Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Обсуждение дневников голодания (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=71)
-   -   Марафон: 8СГ+40ВГ+52 выход из ЛГ (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=22848)

Aff 10-03-2019 12:05

Марафон: 8СГ+40ВГ+52 выход из ЛГ
 
Добрый день, форумчане!:blowkiss:

Много лет соблюдала Великий Пост, сейчас могу сказать, не и-за веры, а подсознательно для здоровья. В прошлом году летом по личным причинам выдержала аскезу 11 дней (голод+отказ от курения). Про ЛГ толком ничего не знала, и словила его величество ЖОР на выходе со всеми вытекающими последствиями :lovesong:.
Спустя пару недель, набрав все потерянные кг и имея душевный дискомфорт от масштабности срыва, зашла на 21 день ВГ (уже будучи некоторым образом осведомленной о данной теме). Читая этот чудесный форум и прочую литературу по теме - попробовала в составе 21 дня ВГ несколько заходов по 2 дня СГ. Все понравилось, потеряла 12 кг, пережила все "прелести" запаха изо рта и прочих особенностей состояния голодающего. Очень меня, правда, заботил факт иногда неконтролируемых вспышек агрессии... Справлялась, как могла, закурила.... Выходила на овощных соках и его величество ЖОР вернулся ко мне, не такой агрессивный, но такой же неумолимый... Плюс реальные проблемы с кишечником появились.
Примерно через 3 недели, основательно подготовившись психологически, зашла на третье голодание. По плану было 11 дней СГ+5 дней ВГ, по факту получилось 10 СГ+6 ВГ+ около 60 дней выхода. Выход был четко по методике Столешникова и ЖОР меня не посещал. За период выхода ощутила все прелести сыроедения и сейчас его придерживаюсь на 85-90%. На этом типе питания моя агрессия и раздражительность практически исчезли, за что ежедневно Благодарю Вселенную. Вес держится в рамках идеального для моего роста: 62-64 кг при росте 172 см.
Пыталась несколько раз зайти на 40-дневное голодание, но силы воли не хватило, плюс сильная мерзлявость мешала это сделать зимой.
Из моей личной практики, в Великий Пост очень легко себе в чем-то отказывать, поэтому я решила в этот период совместить планируемое длительное ЛГ с некоторыми целями, которые изложу здесь. Заранее благодарна за вашу поддержку, ибо черпать её мне больше негде.:lovedaze3::happymothersday::lovedaze1:
Итак, планы моего марафона:



1. 48 дней ЛГ, из которых 4 СГ+40 ВГ+4 СГ
2. 52 дня выхода (21 день цитрусовые соки+ 14 дней фрукты +10 дней фрукты и овощи+ 7 дней фрукты+овощи+орехи и семена).
3. Голодание проводить с посильными физическими нагрузками
4. Не курить все 100 дней марафона
5. Исключить кофе из своей жизни
6. Перестроить мышление
7. Приучить себя полноценно работать весь марафон
8. Прочитать 3 большие книги (если интересно, потом напишу)
9. Закончить курс тренинга по личностной мотивации

Вот, вкратце и все:blush:

Aff 10-03-2019 12:07

Re: Марафон: 8СГ+40ВГ+52 выход из ЛГ
 
Сегодня подготовка к ЛГ: в 13.00 прием касторки с лимонным соком (60+60 мл). Травяные чаи. Полет нормальный.:super:

Katushka 10-03-2019 13:08

Re: Марафон: 8СГ+40ВГ+52 выход из ЛГ
 
Aff, а про книги , все таки, интересно :) Жду

Aff 11-03-2019 00:04

Re: Марафон: 8СГ+40ВГ+52 выход из ЛГ
 
Цитата:

Сообщение от Katushka (Сообщение 1080974)
Aff, а про книги , все таки, интересно :) Жду

Они не по теме голодания))):bug:
Иван Ефремов - Лезвие бритвы.
Митио Каку - Физика будущего.
Даниэль Канеман - Думай медленно... Решай быстро.:blush:

Из литературы ЗОЖ сейчас дочитываю Колин Кемпбелл - Китайское исследование.


:prv03:

Aff 11-03-2019 09:43

Re: Марафон: 8СГ+40ВГ+52 выход из ЛГ
 
Всем добрый день!
1 ДЕНЬ СГ
Вес в 8.00 63,65 кг. Другие параметры замерять нет возможности, да и не актуально для меня. Может, у кого-то другое мнение.
Настроение в норме. Настрой боевой.
К вечеру появилась жажда и желание курить...
Настрой более-менее спокойный, хотя провокаций масса. Немного хочется спать и немного присутствует усталость. Днем физические нагрузки в виде окончания генеральной уборки. Состояние психологически немного заторможенное. Дает о себе знать поджелудочная, во всем остальном самочувствие в порядке. Появляется сыпь на висках.

Aff 12-03-2019 19:51

Re: Марафон: 8СГ+40ВГ+52 выход из ЛГ
 
Всем привет!
2 день СГ
Вес в 8.00 63,15 кг. Встала слегка опухшая. Мочи отходит очень мало - не больше 300 гр. в день. Появился белый налет на языке. Есть и пить практически не хочется. Покалывает поджелудочная железа. Болят мышцы после вчерашней физической нагрузки. Небольшая заторможенность. Во рту много слюны. Из контактов с водой - мытье посуды и чистка зубов. Бросить курить окончательно пока не получается. Переодически "западаю" - задумываюсь и действую на автомате. Присутствует внутреннее напряжение, что сказывается на общении с людьми и на осанке, отчетливо это чувствую.
К вечеру появилась небольшая жажда, в целом полет нормальный.:blush::D

Aff 14-03-2019 07:33

Re: Марафон: 8СГ+40ВГ+52 выход из ЛГ
 
Добрый день! Вчера не отписалась - рано уснула, итак:
3 день СГ
Вес в 8.00 62,1 кг. Проснулась сама на 1 час раньше обычного - в 6.30. Отеков почти нет. Есть и пить не хочется. Утром боль в поджелудочной железе. Слабости нет. Настроение ровное. Стало немного тяжеловато говорить. Налет на языке стал махровее. Боль в мышцах прошла. Меньше мерзну. Из контакта с водой - только мытье посуды и чистка зубов. Днем прошла 5 км на беговой дорожке. Немного вспотела, пот, что удивительно, с запахом. К вечеру стало тянуть ноги, вероятно от тренировки. Моча активно отходит - около 600 мл. Наступает полное спокойствие. Вечером сделала клизму - вышло несколько кишечных камней, но вода чистая. Отбой в 21.30. Благодарю тебя, Вселенная!:blush:

Katushka 14-03-2019 13:28

Re: Марафон: 8СГ+40ВГ+52 выход из ЛГ
 
Aff, на сухом клизму не боитесь делать?

Aff 14-03-2019 19:37

Re: Марафон: 8СГ+40ВГ+52 выход из ЛГ
 
Цитата:

Сообщение от Katushka (Сообщение 1081451)
Aff, на сухом клизму не боитесь делать?

Совершенно нет! Гораздо страшнее для меня - не сделать клизму вовремя. У меня на первом голодании была страшная сыпь, которая потом превратилась в аллергию, была дурнота и тошнота. На выходе из голода я словила все прелести неправильного голодания - запоры и адский геморрой. На втором голодании опять была аллергия, меньше, но была. На третьем голодании были клизмы, на входе слабительное. И никаких проблем с кишечником, никаких аллергий и тд. и тп.
Поэтому я к клизамам отношусь трепетно))))))))) Для моего организма они важны во время голодания, а в обычное время раз в неделю я чищу кишечник магнезией.
Но это все очень индивидуально.

Aff 14-03-2019 19:45

Re: Марафон: 8СГ+40ВГ+52 выход из ЛГ
 
День четвертый СГ
Вес в 8.00 60,4 кг. Проснулась в 6.30, в 7.00 легла и проспала еще 2 часа. Налет на языке махровый белый. Из носа выделяется густая слизь. Во второй половине дня появился горьковатый привкус во рту и неприятный запах. Небольшая слабость. Поджелудочная сегодня стала выражать свои эмоции после обеда, но терпимо. Весь день активная мозговая деятельность. Есть не хочется, пить - иногда, но терпимо. Сознание явно становится ясным. В душе тишина и покой. Вечером прибило на кулинарные шедевры - готовила мармелад и сыроедческое печенье для дочки. Дописываю - и спать. Благодарю тебя, Вселенная!!!!


Текущее время: 03:54. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами