Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Всё поменялось, всё продолжается! (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=25857)

Алексаша 28-03-2024 13:03

Всё поменялось, всё продолжается!
 
Здравствуйте, дорогие коллеги!

И старые, с кем не съеден не только пуд соли, но вообще ничего не съедено. И новые, которых, надеюсь, прибавилось в изрядном количестве, и которые, наверняка, принесли новые знания и навыки.

Я несколько самонадеянно отношу себя к "старичкам" и, с нашей стороны, думаю, есть некая обязанность выкладывать своеобразные отчеты о своем состоянии, потому что те, кто стремится к здоровому образу жизни,
должны иметь возможность видеть перспективы на
длинном горизонте.

Итак, что у меня поменялось?
Я переехал в Израиль.
Морально чувствую себя очень хорошо. Как будто в душе заполнился какой-то вакуум. Мы здесь уже год и два месяца.

По приезде сюда нам сделали чекап. У нас с супругой, у обоих, пониженное содержание витамина D, видимо, как у большинства северных людей. И у меня ещё обнаружился гипотиреоз. Я прошёл дополнительное обследование, ничего страшного нет, просто сейчас пью препарат Ютирокс. При этом, не могу сказать, что чувствую себя как-то по-другому.

По еде продолжаю придерживаться прежних принципов. Это кето, плюс сыромясоедение. Посчитал, в сутки у меня получается ~150 г жиров и ~90 г протеина. А с углеводами получилось следующее. Я поначалу крепился, но в июле начался сезон манго, и я сломался. А за манго последовали персики, а за ними хурма, гранаты, авокадо, цитрусовые. В общем, фрукты в моем рационе заняли существенное место. Но в конце-концов я решил взять себя в руки и сел на жесткую безуглеводку. То есть, растительного вообще ноль. Это продолжается уже с 4 марта. Надеюсь просидеть таким образом 2 месяца.

По физической нагрузке сейчас ничего специального не делаю, стараюсь вписывать фитнес в повседневную жизнь.
По утрам езжу на работу, сначала на городском автобусе до центральной станции, потом на межгороде минут 25. Я отказался от городского автобуса, хожу со скандинавскими палками, километра 2,5. Очень полезная практика, если ходить в энергичном режиме. А на междугороднем автобусе стараюсь ездить, не опираясь на спинку кресла. Его покачивает, а я балансирую. Я полагаю, что это должно способствовать стабилизации позвоночника.
И ещё один лайфхак. Я по лестнице в доме хожу следующим образом. Иду через ступеньку и ступаю одной ногой. То есть, один подъём, ведущая правая, второй, ведущая левая. И стараюсь подниматься, не отталкиваясь нижней ногой. То есть, переношу центр тяжести вперед и поднимаюсь на одной ноге. К четвертому этажу ведущая нога весьма капитально урабатывается. В итоге у меня ноги прямо на глазах преобразились - окрепли, стали упругими.

Ну вот, в двух словах как-то так.

У кого есть вопросы, пишите, буду рад ответить.

Vovec 28-03-2024 14:05

Re: Всё поменялось, всё продолжается!
 
Цитата:

Сообщение от Алексаша (Сообщение 1153212)
пониженное содержание витамина D, видимо, как у большинства северных людей

В Израиле та же проблема, особенно у ортодоксов. Солнца много, но городской житель на нем бывает не очень много, да и печет так, что лучше избегать.

Цитата:

Сообщение от Алексаша (Сообщение 1153212)
авокадо

А какие там углеводы? Сплошной жир.

Цитата:

Сообщение от Алексаша (Сообщение 1153212)
стараюсь вписывать фитнес в повседневную жизнь.

Бег в убежище :smirk:

Алексаша 28-03-2024 16:10

Re: Всё поменялось, всё продолжается!
 
Vovec, просто мы сделали выводы, что нужно есть сезонные фрукты, овощи. То же авокадо в сезон 5₪, а вне сезона в 5 раз дороже.

Алексаша 29-03-2024 07:14

Re: Всё поменялось, всё продолжается!
 
Я обратил внимание, что на безуглеводке реакция на физическую нагрузку несколько отличается от обычной.

Если речь идёт об импульсной нагрузке - прыгнуть, поднять что-нибудь, здесь всё нормально. Силовая работа осуществляется за счёт АТФ.

Если нужно пробежаться в среднем темпе, тоже никаких проблем. Здесь энергообеспечение идёт за счёт производных жира, а этого добра в организме более чем достаточно. Признаюсь, я давно систематически не бегал, но пробежаться, допустим, километр нет никаких проблем.

И очень своеобразно организм реагирует на нагрузку, связанную силовой выносливостью - приседания, отжимания. АТФ быстро кончается, запасов глюкозы очень немного, а гликоген отсутствует. А глюконагенез, видимо, имеет достаточно инерционный характер, производство глюкозы не успевает за потребностями мышц. И далее наступает самый настоящий мышечный отказ, даже при работе с собственным весом. Руки, ноги просто повисают, невозможно сделать даже минимальное усилие, если работать без пауз.


Что ж, хочу попробовать поработать в этом режиме и посмотреть, в чём будет заключаться тренировочный эффект.

Vovec 29-03-2024 10:02

Re: Всё поменялось, всё продолжается!
 
Цитата:

Сообщение от Алексаша (Сообщение 1153217)
а вне сезона в 5 раз дороже.

И железобетонные, не дозревают дома.


Цитата:

Сообщение от Алексаша (Сообщение 1153217)
То же авокадо в сезон 5₪

Это где такая цена? :shock:

Цитата:

Сообщение от Алексаша (Сообщение 1153231)
гликоген отсутствует.

Это если уже совсем кетогенная диета. Но это издевательство над организмом, сам заметил.

Лара-М 29-03-2024 14:50

Re: Всё поменялось, всё продолжается!
 
Алексаша, мы с Андреем Кремышевым очень рады возвращению :-)! Было познавательно и интересно читать старый дневник, много полезного оттуда взяла лично для себя.
С удовольствием ждем дальнейшей информации по исследованию тренировочного эффекта на сыром мясоедении :-)!

Дося 30-03-2024 00:52

Re: Всё поменялось, всё продолжается!
 
Здравствуйте! А по какой причине решили всё же отказаться от фруктов, какие негативные изменения в организме заметили? И ещё по поводу гипотериоза. Почитываю группы карниворцев в телеграмме, так вот там у каждого второго этот гипотериоз. И это наталкивает на мысль, что какое то количество углеводов всё же нужно телу, что думаете об этом?

Кремышев 31-03-2024 06:02

Re: Всё поменялось, всё продолжается!
 
Алексаша, зачем полностью отказываться от углеводов? Ведь все равно организм превращает белки в углеводы путем глюконеогенеза?
Зачем идти таким сложным путем? Да еще и отказываться от такого мощного источника энергии?
Не лучше ли просто ограничивать их количество?
Кроме того во фруктах, крахмалистых и некрахмалистых овощах и зерновых содержится большое количество витаминов и минералов. Тех, которых нет в мясе. В первую очередь витамина С.
Перегрузка рациона по белку также сильно нагружает печень и почки.

Валерия57 31-03-2024 06:48

Re: Всё поменялось, всё продолжается!
 
Пишут, что отсутствие углеводов в рационе нагружает щитовидку вплоть до того, что она "летит"- но понятно, что каждый имеет свой опыт- доброго здоровья

Валерия57 31-03-2024 07:52

Re: Всё поменялось, всё продолжается!
 
Есть и такая точка зрения:
Нужны ли щитовидке углеводы?
https://dzen.ru/a/XQJEtXib5ACvwFD3


Текущее время: 15:17. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами