воздушным шариком, хотя небольшая корректировка не помешает :smirk: Но есть такие "страшные и ужасные" отзывы, что становится не по себе. Я попробовала пару раз голодать по 1 дню - легко, но разве это дает хоть какой-то положительный результат??? :hz:
А гробить здоровье ой как не хочется...
Подскажите наилучшую схему проведения голодания.
Заранее, благодарю
:prv03:

Elios 18-07-2008 07:42

Re: Лечебное голодание...так ли это?
 
Manunya,
щас как подскажем ))))
Тогда дайте нам условия задачи.
Лечебное? - что лечим?
Боитесь стать скелетом? - даже не мечтайте, не станете.
Расскажите и нам "страшные и ужасные" отзывы - нам это понадобится для вашего психологического убеждения и переубеждения.
Однодневка тоже даёт результат, вопрос только "какой". Ответы на этот вопрос у всех разные, в зависимости от каждого организма.
Ваш ход.

Manunya 18-07-2008 08:00

Re: Лечебное голодание...так ли это?
 
Оздаравливаем организм, очищаем его от шлаков - Да здравствует КРАСОТА!!!
А пугают нарушением обмена веществ, истощением, всякими разными сбоями в деятельности организма, гормональными сдвигами....особенно молодым Организмам, одним из которых я и являюсь ;)

Elios 18-07-2008 08:07

Re: Лечебное голодание...так ли это?
 
Manunya,
Хорошо. Мне 26 лет. Я для вас ещё являюсь "молодым организмом". Если да, то моя практика как регулярных однодневок, так и периодических (два раза в год) 20-30 дневных голодов показывает что никаких гормональных сбоев не происходит. Ряд других ещё более молодых организмов как раз и лечили голодами (от 14 до 60 дней /в зависимости от проблемы/) именно гормональные проблемы. И я не помню ни одного случая не излечения и уж тем более ухудшения ситуации.
Для общего оздоровления и полного очищения организма однодневок мало. Нужно 2-3 недели. Но однодневки помогают телу понять что голод - это не страшно, что всё равно его накормят. А психике однодневки помогают натренироваться держать внутренний стержень.
Обмен веществ...оч. интересно. Мне не далее как сегодня утром здесь же ткнули пальцев в мифичность этого понятия. Но да не суть. Если вы не будете объедаться майонезом и картошкой на Выходе из голодания и заев тортиком не будете тут же кидаться в очередной голод, то никакого нарушения обмена веществ не будет. А вы ведь не будете кидаться на торт?
Истощение? я вас умоляю. Некоторые мечтают об истощении и никак не могут добиться его путём голодания. И если не голодать до 90-а дней истощения и не будет. Истощение - это если вы в день будете съедать 50 грамм морковки, выпивать стакан воды и всё...вот тогда будет истощение, и то по прошествии нескольких месяцев.

M@rgo 18-07-2008 08:41

Re: Лечебное голодание...так ли это?
 
Manunya,
мне кажется, что с вашим подходом у вас (тебя?) проблем не будет.
Негативные оследствия появлялись только у тех, кто выходил на винегретах, жареной курице и мороженном.
Эффект конечно будет, только представьте больше половины энергии организм тратит на переваривание пищи, что будет если вы временно от неё откажитесь?
Я бы порекомендовала начать с 3-х дневного голодания, потом недельку посидеть на морковном соке и сразу же провести недельное голодание и выйти снова на морковном соке недели полторы.. Вот на этом этапе можно проанализировать своё состояние, какие позитивные моменты, что не так было и решить будете ли вы дальше голодать, как часто, и на солько дней..

Inna Cherry 18-07-2008 08:47

Re: Лечебное голодание...так ли это?
 
Цитата:

Сообщение от Manunya
Но есть такие "страшные и ужасные" отзывы, что становится не по себе. Я попробовала пару раз голодать по 1 дню - легко, но разве это дает хоть какой-то положительный результат???
А гробить здоровье ой как не хочется...

Какие страсти-мордасти! Как некоторые люди, которым не хватает силы воли поголодать, запугивают других. Вот и Вас страшилками пытались отвратить от такого полезного дела, как умеренное голодание.

Попробуйте для начала 3 дня. Могу поклясться, что здоровье Вы не угробите - просто не успеете. И если понравится, и если это будет Вам действительно надо, тогда можно будет приступить к 7-дневному голоданию. А больше, наверное, и не надо, если у Вас не больших проблем со здоровьем или лишним весом.

Manunya 18-07-2008 09:03

Re: Лечебное голодание...так ли это?
 
Elios,
26 лет...конечно, вполне Молодой Организм ;)
Спасибо огромное за подробнейший ответ, это очень помогает и настраивает на "подвиги"!
Ну до 2х-3х недель мне еще далеко...или надо на необитаемый остров ;), а вот 3 дня я могу!...наверное да! Попробую обязательно :)
А тортики я не люблю...другое дело мармелад...малиновый ;)...ой, простите, это некорректно - на этом сайте и о еде, да? Обещаю - исправлюсь!!!

Manunya 18-07-2008 09:09

Re: Лечебное голодание...так ли это?
 
M@rgo,
Я думаю, что если человек идет на такой эксперимент, то он должен до конца осознать все последствия и пересмотреть свой образ жизни. Вот в данный момент я стараюсь...но чувствую, что морально готова не совсем :(
И слушать свой организм, это , наверное самое главное!
Ну всем нам удачи!!!

Inna Cherry 18-07-2008 09:09

Re: Лечебное голодание...так ли это?
 
Цитата:

Сообщение от Manunya (Сообщение 173377)
Elios,
26 лет...конечно, вполне Молодой Организм ;)
Спасибо огромное за подробнейший ответ, это очень помогает и настраивает на "подвиги"!
Ну до 2х-3х недель мне еще далеко...или надо на необитаемый остров ;), а вот 3 дня я могу!...наверное да! Попробую обязательно :)
А тортики я не люблю...другое дело мармелад...малиновый ;)...ой, простите, это некорректно - на этом сайте и о еде, да? Обещаю - исправлюсь!!!

Честное слово, всё зависит от настроения, потому что всё дело в состоянии ума. Но Вы молодец, что решились для начала на 3 дня. Так держать!

Manunya 18-07-2008 09:14

Re: Лечебное голодание...так ли это?
 
Inna Cherry,
Да вот таких отзывов масса, читаешь и просто в ужас приходишь. Я уже предчувствую, как я буду собой гордиться после 3х дневного голодания, но для начала - пару раз поголодаю по 1 дню. Главное -начать!
Спасибо за поддержку и советы ВСЕМ!!!


Текущее время: 04:57. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами