Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники борющихся с онкологией (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=78)
-   -   Дневник экстремалки (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=15143)

Ёлка 12-03-2013 16:21

Re: Дневник экстремалки
 
Да, как бы ничего нового. Но интересно! Вам - удачи! Скоро лето!

ksyurr 12-03-2013 16:41

Re: Дневник экстремалки
 
Еще забыла написать. О нарзане )))

он относится к слабощелочным нарзанам, по силе воздействия (исходя из отчета пятигорского нии курортологии) значительно превышающем почти все воды КавМинВод.

У меня книжечка где-то есть... если кому уж совсем интересно, могу глянуть минеральный состав

Те водичка действительно не простая, целебная

ksyurr 12-03-2013 16:54

Re: Дневник экстремалки
 
И еще)))

Аркадий каждый год проводит зимой 30-40 дневное голодание на нарзане...профилактически

Алета 12-03-2013 18:21

Re: Дневник экстремалки
 
Цитата:

Сообщение от ksyurr (Сообщение 753077)
Не могу понять, что происходит с температурой. До начала приема ХЦ, температура почти постоянно держалась 37,1-37,2

Сейчас, при наличии сильного воспаления она опустилась! Выше 36,9 не бывает, да и то редко. Почти всегда 36,6-36,7

но ведь при воспалительных процессах по идее она должна подниматься?

Это же классно!

ksyurr 12-03-2013 19:04

Re: Дневник экстремалки
 
Цитата:

Сообщение от Алета (Сообщение 753156)
Это же классно!

Да я понимаю, что классно, но не понимаю, как такое возможно физиологически...

если л/у на шее увеличены, шея пульсирует, подмышечный узел начал дико болеть (раньше не болел), опухоль и область вокруг нее горячие и болят. По идее должно же быть повышение температуры при таких симптомах... :hz:

обычно ведь даже при мало-мальской ангине и то повышение температуры. А тут такой обширный воспалительный процесс, а она - понизилась! Обнаружила это вчера. Меряю в разное время суток. Сегодня выше 36,7 не было. А боль от воспаления сильная :confuse:

Алета 12-03-2013 19:42

Re: Дневник экстремалки
 
Цитата:

Сообщение от ksyurr (Сообщение 753173)
Да я понимаю, что классно, но не понимаю, как такое возможно физиологически...

если л/у на шее увеличены, шея пульсирует, подмышечный узел начал дико болеть (раньше не болел), опухоль и область вокруг нее горячие и болят. По идее должно же быть повышение температуры при таких симптомах... :hz:

обычно ведь даже при мало-мальской ангине и то повышение температуры. А тут такой обширный воспалительный процесс, а она - понизилась! Обнаружила это вчера. Меряю в разное время суток. Сегодня выше 36,7 не было. А боль от воспаления сильная :confuse:

Надо понаблюдать какое то время за темпиратурой

LadyTA 13-03-2013 04:13

Re: Дневник экстремалки
 
Цитата:

Сообщение от ksyurr (Сообщение 753118)
И еще)))

Аркадий каждый год проводит зимой 30-40 дневное голодание на нарзане...профилактически

Пишу только для информации, не для спора.
В статье было разделение на нарзан в горах и ниже, это про ниже. Может кому пригодиться инфа.

В Литературной газете, в горбачевскую революцию была статья о водах кавказа.

Вся химия с полей и садов легко просачивается в грунт и учитывая скальные породы подземные источники вод оказались наполнены этой химией и канцероопасны. Сан врач, поднявший вопрос, была уволена и гонима с позором.... а тут свобода слова и журналистское расследование...

Поинтересовалась я водой в колодцах в наших деревнях... тоже самое. Глубина колодцев 40 метров--все равно химия с полей.

А наши минеральные воды, белорусские,,делают на конвеере на заводах,vода из под крана плюс сoли, конечно по рецепту. Фильм был. Из источника забор ограничен, в стеклянных пол литровых бутылях..

LadyTA 13-03-2013 04:17

Re: Дневник экстремалки
 
В тибетской чиtала, что лучшая вода талая (перестает быть талой, как только последняя льдинка расстает 12градусов , а худшая из минеральных источников, солей много...для почек вредно.

ksyurr 13-03-2013 06:08

Re: Дневник экстремалки
 
Цитата:

а худшая из минеральных источников, солей много...для почек вредно.
а вот это очень большой вопрос. Смотря в каких количествах. На джилы-су есть куча примеров излечения от тяжелых заболеваний, в т ч болезней почек и печени. Туда местные из КБР, КЧР, Дагестана, Осетии, ингушетии ездят из поколения в поколении именно из-за того, что многие выздоравливают (при соблюдении диеты и движении)


Минералка минералке рознь.

И еще. Нарзан там употребляется именно как лекарство, а не как питьевая вода. В качестве питьевой - талая с ледников, благо они там рукой подать, ручьев, речек не перечесть

______________

Я забыла упомянуть. В округе 9-10 нарзанных источников с разным хим составом и разными целебными качествами.
Один из них - это как обычная талая вода, но слегка газированная. Вот Аркадий голодает на ней, а не на тех, которыми лечатся.

ksyurr 13-03-2013 06:54

Re: Дневник экстремалки
 
Сегодня утром обнаружила, что появились 2 маленьких узелка (0,5-0,7см) рядом с увеличенным подмышечным л/у. На прямой, соединяющей основную опухоль и л/у. Два дня назад их там не было.

....это метастазирование или реакция лимфосистемы на воспалительный процесс???


Текущее время: 11:26. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами