Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Питание (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=11)
-   -   Удовольствие от пищи (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=19836)

alexZ8 29-12-2015 20:08

Re: Удовольствие от пищи
 
Еще я понял, что в жизни не бывает равновесия, топтания на месте. Ты идешь либо вперед, либо назад. Жить, как прежде, я уже не могу, в том числе и есть стандартную еду... Поэтому думаю, что иду вперед. О следующих ступеньках не загадываю. Поэтому как в той песне:

Цитата:

Нельзя заходить в спальню к Богу
Даже если его там нет
Нельзя заходить в спальню к Богу
За дверью большой секрет
Но мы потихоньку шпионим за ним
И это его веселит
Почитайте The Zone Diet и попробуйте один раз на себе. Эйкозаноиды. Супергормоны. Нереальное блаженство. Тот биохимик, кто изучил и расписал это, открыл таки дверь в спальню... Но войти не решился :-)

Alex_андр 29-12-2015 20:26

Re: Удовольствие от пищи
 
Цитата:

Сообщение от Jelenka (Сообщение 979862)
Александр вон опять-таки пишет,что может.А с другой сторону читаю,как он жмых выплёвывает,так тоже значит работу над собой проводит.Не с неба ему благодать снисходит.

Автоматизм. Никаких усилий . monoed совершенно прав.
Цитата:

Сообщение от Jelenka (Сообщение 979862)
Так мой вопрос:
Какую вы себе цель ставите,находясь на этом форуме?
Озвучьте,плиз...

http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=1043

Елена Журавлева 30-12-2015 00:56

Re: Удовольствие от пищи
 
А мне очень повезло с коллективом. Во-первых, он мужской. Во-вторых, каждый из нас белая ворона. Поэтому с интересом относимся к очередным заскокам друг друга.
И я, жующая морковку, вполне в это вписываюсь.

Что делаю на форуме? Появилась необходимость формулировать мысли. Писание постов очень способствует. И интересные собеседники конечно

alexZ8 30-12-2015 18:24

Re: Удовольствие от пищи
 
monoed, ты ведь, как и я, не пьешь чая и кофе. Пробовал ли ты пить просто горячую воду, замечал ли какие-то эффекты?

monoed 30-12-2015 18:36

Re: Удовольствие от пищи
 
alexZ8, горячее не пью почти никогда, если пью - эффектов нет, кроме пропотевания. И не греет если холодно, все это глупости. Жирный бульон согревает, а просто кипяток нет. Ну, у меня так во всяком случае.

alexZ8 30-12-2015 18:41

Re: Удовольствие от пищи
 
Ага, ну что жиры греют, а не кипяток, многие поняли на практике. Я во время еды не пью, но заметил что если пить горячую воду в промежутках, то как-то пищеварение хуже становится и даже стул разжижается иногда. Может это мой глюк, конечно... А так то горячей водой не напиться, холодная лучше жажду утоляет.

monoed 30-12-2015 18:48

Re: Удовольствие от пищи
 
С этими чаями и кофеями проблем куча, сначала ищешь кипяток, потом ждешь чтоб подостыл. Горячая вода она не вкусная если в нее чего-нибудь не насыпать (теже чаи, кофеи, ромашки, мяты). Вобщем тоже самое что и с вареной едой. Пью комнатной температуры, она обычно прохладная. Выбрал несколько марок бутилированной артезианской. Вода из под крана в Питере самая ужасная на вкус из всех что я пробовал. Я специально куда не приеду пробую, чтоб влиться в обстановку :-) в Болгарии туда-сюда, в Польше плохонькая, в Москве иногда нормальная иногда хуже чем в Питере.

monoed 30-12-2015 18:52

Re: Удовольствие от пищи
 
Хотя ты прав, если ел жирную пищу лучше хотябы раз после этого выпить потом горяче/теплой. Холодная желудок скукоживает и ускоряет выброс пищи в 12П-кишку.

monoed 30-12-2015 18:55

Re: Удовольствие от пищи
 
Ну и теплая более биодоступна. Для меня максимум горячести если я палец могу держать в ней. На глотку не ориентируюсь - она и 70-80 выдерживает, а потом онкология пищевода. Мне не надо.

Jelenka 30-12-2015 18:55

Re: Удовольствие от пищи
 
Цитата:

Сообщение от monoed (Сообщение 980020)
Вода из под крана в Питере самая ужасная на вкус из всех что я пробовал.

:no:

Самая наиужаснейшая вода из под крана-В Испании.Конкретней-На Мальорке.
она там солёная.:lol:
Ни чай,ни кофе не сделать,а уж пить и вовсе-атас!


Текущее время: 07:43. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами