Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе! (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=19579)

Алена 20-09-2008 15:47

SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе!
 
Эта ветка создана для оперативного реагирования на вопросы форумчан, находящихся на голодании или на выходе из голодания.

Все советы как в этой теме, так и на форуме в целом, являются отражением мнения и опыта её участников, и не являются абсолютной истиной или мнением администрации форума. Стаж голоданий, число сообщений или статус на форуме не отражает уровень знаний, опыта и ответственности пишущего.

Поскольку организм представляет собой сложную систему, а его индивидуальны реакции непредсказуемы, то все действия выполняются исключительно под Вашу личную ответственность.

Цитата:

Сообщение от Happie (Сообщение 417449)
Понимаете, здесь все, почти все - самоучки. Не надо все делать, что тут советуют. Это как на улице бы Вы спросили - то же самое.

Читайте, конечно, но старайтесь взвесить все за и против. Ведь есть здравый рассудок, еще есть не лже, а по призванию - исследователи, доказывающие бОльшую вредоносность чем пользу некоторых методов, которыми порой так страстно увлекаются наши форумчане.

Этот форум мне дороже как источник информации и место для общения, чем любой другой портал, но здравый рассудок же подсказывает, что не бывает, чтобы все мыслили одинаково. Значит, лучше сначала взвесить все за и все против, не правда ли?



Лилия 20-09-2008 16:06

Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голоде
 
Привет всем! Рада новой ветке. На голоде впервые, заканчиваются четвертые сутки. Начинала на сухом, т.к. и до этого воду практически не пью. Первый раз выпила воду через 60 часов и то, не по желанию, а от того, что проснулась от какой-то неимоверной жары, пошла даже на улицу с голыми руками и ногами при 7 градусах тепла и под дождь. Это первая реакция на голод (третьи сутки). Потом еще днем поспала и снова проснулась от той же жары, побежала под холодный душ. Вопрос по воде, если уж я ее начала пить, выдерживать какое-то количество или ограничиваться пара чашками, которые и так пью через силу - не хочу. И надо ли на голоде после водопития принимать кристалл соли. И еще, можно ли проглотить хоть пару цветочков полыни или молотую гвоздику от червяков. (Тестировалась по методу Фолля - не обнаружено). Первые три дня вес уходил по 1 кг (стартовый 71), после пол литра воды остался на месте. Но двигаюсь мало, если не сказать, что вообще не двигаюсь, только сегодня по лесу 3 часа грибы собирала. И вообще, так хочется какой-то реакции организма на этот мой шаг, но........... ноль. Даже язык "не обложен", как у всех. Только утром третьих суток была очень мутная первая моча, а так и она прозрачная и почти светлая. Буду благодарна, если кто ответит. Я как наткнулась на этот классный форум, так сижу в нем постоянно. Тем освещается много и не только по ЗОЖ. Да, и еще с лета где-то точно 80% сыроед. И коктейли зеленые по утрам пила, благо имею свой огород, и гаспаччо сырое через день, и хлебцы с семенем льна на солнце сушила. Спасибо.

Алена 20-09-2008 16:15

Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голоде
 
Мое мнение:
1.Полынь или гвоздику не надо пить. Если нужно, то после выхода из голодания.
2.Воду, хотя бы, две чашки, считаю, необходимо.
3.Соль - неоднозначно. Если Вы себя нормально чувствуете, то зачем соль? Я ела соль на голодании из-за низкого давления и сильной слабости. А у Вас пока все хорошо.

Лилия 20-09-2008 16:34

Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голоде
 
Спасибо, Алена, уже веселей, а то дома, сами знаете, некоторые уже и поддерживают меня, но посоветовать никто ничего не может. Еще немного, мне 47 лет, я не имею даже мед. карточки, типа, здоровая. Но 2 раза в жизни у меня... даже не знаю, как сказать, просто гнили подошвы ног, не могла ходить даже. Это было, когда умирала мама и когда дочка разводилась с мужем. Т.е. по Луизе Хей мое внутреннее раздражение выбивало на внешнее. И тем не менее, так хочется какого-то результата, чтобы крутило-ломало-вылезало. У других на вторые сутки какие-то изменения, хотя я понимаю, что все индивидуально.

Ksenik 20-09-2008 18:13

Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голоде
 
Я на форуме новичек, но в голодании есть большой опыт. Лично моё мнение. Если Вы голодаете впервые,то не нужно идти сразу на большой срок голодания.3-4 дня достаточно для первого раза. Приучайте свой организм постепенно. Попробуйте на этом сроке выйти правильно из голодания.Порепетируйте на небольших сроках, не рискуйте здоровьем.

Лилия 20-09-2008 20:33

Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голоде
 
Спасибо, Ksenik. Поскольку четвертые сутки уже закончились, попробую еще хотя бы пятые, может что "проклюнется". А вообще, о чем говорит то, что организм живет своей жизнью, как и раньше, только иногда становится холодно да в грибах сегодня после двух часов стала немного кружиться голова, когда разгибалась. Хотя в принципе, грибов столько, что практически не разгибались и даже дочка пожаловалась на легкое головокружение. А выходить... Все рекомендуют мандарины для продления процессов, как при голодании. Но вот что-то у нас их не видно стало. Апельсины подойдут, как аналог? Или, раз все хорошо, сок морковный, так уродила морковка, а хранить негде. А повторить нормально, если через 20 дней (получается по режиму жизни)? Что-то мне понравилось. Однодневно голодала в 96 году после книг Малахова. Хотя, как выяснилось, это и не голодание вовсе. А уже вот четверо суток! Дети прям гордятся мной.

Лилия 22-09-2008 08:06

Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голоде
 
Привет всем! Дневник не завела, нечего писать. Шестые сутки скоро закончатся, изменений никаких вообще ни в чем, ни в настроении, ни в физиологии. Вопрос: можно ли сделать миниклизму, чувствую, что нужно, но большую раз всего делала в 96 году и как-то совсем не хочется повторять. Вес уходит медленно - 1 кг в двое суток. А вообще на голоде супер, правда. Выходить из него совсем не хочется,хотя купила уже и мандарины, и ананас, и арбуз, и 2 гряды морковки ждут своей участи пойти на сок.

anyk99 25-09-2008 08:11

Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голоде
 
Лилия,
По моему, ни на что не претендующему мнению (это чтобы меня не обвиняли в подавлении инакомыслия ;))) )...
Так вот, по-моему, клизмы на голоде необходимы тем, у кого нет самостоятельного опорожнения. А это - большинство. То есть, большинству - необходимы.
Но мини.. - только чуток полощут прямую кишку.

Есть ещё кое-что, что не мещает учитывать!
На Сухом голоде клизмы превращаются в питьё. Поставляя вместе с водой и содержимое кишечника НЕПОСРЕДСТВЕННО в кровь. Причём в обход стандартного пути - минуя воротную вену, и таким образом, обходя фильтр печени!!!! То есть, токсины попадают прямо в кровообращение и достигают и головы, минуя очистительную функцию печени!!!

Поэтому ПЕРЕД любой клизмой НЕОБХОДИМО сперва напиться воды так, чтобы кровь не всасывала воду из кишечника, а наоборот, сливала лишнюю воду через почки.
Короче, за 20-30 минут перед клизмой, необходимо выпить от полу-литра до 750 мл. воды.

Кстати... Если на голоде пить достаточно воды, так чтобы организм не тянул воду из каловых масс и вообще из низа кишечника, то и необходимость клизм сильно падает.

Лилия 25-09-2008 09:28

Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голоде
 
Спасибо огромное, для меня это ценная и утешающая информация. А после голодания вот третий день на абсолютном сыроедении, грызу сейчас целиком морковку.

Светик 29-09-2008 14:39

Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голоде
 
Подскажите, пожалуйста, почему у меня на голодании болят ноги? Крутит именно голени как на погоду? Вроде я всё правильно делаю? Да и погода нормальная-сухо!:hz: не знаю что делать! Из голодания выходить не хочу, а вот ножки беспокоят!!


Текущее время: 23:34. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами