Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Влияние голодания на ph крови (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=3801)

SiD0x 19-11-2007 07:38

Влияние голодания на ph крови
 
Привет всем! Вот хочу сесть на ощелачивающиую диету (молоко цельное, овощи, фрукты) но, перед этим проголодать неделю, а может больше, интересно голод в какую сторону сдвигает ph крови в кислую или щелочную? Т.е не вредно ли это, говорят, что кровь должна быть слекга щелочной. Я как-то голодал раз 3 дня на сухую, но потом жор был :( короче зубы у меня от конца как бы истощились, кусочки отлетели.

mister 19-11-2007 07:59

Re: Кровь
 
SiD0x,

странный вопрос...... точнее вопрос того, кто вообще не приступал читать форум. Вот посмотрите полезную ссылочку.
http://golodanie.su/showthread.php?t=7


ЗЫ. По правилам нашего форума прежде чем задавать вопросы или просто писать в форум РЕКОМЕНДУЕТСЯ ознакомиться с форумом. Конечно форум разросся очень сильно и прочесть все практически невозможно, но основные темы все ж таки надо просмотреть.

удачи в чтении.
:-):-):-):-):-):-):-):-)

Тэнь Уань 19-11-2007 08:55

Re: Кровь
 
http://golodanie.su/showthread.php?t...E7%F3%E1%EE%E2

Iurii 19-11-2007 10:10

Re: Кровь
 
Цитата:

Сообщение от mister
РЕКОМЕНДУЕТСЯ ознакомиться с форумом

а ещё есть раздел библиотека, в котором если литература, с которой тоже было бы неплохо ознакомиться

SiD0x 19-11-2007 12:39

Re: Кровь
 
Ребята, я так понял вы думаете я в бронепоезде еду :) Я про голодание знаю и читал про эту тему много чего в лет 15 и со всем знаком... А вот решился практику проводить как проблемы со здоровьем начались... Мне сейчас 20 лет. Наверно я не так сформулировал вопрос

Тэнь Уань,
Спасибо тему видел, но думал кто-нибудь мне здесь ответит быстрей, пока там просижу.

Тэнь Уань 19-11-2007 13:17

Re: Кровь
 
Цитата:

Сообщение от SiD0x (Сообщение 117102)
Тэнь Уань,
Спасибо тему видел, но думал кто-нибудь мне здесь ответит быстрей, пока там просижу.

Никто не будет отвечать развернуто и во всех деталях новичку на уже обсуждавшиеся вопросы.

SiD0x 19-11-2007 18:01

Re: Кровь
 
Что никто я так и понял

Murad 20-11-2007 02:31

Re: Кровь
 
Цитата:

Сообщение от SiD0x (Сообщение 117061)
интересно голод в какую сторону сдвигает ph крови в кислую или щелочную? Т.е не вредно ли это, говорят, что кровь должна быть слекга щелочной.

SiD0x,
В щелочную... Более корректно будет если сказать "голод восстанавливает щелочный резерв организма", потому что ее реакция всегда щелочная. Ph7,3 крови - это уже смерть...

Атамурат 28-08-2013 11:49

Re: Влияние голодания на ph крови
 
Лейкоциты
Продолжаем нашу беседу о клетках крови. И сегодня мы поговорим о лейкоцитах. Давайте попробуем представить себе, что происходит, когда в организм человека попадают вредоносные и опасные микробы.

Как только это происходит, к месту проникновения "врага" устремляются наши защитники - лейкоциты. И в первых рядах - группа лейкоцитов, именуемых нейтрофилами. Эти клетки в огромных количествах скапливаются в местах повреждения тканей и проникновения инфекции. Они первыми бросаются в "атаку".Нейтрофилы находятся в крови. Но они способны достаточно быстро проникать через стенки сосудов и передвигаться в тканях. Это позволяет им быстро достичь места проникновения микробов. Достигая места назначения, нейтрофилы выделяют специальные вещества, убивающие микроорганизмы. Кроме того, нейтрофилы способны просто "съедать" или "пожирать" микробы: и предварительно убитые, и живые. Процесс "поедания" микроорганизмов лейкоцитами называется в науке "фагоцитозом" (от слов фаго - пожираю и цитос - клетка). Один нейтрофил способен "скушать" от 15 до 20 бактерий!Следует сказать, что нейтрофилы "поедают" не только микроорганизмы, но и любые другие чужеродные частицы, попавшие в ткани организма человека. И даже "погибшие в бою" клетки собственного организма. Таким образом, нейтрофилы не только участвуют в сражении, но и наводят порядок на поле боя. Не удивительно, что количество этих клеток в крови резко возрастает во время любого воспаления. Организм наш немедленно начинает усиленное производство их тогда, когда в них есть острая нужда.
Но вот что интересно. Нейтрофилы - это только первая линия нашей обороны. Если бой затягивается, нейтрофилы теряют свою силу и отступают. Почему? Потому что в результате "боевых действий" в тканях все больше и больше накапливаются недоокисленные продукты жизнедеятельности клеток. И среда становится кислой. А это парализует нейтрофилы. Они не могут работать в таких условиях. И тут на помощь приходит, так называемая, вторая линия обороны - моноциты.
Моноциты - это группа клеток-лейкоцитов, предназначенных для ведения боевых действий именно в КИСЛОЙ среде. Этим, собственно, они и отличаются от нейтрофилов. Проникая из крови в место воспаления, эти клетки превращаются в гигантские фагоцитирующие или "пожирающие" клетки - макрофаги. Они, так же как до этого нейтрофилы, захватывают микроорганизмы и "поедают" их.
Удивительные вещи творятся внутри нас, не правда ли? Удивительные и интересные! Но это еще далеко не все!
:doctor:


Текущее время: 04:23. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами