Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Семья (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=41)
-   -   Питание во время беременности (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=5778)

dina 13-02-2009 17:39

Re: Питание во время беременности
 
Bluma,
традиционные советуют в последние две три недели отказаться и от мяса и от молочки. Предродовой пост.
Мадам Фрекенбок, я намного меньше стала есть мясо в беременность. Меня от него аж воротит почему-то. Ну ем порой, но даже не раз в неделю. Хотя у меня муж готовит его вкусно. Нет такого - "нужно обязательно есть мясо"
Есть кстати женщины, которых как раз в беременность тянет на мясо. Ну если тянет, надо есть, наверно. Я только одно правило запомнила из лекций по питанию - не больше одного типа белка в день. Т.е или мясо, или рыбу или молочку в день. А не так, что на завтрак - творог, на обед - мясо, а на ужин - уху.
Есть исследования подтверждающие, что полезны морепродукты, что они как-то готовят ткани к родам. Но это тоже если хочется.
Всякие травки есть для того чтобы все функционировало хорошо. Еще советуют много зелени есть, салатов зеленых и пр. Это вот точно все советуют. А остальное по желанию.
Я спокойно могу уйти с утра не позавтракав и только под вечер часов в восемь домой вернутся и поесть. Раньше и то бы так не смогла. Думаю, это из за накопленного жира))). До беременности у меня его практически не было, приходилось есть часто.

Мадам Фрекенбок 13-02-2009 18:07

Re: Питание во время беременности
 
dina,если я правильно поняла,то ,именно сейчас, вы носите ребеночка под сердцем?:-)

Ksenik 13-02-2009 18:13

Re: Питание во время беременности
 
Я с молодости веду здоровой образ жизни. Не до фанатизма, а в пределах разумного...спорт, голодания и пища более менее правильная. К 40 годам я пришла в очень хорошей форме, забеременела и питаться старалась правильно. Никаких проблем во время беременности со здоровьем у меня не было. Но...в роддоме у акушерки руки оказались кривыми и...родовая травма у ребёнка. Сечас ему 4 года, он не здоров.
Смотрю я на мамочек, которые и курят и выпивают,а дети у них здоровые бегают и думаю. Ну почему так?

dina 13-02-2009 18:57

Re: Питание во время беременности
 
Мадам Фрекенбок,
ага))

Мадам Фрекенбок 13-02-2009 19:01

Re: Питание во время беременности
 
dina,мои искренние поздравления:prv03:
здоровья вам ,сил ,энергии и всех благ ,на время беременности ,и после нее:good:

Эльф 13-02-2009 19:07

Re: Питание во время беременности
 
Ksenik,
А вы порадуйтесь что те детки здоровы несмотря на мам. Вдруг это и вашему малышу поможет?

Мадам Фрекенбок 20-02-2009 13:44

Re: Питание во время беременности
 
dina,а вы же сыроед?если я не ошибаюсь..
а как сейчас вы питаетесь? добавили ли рыбу и др продукты из серии не сыроедения?

dina 20-02-2009 15:45

Re: Питание во время беременности
 
Мадам Фрекенбок,
нет-нет)), боже упаси. Я антисыроед. точнее не сыроед, и, надеюсь, минует меня чаша сия. (но сыр люблю, камамбер, особенно)

Мадам Фрекенбок 20-02-2009 15:58

Re: Питание во время беременности
 
извиняюсь,я просто открыла вашу темку за прошлый год,и чет мне показалось,что вы сыроедите...
я также обожаю сыр.вот хочу поробовать настоящий французкий рокфор,но у нас его нигде нет...не возят

читала про изюмовскую Инну,что она сыроедка и здоровый ребенок.Это ,конечно ,потрясающе,но меня берут сомнения,что сыроедение полезно для беременных...
может,если всю жизнь сыроедить,тогда это норма,а если год-два,то сомнительно..

dina 23-02-2009 18:43

Re: Питание во время беременности
 
Цитата:

Сообщение от Мадам Фрекенбок
извиняюсь,я просто открыла вашу темку за прошлый год,и чет мне показалось,что вы сыроедите...

))отнюдь, даже совсем наоборот. Т.е я люблю очень свежие овощи и фрукты, ем их в большом количестве. Но сама идея сыроедения мне не близка, совсем я этого не понимаю, для чего и зачем.
Однако, прекрасно представляю, что человек может жить, отлично себя чувствовать и размножаться даже практически при любой системе питания. Главное уверенность в правильности выбранного пути.


Текущее время: 14:59. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами