Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Сухое голодание, результаты и советы (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=473)

mister 09-10-2007 20:08

Re: Сухое голодание
 
Djonathan,

не надо ничего заменять. Там и так все классно притянуто за уши. "Больные" клетки на голоде "съедаются" первыми. Но никто не говорит, что это какая-то особенность сухого голодания.

На сухом голоде загущается кровь, что вредит сосудам, сердцу. Концентрация мочи возрастает многократно, что говорит о повышенной нагрузке на почки. (еще можно приводить примеры вредности сухого)

И зачем проводить голодание, которое вредит здоровью? Ради джаст ду ит? Пока молод - прокатывает на первый взгляд безвредно, но потом близок будет локоток, да не дотянешься.

Djonathan 09-10-2007 20:33

Re: Сухое голодание
 
Цитата:

Сообщение от Jseven
К тому же у клетки перегруженной чем-то есть шанс выздороветь и не погибая, если снизить концентрацию этого чего-то во внешней для клетки среде и если это что-то не связалось прочно с чем-то внутри.

при голодание на воде клетки также гибнут , только в сухую это еще более жесткий отбор.

Цитата:

Сообщение от mister
что говорит о повышенной нагрузке на почки.

Вы это опять где-то прочитали)))

mister 09-10-2007 20:51

Re: Сухое голодание
 
Djonathan,

если цель голодания здоровье - то сухое, помимо положительных результатов, которые присущи голоданиям как таковым, приносит вред.

ну а ежели цель просто для того чтобы было - то никто не отговаривает. Некоторые люди (по телеку показывали) для духовного очищения занимаются самоизбиением плеткой, в которую вплетены какие-то острые предметы. Дербанят свою спину так, что там не остается кожи. Так вот они считают, что делают себе пользу.



я вот что думаю, про то, что клетки с более жестким выбором быстрее гибнут...... а оно надо быстрее? Это надо так понимать сухое голодание для того чтобы быстрее проголодать, дабы скорее отделаться. Поставить галочку, мол вот я быстрее скинул вес, от плохих клеток избавился.
Но какой ценой?

Jseven 09-10-2007 21:10

Re: Сухое голодание
 
Цитата:

Сообщение от mister
Но какой ценой?

Я о том же.
Мы же голодаем из-за необходимости!
Не было бы необходимости, зачем было бы голодать?
Если нет необходимости для экстремального сухого голода, зачем это делать?
Хотя уверен, что короткие сухие "заплывы" должны тренировать адаптативные способности и это клево.

mister 09-10-2007 21:32

Re: Сухое голодание
 
Цитата:

Сообщение от Jseven
короткие сухие "заплывы"

а вот тут я соглашусь с Джонатаном. Не бывает коротких сухих заплывов. Настоящий голод на сухую начинается около пятого дня (у кого на третий, у кого на седьмой но эти исключения очень редки) все время до этого идет обычное голодание, в организме воды в избытке (даже с лихвой), котроая добывается из всех тканей, в первую очередь из жира) не доставляя дискомфорт и вред. при кризе, когда организм перейдет на полноценное эндогенное питание, извлечение из жира и других тканей воды резко снижается, вот тогда и идет речь об сухом голодании.


а короткие заплывы - это чистА для самолюбия и тренировки силы воли.

имхо пять суток сухого - де факто это для самолюбия, что мол вот я пять суток на сухом был(а).

Jseven 09-10-2007 21:35

Re: Сухое голодание
 
Цитата:

Сообщение от mister
в организме воды в избытке (даже с лихвой), котроая добывается из всех тканей

Это и есть тренировка адаптивных способностей )) Организм учится мобильно пользоваться механизмами компенсации.
А обезвоживание - да что о нем говорить. Достаточно прочитать его симптомы.

85mm 10-10-2007 03:23

Re: Сухое голодание
 
Цитата:

Сообщение от Jseven (Сообщение 107204)
Может расскажете, а то не додумаемся, оттечем..

Ну я например в сезон арбузов ем азбуз в начале, но можно что угодно поэтому и не пишу что нужно есть, не будет арбузов буду есть дыни, грейпфрукты, мандарины да все что угодно, главное не искуственно разбавленное с водой а природный продукт.

Daniela 11-10-2007 08:54

Re: Сухое голодание
 
Цитата:

Сообщение от Александр Катион
При одинаковых условиях - все буду примерно одинаково тучные ;-)
А то что люди сухощавые априорно здоровее - в это я верю ;-)

а если худощавый жрёт меньше в разы, чем тучный..но при этом основа его питания на 60-70 % состоит из простых углеводов? будет ли он при этих условиях здоровее? сомневаюсь..

лема 11-10-2007 10:37

Re: Сухое голодание
 
Цитата:

Сообщение от Djonathan
Блин, а я даже забыл кто такой Батмангхелидж)))

а я не забыла,но,
думаю,что о сухом голоде и питьевом режиме ещё стоит поговорить!!!..))))

ещё весной, голодала когда классически,на воде ,даже думать не хотела о сухом!..

а ведь практиковала в ноябре прошлого года сухой каскад,40 дней в общей сложности тогда получилось.

потом,в начале лета было мало фруктов и овощей-водичка талая хорошо шла,(при весе в 60..или около того-2 литра выпивала.

А сейчас(Аник зажмурься!!),совсем не идёт на воде,зато сухой отлично!..и овощей-фруктов сочных много и воды не хочется совсем!!!
сезонность,видимо учитывать надо тоже!

да и вообще!может мы лучше Батмангхелиджа в конце концов разберёмся в этом вопросе!!!?:-):-):-)
(Мы-форум наш уникальный!):-)

Pika 11-10-2007 11:57

Re: Сухое голодание
 
Я по чуть -чуть перевожу свои 36 часовые на сухо, в связи с холодом и ради проверки эффективности))))) пока пью утром грамм 160 водички и потом ни ни.
Главное чтобы слёзные капиляры не подвели-они у меня сохнут на сухом.


Текущее время: 23:10. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами