Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Примеры сверхдлительных голоданий (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=63)
-   -   Не заржаветь! (33+42+33+30...) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=20589)

Гвоздь 11-07-2008 12:18

Re: Не заржаветь!
 
Цитата:

Сообщение от M@rgo
память отказывала

Говорят на голоде вследствии дефицита глюкозы угнетается деятельность большого числа нейронов. Впрочем, думаю, обратимо. Во всяком случае я особенно не заметил собственного поглупления после голоданий.

M@rgo 11-07-2008 12:21

Re: Не заржаветь!
 
Гвоздь, а поглупение и потеря памяти связаны как-то?
Я вот сильно соображаю на голоде, опробовала на сборнике Сканави..
А вот память... нет ну я всё помнила, но например забывала куда и за чем шла:hz:

Fuyu 11-07-2008 12:53

Re: Не заржаветь!
 
Цитата:

Сообщение от Гвоздь (Сообщение 171905)
Говорят на голоде вследствии дефицита глюкозы угнетается деятельность большого числа нейронов. Впрочем, думаю, обратимо. Во сяком случае я особенно не заметил собственного поглупления после голоданий.

Я читала, что нейронный связи востанавливаются, вообще в жизни, если только тренировать мозги, не только задачками и головоломками. Хорошая деятельность головного мозга требует постоянной стумиляции.
А вот, что с память и мозгами происходит во время голода, интересно...

В прошлое голодание мой "компьютер" глючил капитально. Все нейронные связи перепутались. Вижу одно, понимаю что это Оно, а говорю совсем другое. бррр. Потом ничего востановилось.
Но как я поняла работать надо над востановительным процессом. Нагружать мозги, как мы стараемся нагружать мышцы. Физ упражнения обеспечать почву, в виде кислорода, но нейронам нужна пища в виде информации, впечетлений, и тд. список долгий...

Цитата:

А вот память... нет ну я всё помнила, но например забывала куда и за чем шла
M@rgo, если интересно, то целая система существует как память поддерживать. если интресено подробнее опишу.
Сейчас модное заболевание "нормальная или возрасная потеря памяти". Они это обосновывают замедление с возрасном (те после 30!!!) работы централ нервной системы. Синдром есть, "ну это, ну ты понимашеь о чем я говорю, ну это штуковина в новой рекламе..." Как бы знаешь, а как называется назвать не можешь.. В Америке оказывается это эпидемия...

Ну я никак не пойму как может быть "нормальная потеря помяти". Бабуля моя умерла в 89 и была прекрасная память и мыслила она трезво четко и все новейшие слова и технологии пыталась уяснить.

riskon 11-07-2008 13:03

Re: Не заржаветь!
 
Цитата:

Сообщение от M@rgo
А вот память... нет ну я всё помнила, но например забывала куда и за чем шла

А чего расстроились? Чем ребенок отличается от взрослого? Он очень мало что помнит, поэтому и радуется чаще. А взрослый всё копит и копит, копит и копит...

Представьте что кто-то стучит в дверь, а ему долго не открывают. Если этот "кто-то" - ребенок, то как только дверь откроют, он забудет что долго стучал и будет действовать как ни в чем не бывало. А взрослый - тот будет полчаса вымещать обиду на отворившем.

Радуйтесь - Вы просто помолодели))))))))))

M@rgo 11-07-2008 13:05

Re: Не заржаветь!
 
riskon,
тогда впала в младенчество!)) Мне 22))))

riskon 11-07-2008 13:10

Re: Не заржаветь!
 
M@rgo,
ну, учитывая, что женщины стареют после 20, а мужики - после 25, то самый раз)))))))))

M@rgo 11-07-2008 13:29

Re: Не заржаветь!
 
riskon,
а ты в Москве живёшь, да?)))
А я тоже.. У меня острые зубы и я быстро бегаю!)
Намёк понят?)

Vovec 11-07-2008 17:29

Re: Не заржаветь!
 
Цитата:

Сообщение от Гвоздь
Мышц почти не прибавилось - а их дефицит одна из серъёзных причин тяжёлого состояния на голоде. - онкотическое давление снижается ниже плинтуса и глюкозы мозгам меньше.

Гвоздь, а почему вы считаете что в мышцах и онкотическом давлении дело? Ведь когда заканчивается запас белков в крови возникают голодные отеки, у вас этого ттт, даже близко нету. У меня веса (и мышц) зело меньше вашего, на голоде давление было 90/60 и самочувствие более-менее. А глюкоза в крови через 13 дней была 81.
Цитата:

Сообщение от Гвоздь
Говорят на голоде вследствии дефицита глюкозы угнетается деятельность большого числа нейронов.

У вас есть чем сахар в крови померять? Люблю всякие измерения:-)

Слуцкий 11-07-2008 18:02

Re: Не заржаветь!
 
Цитата:

Сообщение от Vovec
А глюкоза в крови через 13 дней была 81.

У вас там другая метрическая система измерений.

В России уровень сахара в крови (гликемии) измеряют в ммоль/л. (читается: "Милимоль на литр").

Нормальным считаются значения от 3,0 до 5,6 ммоль\л.

Те цифры, что Вы указали, были приняты в СССР до 80 годов прошлого столетия...Нормой считалось от 70 до 110 (тех самых единиц измерения, что Вы указали). (если ничего не перепутал)))).

Не люблю, знаете ли, разночтений:-)

Vovec 11-07-2008 19:04

Re: Не заржаветь!
 
Вы совершенно правы. 81 это mg/dL. В ммоль/л это 81/18=4.5


Текущее время: 03:11. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами