Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=24)
-   -   Уксусные обертывания (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=4615)

raviluga 13-05-2010 10:52

Re: Уксусные обертывания
 
Цитата:

Сообщение от Happie (Сообщение 340614)
А обертывания только сохраняют естественное тепло Вашего тела.

Но если я понял нужно разогреться в душе,т.е. опять внешний источник.

Happie 13-05-2010 16:10

Re: Уксусные обертывания
 
Цитата:

Сообщение от raviluga (Сообщение 340972)
Но если я понял нужно разогреться в душе,т.е. опять внешний источник.

Кто сказал? Первый раз слышу, всю жизнь обертываюсь.

raviluga 14-05-2010 06:47

Re: Уксусные обертывания
 
Цитата:

Сообщение от anyk99 (Сообщение 56496)
:creator:
Нагреваем пациента под горячим душем так, чтобы потел[/B], потом быстро одеваем на ноги пациенту мокрые хлопковые носки и поверх них, все шерстяные.

Смотрю начала форума.Если честно то напрашивается согреться.

Happie 17-05-2010 14:07

Re: Уксусные обертывания
 
Цитата:

Сообщение от raviluga (Сообщение 341341)
Смотрю начала форума.Если честно то напрашивается согреться.

Возможно, это нужно именно чтобы согреться. А если не холодно? Я обертывалась только когда болела, т.е. с температурой. А при температуре зачем нагреваться еще?
Но вообще, ни разу не нагревалась специально, если обертывалась.

Просто помимо обертываний бывало, что делала горячие ванны и затем потела под несколькими одеялами. Но то было без температуры.

saiko 22-07-2010 20:32

Re: Знаменитые сыроеды...
 
Цитата:

Сообщение от Happie (Сообщение 363947)
Я ежегодно болела пневмонией. Участковый врач приходила только чтобы написать справку. Она так и говорила маме: "Я знаю, что вы сами лечите, а мои рецепты игнорируете. Ну - лечите". 3 дня - и пневмони нет.

Как лечили?

Happie 22-07-2010 23:24

Re: Знаменитые сыроеды...
 
Цитата:

Сообщение от saiko (Сообщение 363992)
Как лечили?

1. Уксусно-солевые обертывания ежедневно 3 - 5 часов в зависимости от возраста. Во время обертывания ставили пластинки с любимыми сказками - отвлечь внимание от изнуряющей жары и протянуть как можно дольше времени в обертывании.

2. В остальное время одежда вся чисто-шерстяная и носки шерстяные. С софы на пол спрыгивать не разрешалось. (в первый день t - под 40C) на софе были игрушки, книжки, рисование, радио, подушка и одеяло.

3. Обильное теплое питье. Мама заваривала тысячелистник, зверобой, календулу, мяту, остальное не помню, смешивала со свежевыжатым клюквенным или лимонным соком и медом. Пить этот чай, кажется, приносили каждый час-два по полстакана до стакана за раз. Если хотелось есть, приносили апельсины (пневмония всегда случалась зимой). Но обычно при высокой температуре есть не хотелось.

4. Когда спадала температура - на 3-й день - появлялся апетит. Когда мама замечала это, то говорила "значит ты почти здорова!" - это когда я уже была способна дойти до кухни сама, и меня больше не шатало так сильно от головокружения и слабости - и кормила чем-нибудь по-серьезней апельсинов.

Больше ничего не припомню, никаких других оздоровительных мер не предпринималось.

Помню, когда заболела краснухой, это уже было в 8-м классе, то родители сказали, что лучше, если я уйду на классический Голод. Я так и сделала, и помню, когда пошла в школу, через дней 10, кажется, как носила с собой на уроки бутылки с морковным соком.

Еще помню, что когда сильно ударилась в игре в футбол голенью - где-то классе в 6-м, и выросла подозрительная шишка, мама сказала, что к надкостнице нужно подходить с умом и большой осторожностью, а то эта шишка может переродиться в злокачественную бяку, и лучше всего, если я поголодаю. Я поголодала, кажется тоже дней 10, и шишка рассосалась.

Один раз у меня был какой-то нарыв на большом пальце, болел, никак не проходил, что-то типа чирия, что-ли... а мне нужно было играть на зачете в муз школе. Я сама попросила завернуть меня в уксусное обертывание на 5 часов, и на следующий день нарыв ушел.

То же я делала с ячменем в глазу.

Всякие бяки бывали в детстве. Интересно, почему во взрослом периоде этих пакостей, типа чириев и ячменей, нет?

Vovec 23-07-2010 03:15

Re: Знаменитые сыроеды...
 
Цитата:

Сообщение от Happie (Сообщение 363947)
Я ежегодно болела пневмонией.

Ничего себе. А чего так?
Цитата:

Сообщение от Happie (Сообщение 364000)
Интересно, почему во взрослом периоде этих пакостей, типа чириев и ячменей, нет?

У взрослых иммунитет всё же сильнее. Всегда ведь группы риска - дети и пожилые.

Happie 23-07-2010 07:09

Re: Знаменитые сыроеды...
 
Цитата:

Сообщение от Vovec (Сообщение 364017)
Ничего себе. А чего так?

Каждый ввыбаливает накопленные гадости как может. Тут вам и булочки, и мороженое, и жареная картошечка, и все что еще угодно - прделагается деткам не столько родителями. сколько другими глупыми тетями и дядями, бабулями и воспитателями.

Прорехи в знаниях о питании приносили накопления проблем в детском организме, а зимняя ситуация с "целый день на санках с мокрыми ногами и снегом за шиворотом" являлась курком пистолета.

Через легкие - выбаливала. У кого через что.

Хорошо, что все выбаливалось. Буквально сгорало в высокой температуре. Помню, другие детки болели по-долгу и с низкой температурой, занижаемой еще и искусственно. На сегодняшний день они все имеют хронические проблемы со здоровьем.

anyk99 23-07-2010 09:49

Re: Знаменитые сыроеды...
 
Цитата:

Сообщение от Vovec (Сообщение 364017)
Ничего себе. А чего так?

ИМХО - меньше надо было с собачками и кошечками целоваться.
Но... задним числом уже не поймёшь - что именно было причиной.
Возможно - хватало просто молочки, и без гельминтов.
Нас с сестрой в детстве молоком регулярно поили.

Да и в школьной столовой мы оба питались, не отличаясь от прочих.
И вообще, диета была вовсе не сыроедческой - лишь немного чище среднестатистической - без жареных котлет, всё, если и варилось, то крайне быстро.
Мама готовила супы, засыпая всё во вскипевшую воду, и тут-же выключив огонь.
И блины жарила не дрожжевые.
И маргарин вообще никогда не использовала.

Но всё-таки, главное отличие от большинства было не в диете, а в неприятии классического способа болеть - с таблетками, врачами, с антибиотиками и прививками.
Этого, мы, слава Богу, избежали.

sava 25-07-2010 18:08

Re: Знаменитые сыроеды...
 
Цитата:

Сообщение от Happie (Сообщение 364000)
1. Уксусно-солевые обертывания ежедневно 3 - 5 часов в зависимости от возраста. Во время обертывания ставили пластинки с любимыми сказками - отвлечь внимание от изнуряющей жары и протянуть как можно дольше времени в обертывании.

2. В остальное время одежда вся чисто-шерстяная и носки шерстяные. С софы на пол спрыгивать не разрешалось. (в первый день t - под 40C) на софе были игрушки, книжки, рисование, радио, подушка и одеяло.

Хэппи, а каков был взгляд Вашей матери (и Ваш собственный) на возможность появления фебрильных судорог у детей при намеренном повышении температуры такими методами?


Текущее время: 08:44. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами