Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Семья (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=41)
-   -   Питание во время беременности (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=5778)

sovk-Fellita 19-06-2009 16:32

Re: Питание во время беременности
 
Всем привет!
Я родила 29 апреля девочку! Вес 3740 гр, рост 53 см.

Natalia 23-06-2009 06:25

Re: Питание во время беременности
 
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! :prv03: :prv03: :prv03:

sovk-Fellita 23-06-2009 09:48

Re: Питание во время беременности
 
Спасибо!!!
Дочку назвали Иришкой! Долго с мужем выбирали имя, но потом остановились на святцах, в этот день как раз день Св.Ирины. Такая прелестная девчушка! На меня больше похожа, но темненькие волосики и глазки - в папу. А я рыжая и зеленоглазая.

Хотела в прошлый раз здесь больше написать, но не смогла мысли в один текст изложить. Хотела написать про роды, какие сложные были и как все не просто вышло, как одна в родблоке рожала, какое скотское отношение у мед.персонала (8 роддом на Выхино), какой опыт я получила и что всем беременным желаю заранее подстелить себе перинку - ОБЯЗАТЕЛЬНО ищите себе варианты хороших родов(роддом, акушерку, врача и прочее)!!! А мне урок на всю жизнь ...

Вот, понемногу, выхожу в интернет. Наткнулась вчера на посты Дины про высаживание ребенка, я планировала приучать к горшку, но чуть позже, думала мы еще маленькие. Помню младшую сестру (у нас с ней разница в 14 лет), я высаживала на певучий горшок, но ей тогда было год и больше. Помню, придут в гости обе бабушки и давай друг у другу ребенка отнимать и играться, а ребенок плачем заливается. Я отнимаю у них ребенка, сажаю на горшок и секунда - и горшок запел! Бабушки в недоумении, мне самой 14 (я еще сама для них маленькая), а уже "слышу" малышку.

Сегодня я свою доченьку решила попробовать высадить. 2 разочка не получилось, а на третий, прям как по нотам. Распеленала полностью, даже если пеленка на животике есть, ей кажется, что она еще в пеленке, подержала под коленками над раковиной "пись-пись-пииисссссь" - и струйка потекла!

По шкале Апгар мы получили 7/8. Меня цифры не беспокоят. Малышка у нас здоровенькая (ттт), головку практически сама с рождения держит, на пеленальном столике на бочок уже заваливается, только борта не дают полностью перевернуться, агукает и все понимает. С молочком у меня все в порядке, малышка хорошо кушает и набирает вес, только вот кормлю из бутылочки, сосок у меня мягкий, а захват неправильный. Как в роддоме ела из бутылочки (а вы знаете, какие у этих бутылочек соски! Мягкие, не сосать из них нужно, а вливать), так и привыкла. Пытаюсь переучить, но с переменным успехом, был даже лактостазик, теперь постоянно сцеживаю молоко и не теряю надежду, что она возьмет грудь.

До сих пор для меня загадка, зачем мне прописали Вобэнзим. Большая пачка за 2000 руб.? Напугала меня тогда меня врач, она с акушеркой вокруг меня бегали и кричали, что будет мне плохо, не доношу, если срочно его не начну принимать. Я тогда пуганая была, врача старалась слушать, да и развела она меня только на этот Вобэнзим и дорогой анализ на всю инфекцию. У меня от этого Вобэнзима ребенок быстро и намного вырос, а может и совпали оба процесса. В роддоме были две родившие детей весом 4,500 и 4,200 кг, так обе вобэнзим тоже принимали. Странный препарат, иммуностимулятор...

Falena 23-06-2009 20:53

Re: Питание во время беременности
 
sovk-Fellita, примите мои поздравления!!!
а что вы сами кушаете???

Я вот тоже к вам присоеденияюсь!)) о сыроедение узнала в начале января, перевела старшую (5,5 лет) дочку на него (здоровье требовало) и сама по немногу придерживалась. Вот, а теперь уже 21 неделька и тянет меня на всякую всячену и жор периодический нападает...
Но к рождению малыша хочу максимально подготовиться к сырому. Очень вдохновила статья, по-моему, на 4й стр., хотелось бы побольше узнать о конкретных мамах с конкретным рационом питания)))
Мне, если чесно, страшновато есть свежую капусту и пить морковный сок во время кормежки...

Еще раз всех мамочек со свежеиспечеными карапузами от всей души поздравляю!!! Всем здоровья!!)))

sovk-Fellita 24-06-2009 05:23

Re: Питание во время беременности
 
Легкой вам беременности!

Во время беременности старалась есть больше растительных салатов, каши на воде с сухофруктами, на мясо совсем не тянуло. После родов очень тянуло на отварную курицу и лекгий бульончик. Сейчас ем все и равномерно. Вместо чая - компоты из сухофруктов, исключено - булки, пироженные, щоколад, конфеты и прочее.

dina 26-06-2009 10:36

Re: Питание во время беременности
 
Цитата:

Сообщение от sovk-Fellita (Сообщение 239445)
Пытаюсь переучить, но с переменным успехом, был даже лактостазик, теперь постоянно сцеживаю молоко и не теряю надежду, что она возьмет грудь.

сама не возьмет)), надо ей помочь.
sovk-Fellita, консультант по ГВ на дом стоит 2 тыс. Потом можно бесконечно ему бесплатно звонить. Можно бесплатные консультации по телефону и сейчас, но лучше вызвать таки домой.
http://www.llli.org/Russian.html отличный сайт с ответами буквально на все вопросы по ГВ. Есть система докорма у груди. Тоже консультант все подробно может рассказать показать, и на лалече сайте все есть об этом. В общем, есть способы возвращения младенца на грудь, главное желание.
в любом случае, поздравляю. Детки у нас ровесники

dina 26-06-2009 11:06

Re: Питание во время беременности
 
Цитата:

Сообщение от Falena (Сообщение 239637)
Мне, если чесно, страшновато есть свежую капусту и пить морковный сок во время кормежки...

ну а кто заставляет, страшно не ешьте. я не ем, сейчас не сезон. Хотя китайскую капусту ем, редиску, помидоры огурцы, всякую зелень ем, кабачки сырые, фрукты любые в большом количестве.
Прочла массу материалов про связь питания матери с производимым ей молоком, и похоже никто точно ничего не знает. В общем и целом, точно известно только, что на коровье молоко и молочку может быть реакция у младенца. Про остальные продукты, точно не известно. Но вот я лично заметила, действительно, что если не есть мяса, то ребенку лучше.
Нам врач сразу сказала: "гадостей не есть: консервы, полуфабрикаты и пр." и мяса она тоже не советовала, разве что собственно выращенное, фермерское или иногда куриную грудь, если прямо потребность. Но у меня любимый муж так старался готовил, что приходилось есть, главное вкусно очень. В результате, не поела мяса несколько дней, и у детки явно улучшилось в кишечнике. Может оно совпало просто, но скорее всего так и есть мясо - гадость.

Мадам Фрекенбок 26-06-2009 14:19

Re: Питание во время беременности
 
dina, ну наконец-то!:)))
как поживаете с манюней?:))

dina 26-06-2009 17:03

Re: Питание во время беременности
 
Мадам Фрекенбок, дык мы отлично. Манюня свернулась в слинге в букву зю, и дрыхнет на мне. Все мои попытки придать ей более приличное положение тела, с возмущением отвергает. Умница-девочка, знает что ей надо и умеет этого добиваться.
А в дневничке, в разделе дневники, я немного написала про роды и про жизнь. Про роды так вапще многабукф

sovk-Fellita 30-06-2009 13:40

Re: Питание во время беременности
 
Дина, вас не пугает присутствие ребеночка у монитора ПК? Вы же носите его в слинге, а потом сидите у компа. Какое у вас отношение к этому?


Текущее время: 15:00. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами