Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Походы и пр. реальное общение (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=37)
-   -   Все про велосипеды и их окружение (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=3253)

Илья 07-08-2008 06:31

Re: по Европе на великах?!.. )))
 
linga,как в любом деле хорошие спецы встречаются редко.Все хотят поднатся до уровня некомпетентности,то есть если будет хороший продавец -пойдет учиться на менеджера)) И пропал продавец))
Но это уже философское замечание,не касающееся дела))

На счет выноса вниз - ты учти что так положение будет более спортивное,но и более лежащее...И еще:когда расслабишь руки,они сами согнуться,так что может быть так далеко тянуть будет и неудобно...
Ты - только вначале пути,есть много интересного впереди))
Все равно если увлечешься -земенишь велик через время...Как у вас с рынком(не местом имею ввиду,а оживленностью обмена) подержанных велосипедов?Продают-покупают?

linga 07-08-2008 07:15

Re: по Европе на великах?!.. )))
 
Цитата:

Сообщение от Илья
На счет выноса вниз - ты учти что так положение будет более спортивное,но и более лежащее...

а я так пробовала сделать на комфорте. вынос опустила максимально вниз (выгнула вперед), и руль выкрутила опять же вниз (так. что ручки немного неправильно стали, как бы "от меня"). продавец плевался, пока все это делал (спасибо ему огромное за терпение), НО ВЫШЛО СУПЕР! все в магазине надо мной смеялись, а я пробовала. на том примере и поняла тогда, что мне НЕ комфортная посадка нужна (которую я вначале искала), а спортивная, когда сиденье и руль на одном уровне или даже может быть "попой кверху" - но так, еще не пробовала. может быть попой кверху и слишком...

Цитата:

Сообщение от Илья
Продают-покупают?

реально еще, конечно, не участвовала. но в инете висят объявления. просмотрела - чрезе несколько дней уже пишут, что вел продан. так что рынок живет.

конечно, впервые мне будет "не с руки" продавать вел. однако уже однажды покупала так свой комп. покупка оказалась вполне удачной и без подвоха (компу было 3 месяца. еще был на гарантии). так что приноровлюсь. главое к тому времени - уметь оценивать реальное состояние комплектующих, а не только их наличие :-)

linga 09-08-2008 02:29

Re: по Европе на великах?!.. )))
 
Илья, вот смотри, что я еще нашла.
http://www.extremstyle.ua/content/it...231&item=19116
смотрела вживую. красивый, желтый. рама не очень высокая (хотя хотелось бы и пониже, но терпимо). размер типа мой - 15. в описании стоят дисковые тормоза. это неправда. там вибрейки. но крепления для дисковых имеются.
вот здесь про него, по-моему, больше правды написано
http://turism.topshops.com.ua/info.php?p_id=2906&model=
в принципе, мне нравится. особенно цена и ВЕС!. на мой взгляд по такой цене с этими характеристиками - отличный вариант.
вобщем вес 11,2 (по словам продавца. будем надеяться, что не врет. я поднимала, вроде действительно какой-то легкий, но я в тот момент уже не успевала поподнимать другие, сравнения не получила - магазин уже аж свет выключил - поздно приехала).
цена 842 долл. со скидкой 20% получилось - 674 долл. прикинь, аливио, вилка 100 мм с регулровкой\блокировкой, пружинно-масляный - если не ошибаюсь, 11,2 кг!

еще не купила, с собой денег не было. отложили до вторника. Да, я сразу никогда решение и не принимаю. денег специально не беру, чтобы импульсивно не купить.

на верх сиденья все еще лезу, но продавец, как и ты, говорит, что со временем могу перестать туда лезть. и к тому же я еще там не отодвигала максимально назад сиденье (т.е. еще есть 2 см), потом еще можно заменить вынос (там он примерно 90 см). короче, есть где еще поиграться, если что :-)

жаль, не смогла на нем проехаться по улице, по кочкам-карачкам. да и вообще... смогла только просто посидеть, примериться (лучше бы иметь возможность проехаться, на мой взгляд). Хотелось бы почувствовать, как эти покрышки идут по припятствиям (там они 2,0 шириной и не очень глубокий рисунок)

просто я проезжалась на хард роке спорт - ОЧЕНЬ понравилось. я даже стала больше хотель ехать по траве и кочкам!! (куда делись мои щоссейные пристрастия - не знаю. мне стало больше нравится бездорожье ... прямо странно. не зря ты говорил - еще много интересного впереди :-) ). но он уровня торнео-асера (хотя я разницы ВООБЩЕ не ощущаю, уж простите чайника). но он тяжелее - это для меня важно. подавец говорит, что рама там похуже - не столь прочная и тяжелее грамм на 500. почму она не столь прочная, как у хопера - не знаю. он ведь фрирайдер, а хопер кросс-кантрик (по словам продавца). может потому, что он дешевле, потому и рама не такая супер-пупер, не такая прочная?

вобщем:
1) что скажешь насчет этого вела?
2) можно ли придать хоперу ту же самую проходимость по ухабам, как у хард рока спорт пр помощи замены покрышек на более широкие?


и еще один дурацкий (не ругайте) вопрос: я видела на одном кросс-кантри (бергамонт белуга нексус) прикольный переключатель передач. его можно переключать и стоя на месте и под нагрузкой. он - только один, справа. все передачи находятся в одном гнезде и не перекидываются. это очень удобно в использовании. особенно при том, что я ВООБЩЕ НЕ ИСПОЛЬЗУЮ задний переключатель (может это пока, но мне кажется, что я и потом не буду его использовать. мне сейчас вполне хватает двух передач переднего переключателя).
таким образом еще и вес, наверно, можно снизить на очередных грамм 200 :-)
стоит ли такой переключатель поставить на вел вместо переднего и заднего теперешнего?

linga 09-08-2008 02:39

Re: по Европе на великах?!.. )))
 
что такое катание офф роуд (у меня немецкий, англ не знаю). пригоден ли это вел (специализед рок хоппер) для нарузок по серьезной пересеченке?

linga 09-08-2008 02:47

Re: по Европе на великах?!.. )))
 
шорты с памперсом себе, по совету Катифундрика, обязательно куплю. кажется, что они будут совсем не лишними.

седло менять на более мягкое ... даже не знаю. наверно ... пока не буду. может шортов хватит.

спрошу их еще про штырь с пружиной. вообще, мне раньше понравилось на одном веле с амортизированным седлом, да еще и седло было там мягкое - комфорт. хотя эта пружина опять же добавит грамм 100-200 ... короче, насчет этого еще надо подумать.

шлем .. читала одно прикольное выражение - "не соит разбрасываться мозгами" :-) - это было как раз под рекламой шлемов. надо об этом подумать. как вы считаете - нужен шлем или он потом висит без дела? в принципе, иногда все же буду выезжать на городские дороги ...

anyk99 09-08-2008 10:07

Re: по Европе на великах?!.. )))
 
linga,
Рокхоппер великолепный вел.
Бери - не пожалеешь.

"Штырь с пружиной" - сожрёт усилия твоих ног по педалированию, ухудшит контроль над велом в целом, но смягчит боль попы по-первости.
Не по-первости, попа сама привыкнет и штырь потеряет актуальность.

"Смягчить ход по ухабам" можно поставив покрышки от Швальбе под названием "Биг эппл". Заодно и защита от прокола. Но это очень дорогие покрышки.

"Памперсы" - с опытом научишься выбирать именно подходящие тебе. Одни просто радуют, а другие мешают - и вопрос не в цене... Просто подходят каждому свои. Только не бери те, которые низом штанин пережимают бёдра.

Шлемы придётся мерить все подряд. ДОЛГО.
Я когда выбираю, надев шлем ещё и долблю по нему ладонью СИЛЬНО. Проверяя - где будет впиявливаться в череп. Беру так, чтобы не на утяжке шлем держался, а почти на самом куполе. То есть не слишком большой.
Сто штук перемеряешь - свой найдёшь. (Как с супругом ;))))))))) Свой "в доску")

Илья 09-08-2008 15:27

linga,хороший вел.
Покрышки не меняй пока,это удобные для твоих задач на данный момент.
Остальное - Аник ответил отлично.

Цитата:

Сообщение от linga
что такое катание офф роуд (у меня немецкий, англ не знаю). пригоден ли это вел (специализед рок хоппер) для нарузок по серьезной пересеченке?

Это и есть "внедороги",то есть подходит.

Katifundrik 09-08-2008 23:19

Re: по Европе на великах?!.. )))
 
Цитата:

Сообщение от linga
как вы считаете - нужен шлем или он потом висит без дела?

Я думаю, что шлем нужен. Даже нет, он не нужен, он просто обязателен!!!
У меня было уже 3 сотрясения. Первое в детсве.
Второе, года 4 назад. Об меня кто то на катке решил затормозить. Упала головой об лёд и минуту не приходила в сознание. Очень трудно мне было в следующие дней 30 что то понимать. Два раза "приходила в себя" и мысли были только одни: как бы не остаться такой дурой навсегда.
Потом я встала на горные лыжи и купила шлем. Без него я не катала и на коньках.

После падения Эника с велосипеда. Когда он получил за раз 3 перелома, я купила себе велосипедный шлем. Но, он прожил у меня только 2 месяца. Полёт шмеля или как говорят наши друзья: поцелуй с Эником. Приложилась об асфальт я не хило. Несколько сломаных рёбер, пара дырок в теле (шрамы остались как после операции, т.к. при заживании их я умудрилась в дрерь ими стукнуться.) отбитые органы и сотрясение головы. Шлем меня спас. Он взял весь удар на себя, раскололся. Сам процес падения я не помню. После, я от боли не могла встать. Лежала на дороге и пыталась почуствовать себя.
На вопрос: ты живая.
Я ответила : пока не знаю.
По всему телу сильная боль, руку вообще не чувствовала. Больше всего я испугалась за голову и шею.
Даже было страшно снимать расколовшийся шлем, бояласть что череп пробит. А рядом нет ни аптек ни клиник.
До кончика носа я не достала. Эник по моим зрачкам опредилил, что гематомы нет. Это сильно обрадовало.
На следующий день мы лазили по горам. Голова кружилась и болела. Фотографировала......горизонт перекошен))))
Вернувшись домой я купила новый шлем, такой же.

Сегодня ездила на рынок за фруктами на велике. Хоть рынок и находится в 10-ти минутах езды, я одела шлем. Не хочу больше голову травмировать, а то буду как та девушка, у которой при вскрытии головы врачи ничего кроме верёвочки не обнаружили. Решили разрезать верёвочку......отвалились уши))))))

Щас моя мама начала катать на веле и катает в шлеме, хоть и стиль её катания матрасный.

Илья 10-08-2008 05:20

Re: по Европе на великах?!.. )))
 
Цитата:

Сообщение от Katifundrik
Сегодня ездила на рынок за фруктами на велике. Хоть рынок и находится в 10-ти минутах езды, я одела шлем.

ППКС))) Я делаю так же.

linga 11-08-2008 11:21

Re: по Европе на великах?!.. )))
 
спасибо, ребята, за поддержку.
первый шлем обязательно куплю сразу в этом же магазине. даже если не очень подойдет, то все равно сразу какой-то куплю. постараюсь найти такой, чтобы на куполе сидел (как говорит Эник :-) ), а не на ремешке, т.к. самая первая поездка на веле будет как раз путешествие по городу (думаю, часа на два) от магазина до дома. а это будет не только первая поездка на этом веле, но первая на вело по городу ВООБЩЕ. всю экстремальность ее для меня осознаю, потому буду максимально использовать тротуары, а не саму проезжую часть.
быстро ехать не буду, т.к. по карте не ориентируюсь (не видно :-( ). буду ехать по принципу "язык и до Киева доведет" :-)

этот вел меня пленил своей легкостью. не знаю, правда ли это, что он весит 11,2 кг. и вообще, сколько весит тот розовый марин .. я не знаю (очень, кстати, несправедливо, что подобную инфу совершенно нельзя взять из интернета), но желтый рокхоппер действительно показался мне каким-то легким (или мне уже надоело искать? :-) ).

так смешно. я еще не велосипедист, но репортажи с олимпиады о велошоссейниках смотрю уже с пристрастием. :-) :-) :-) мне почему-то интересно.


Текущее время: 17:44. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами