Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Сухое голодание, результаты и советы (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=473)

shell_inspector 14-01-2006 14:08

Привет Vlad,

Из твоих постов начинает казаться что голодаешь ты для того что бы голодать. Напиши какие глубинные цели ты преследуешь своими подвигами? Как смотришь на голодание на природе в условиях похода? Ну и неплохо было бы узнать о твоем 8-и дневном. Сколько веса теряешь, как долго он опят нарастает обратно? Изменения цвета кожи, белков глаз, екстрасенсорные способности, медитации?

Vlad 17-01-2006 14:26

Цитата:

Сообщение от shell_inspector
Привет Vlad,

привет :)
Цитата:

Из твоих постов начинает казаться что голодаешь ты для того что бы голодать.
Верное наблюдение :)
Цитата:

Напиши какие глубинные цели ты преследуешь своими подвигами?
А какую глубинную цель вы преслудуете когда ложитесь спать? Или обедаете? Или телевизор смотрите?
Ну, а вообще вопрос заслуживает ответа. Глубинная цель - отголодать дней 40 без воды. :)) Ну, хотя бы 14 без воды и 40-60 с водой. А там уж будем думать о более длительных сроках.
Цитата:

Как смотришь на голодание на природе в условиях похода?
Положительно. Первые 4 дня сухого голодания я играл в футбол часа по 2 в день с полной отдачей(на 4ый день правда уже только час смог)... Но сейчас я думаю что лучше без нагрузок, лучше отдыхать... Но на первые разы - нагрузки думаю только на пользу, а дальше сам разберешься. И... Ну, в общем - если не холодно - то не проблема, если холодно или жарко - тоже не проблема. Я имею ввиду - поход не имеет никакого отношения к голоданию - можно идит в поход и голодать, или не голодать - это без разнциы. Можно голодать без похода. :)))) Фишка в том, что голодать(не есть и не пить) можно пока получается... А если захочешь прекратить - еды все же можно взять с собой немного, и воды.
С другой стоны - возможно легче голодать вне похода, а может и в походе? Смотри как тебе лучше - это в первую очередь морально сложно, а не физически.
Цитата:

Ну и неплохо было бы узнать о твоем 8-и дневном.
7-дневном :)
[/QUOTE]
Сколько веса теряешь, [/QUOTE]
Мой вес(а рост 182) перед голоданием обычно 66-70, после 7дневного голодания он вроде 62(но я не всегда взвешиваюсь). Как начнешь пить воду - он станет 64 где то(это я примерно - на самом деле я редко взвешивался и уж точно не взвешивался после того как начинал пить воду), и через неделю примерно обратно 66. Потом примерно за месяца я отжираюсь примерно до 68, и потом еще за 2 месяца до 70. Но в целом мой вес стабильно держится в районе 66-70... Но я уже давно не взвешивался, но я лишь о тенденции говорю...
Цитата:

Изменения цвета кожи,
После голодания о проблемах с кожей и прыщами можете забыть.
Цитата:

белков глаз,
Глаза будут чистеньки и без покрасненений... Но только не в моему случае, т.к. во вермя голодания я сижу обычно за компом много - а монитор еще 99ого года - поэтому глаза не являются идеалом, но если не сидеть все время за монитором - в итоге будут у вас прекрасные глазки ;) :))))))
[/QUOTE]
екстрасенсорные способности,[/QUOTE]
Если они и есть, то я в этом не уверен... :)))
Цитата:

медитации?
Это хороший вопрос!!! Из за недостатка еды вы автоматически будете стараться экономить энергию - т.е. медитации как бы на автомате уже получаются. Голодание это считайте медитация... :))

Речь, естественно, о сухом голодании!!... "Мокрое" голодание это немного не то...

Jseven 26-01-2006 12:04

Такой вопрос знатокам: головная боль в первый день сухого голодания - что это : норма, обычное явление, обязательное явление, редкое?
Далее: может быть имеет смысл для ускорения всех процессов быстро обезводить организм , например в бане?
Третье: еще раз о водных процедурах, они приветствуются?

yulia 27-01-2006 06:41

Головная боль- банальное, но не обязательное явление.Проходит по мере очищения организма.( только не смейся- в дни экадаши неприятных явлений гораздо меньше- проверено опытом неоднократно)

Водные процедуры не рекомендуются совсем, лучше вообще с водой не контактировать.

Насчет бани перед голоданием- попробуй, нам потом расскажешь...::smile24:

"Это" случается на 11-й и 26-й день лунного месяца, посмотри здесь: http://www.urania.ru/Information.html
или просто поищи информацию по экадаши

Vlad 29-01-2006 06:49

Jseven - насчет бани все равно, (только не во время голодания!), а головная боль - может быть, может не быть. Это не имеет к голоданию отношения, хотя может быть и следствием очищения. В общем - не обращай внимания!

Jseven 29-01-2006 08:41

Суточное я провел без воды для пробы. С впечатлениями пока не разобрался. Голова в этот раз не болела, но ощуение было такое, как буд-то у меня температура 39 - каша в голове, сон беспокойный.
На улице вообще повело, еле на ногах устоял. Вобщем достаточно сильно вмешивается в повседневность. Возможно это с непривычки, но ущущения не самые приятные, во всяком случае чувствуешь себя неуверенно.

Vlad 29-01-2006 10:36

Jseven, молодчина!!!!!
Сон и каша - это от мыслей, от настройки организма на активность/беспокойство. Просто иногда надо остановиться! И мысли остановить! Ну, это автоматически приходит после длительных сухих...

И еще, наверно, настрой у тебя был не тот, не понимаю как за день может быть невуренность или что - ведь сутки ты и так можешь поголодать если с утра просто завтрак пропустил, пришел вечером и лег спать. Вот тебе и сутки. Ну, это к примеру. Вообще не знаю как проходит голодание када работаешь - не пробовал. :) Но вполне уверен что и это не проблема, правда, есть подозрение, что сложно морально, но это мелочи. :)

yulia 29-01-2006 11:18

Часть ощущений надо списать на страх, от этого и неуверенность. Попробуй повторить , зная , что от сухого голодания не умирают.Уверена , будет легче намного.Ну и эффект сильнее, конечно.
Я никогда не выключаюсь из жизни на голодании, только иногда надо дать себе возможность отдохнуть.
На сухом голодании, кстати, появляется внутренний жар, сухость- это в корне отличается от мокрого голодания, когда всегда холодно. Поэтому я люблю голодать всухую именно зимой.

Jseven 29-01-2006 12:11

Хм, не сказал бы, чтобы я сильно боялся голодания. А вот то что давление упало довольно резко это факт провереный.

Юра К. 29-01-2006 12:20

я думаю, если вы экстремал, то можно, как ивановцы, во время сухого голодания очень часто "общаться" с водой: купания, обливания. Но я не пробовал, хотя мне рассказывали про 7 дневные сухие голодовки.
если исходить из того, что 1 день сухого = 3 мокрого, то 7дней*3=21 мокрого - хорошое очищение за короткие сроки. НО обливание холодной водой и еще зимой - это супер-стресс.


Текущее время: 00:10. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами