Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   7 экспериментов на себе (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=5565)

el Inka 02-12-2008 03:48

7 экспериментов на себе
 
Эксперименты на себе

.

Вниманию дорогих форумчан предлагаю 7 моих старых и новых, нечаянных и запланированных экспериментов на себе самом. Надеюсь, вас не слишком утомит их описание. И ещё больше надеюсь, что хоть какая-то малость этой информации окажется кому-то из вас хотя бы немножко полезной.

Ваш el Inka.

el Inka 02-12-2008 03:50

Re: 7 экспериментов на себе
 
ЭМАЛЬ
(огурчики по особому рецепту)

Было это в 1997 году, в конце, но помню как вчера. Семья, с которой я позже подружился, приехала в Южную Америку откуда-то из окрестностей Питера, и провела какое-то время в Коста-Рике, затем полгода в Колумбии, оттуда естественным путём переехала в Эквадор, где вроде бы они осели, обзавелись хорошими визами, купили бизнес (кафе небольшое). Однако были они люди какой-то странной веры, я в детали не лез, но их главной заботой было -- найти пристанище, в котором много единоверцев. А у нас в Кито, по их словам, только один такой молельный дом оказался, да и тот с малочисленной паствой. Короче, где-то через год списались они с кем-то из своих в Буэнос-Айресе и решили туда переехать. Всё что можно -- пустили на распродажу, быстро все дела закруглили, и устроили типа прощальный вечер, на котором кроме всего прочего раздавали "подарки" -- всё то, что продать не успели, а везти с собой было трудно или не хотелось. На этом вечере кроме всего прочего мне от них досталось три стеклянных галлонных банки с маринованными огурчиками. Причем друзья предупредили, что рецепт у них особый, на какой-то хитрой кислоте, и якобы именно так делали какие-то зэки на поселении, где эта семья работала по части медицины. Вот такой подарочек. А нужно сказать, что в те времена я недурно попивал крепкие напитки. Алкоголиком не был, но время от времени, раз в неделю, позволял себе купить бутылку чего-нибудь неплохого качества, но высокой градусности. И проводив друзей, на другой день под те огурчики приобрёл польскую водку. Жил я тогда один, снимал небольшую, но 2х этажную квартиру, хозяйка и вообще никто в мои дела не вмешивался, деньги у меня водились вполне достаточные, то есть во всём я был свободен как птичка. И вот, в тот злополучный вечер, заказав на дом много жареного мясного в ресторане "Таблита де Тартаро", устроил себе ужин "по-русски", как бы шашлыки с водкой и огурчиками. И неожиданно обнаружил, что огурцы -- ошеломительно вкусные. Они обжигали меня всего внутри, но это было приятно, это замечательно подходило и под мясо и под водку и под моё настроение. Трудно поверить, но за тот вечер я слопал целую банку без малого 4 литра, килограмма 3 этих огурцов. И насколько помню, зачем-то даже рассол (точнее, маринад, конечно) пил немножко, настолько всё казалось вкусным. Помню, что мясо и водка давно закончились, а я продолжал жевать огурцы, сидел внизу в зале, смотрел телевизор, и ел их. И так уснул, при включенном телевизоре и с опустевшей банкой... Утром меня ждал ужасный сюрприз. Я не мог дотронуться до зубов даже языком. Малейшее движение губ вызывало резкую боль. Зубы, особенно передние, были как бы полностью оголены. Мне казалось, что нервы вылезли наружу. Я не мог говорить, не мог дышать ртом, не мог даже выпить глоток воды. Разумеется, я испугался. Но поначалу подумал, что это пройдёт, стоит мне только промыть рот и почистить зубы. Но ни промыть ни тем более почистить оказалось просто немыслимо. Я помню, что весь тот день я никуда не выходил. Время от времени боль нарастала такой высокой волной, что я просто катался по полу и выл. Затем боль отходила, и я принимался лихорадочно изобретать методы спасения. Было испробовано растительное масло, которое вначале облегчило боль, но очень скоро всё обострилось до адского уровня. Я пробовал мыльную пену и кажется даже маргарин, и всякую другую чушь из холодильника, аптечки и прочих запасов. Результат был один: чтобы соседи не вызвали полицию, я кричал, придавив к лицу подушку. Но и кричать долго не мог -- подушка быстро нагревалась, а это вызывало ещё большую боль. В конце концов, как я отчетливо помню, оказался я в самом наглухо закрытом помещении квартиры -- в туалете спальни, где просто валялся на полу, извиваясь от боли как придавленная ящерица. Боль уменьшилась только ночью, когда обессиленный я провалился в сон. Помню, что утром было легче. Побежал в аптеку, накупил разных болеутоляющих и стал поглощать их пачками. От чего в тот же день у меня сначала отекло горло и я полностью потерял голос. Вскоре у меня началась чесотка, тело покрылось сыпью. А затем страшно воспалились глаза, они стали красными, я с трудом мог открыть веки. Не понимаю, как я тогда вообще не ослеп. Но волны боли всё же продолжали накатывать. Полный ад. Где-то к концу третьего дня и далее с каждым новым днём зубы болели всё тише. Я уже мог крошечными глотками пить теплую воду, но ещё долго ничего не ел, несмотря на неудержимый голод -- любая попытка скушать хоть кусочек чего угодно тут же моментально приводила меня в крик, а моё тело оказывалось на полу. Выручил меня яичный желток. Я слегка подогревал яйца горячей водой в раковине, выливал в стакан, отделял желтки и с крайней осторожностью пил их... С переменным успехом все эти муки, то нарастая, то отпуская меня, продолжались почти три месяца. Постепенно я восстанавливался. Сначала научился говорить, прикрыв губами зубы, говорил при этом тихо, почти не открывая рта. Наверное, выглядел весьма странным, но у меня не было выбора -- разговаривать было больно. Я научился пить теплое молоко почти без боли, а затем стал подмешивать туда же в молоко всякие всячины, и прежде всего хорошо размоченные кукурузные хлопья, но только те, в которых не было ни сахара ни мёда. Зубы в целом выглядели обычно, может быть чуть пожелтели. Но любое неосторожное движение губ или языка, не дай бог прикосновение, или просто по задумчивости попытка что-то откусить -- всё это приводило к боли на уровне шока ... Однажды я всё же решился почистить зубы. Первая попытка была ужасна -- крошечная капля зубной пасты была подобна удару рельсом в челюсть. Я не просто кричал -- орал как раненый зверюга. Метался в бешенстве по квартире от одного крана с водой к другому, пытаясь смыть остатки пасты. Мне трудно вспомнить, как долго это продолжалось, но думаю кричал я не меньше получаса. Затем, в другой день, я почистил таки зубы щеткой и водой, без ничего. Черт возьми, как это тупо, подчиняться вбитым с детства канонам! Я знал, что зубы надо чистить. И почистил. Насколько могу припомнить детали, в процессе самой чистки, которую конечно же делал на пределе аккуратности, точнее говоря, страха, особой боли не было. Но после чистки тут же выяснилось, что я как бы вернулся на месяц назад! Мне снова пришлось пить как раньше -- по грамму на глоток, снова нельзя было дышать ртом, снова стало невозможным есть ничего кроме теплых яичных желтков. В общем, зубная щетка обошлась дорого ... Так как ни кислого, ни сладкого, ни соленого я есть не мог ещё очень долго, то у меня вынужденно выработалась "диета", в основе которой было теплое молоко, жидкие пресные каши, несладкие размоченные кукурузные хлопья и всё те же яичные желтки. Ещё помню, что нередко делал жидкое картофельное пюре из порошка "Магги" и хлебал его чайной ложечкой ... Боль окончательно ушла, точнее стала почти незаметной, не раньше чем через четыре месяца после огурчиков. На основе моих скудных (и как теперь понимаю, неверных) знаний о зубах и костной ткани, я пытался ускорить моё излечение. Например, купил коробку детских мелков (в Эквадоре далеко не во всех школах пишут мелом на доске, поэтому в магазинах обычного белого мела нет, но мне и цветной пошел впрок). Мел я перетирал меж двух ложек и сыпал себе в каши. Пробовал добавлять в еду измельченную яичную скорлупу. Доходил до абсурда, ел зачем-то перетертый вручную графит из карандашей. Веря, что молоко -- высоко кальциевый продукт, часами полоскал зубы теплым молоком. Но не думаю, что всё это хоть как-то помогало ... Перелом произошел на пятом месяце, когда я купил книжку по аутотренингу. Я не могу сказать уверенно, зачем, для какой цели я захотел освоить эту методику. Но мне очень быстро удалось "создавать" на своей коже "теплые" и "холодные" точки, перемещать их, нагревать, отягощать или наоборот делать воздушно легкими любые части моего тела. Уже через пару недель я научился впадать в состояние глубокого расслабления, при котором моё тело, как мне казалось, весило несколько тонн, так что дыхание практически останавливалось. В таком состоянии я переходил к зубам и потихоньку "нагревал" их по одному. Я понимал, что всё это -- не более чем моё собственное воображение. Но результаты не заставили себя ждать. Виртуальное нагревание зубов как бы укрепляло их. Я продолжал эксперименты с едой, и вскоре мог есть даже хлеб, хотя только белый и без корочки, но всё же. ... На полное восстановление эмали ушло более 6ти месяцев. Через полгода я смело грыз любые фрукты, избегая только самых кислых. Но впервые маринованные овощи я осмелился попробовать только спустя 3 года после того случая. Прекрасно помню, что это был короткий мой приезд по работе в Москву, где в Медведково мне сняли квартиру на месяц, и там, недалеко от метро, на маленьком рынке, тетка молдаванка продавала огурчики прямо из бочки. И я решился. Купил десяток. И пока шел к дому, схрустел их все. Правда, забежал в уличный магазин за минералкой и всю бутылку извел на полоскание рта. Но всё же именно в тот день я почувствовал, что моя эпопея с эмалью наконец-то завершилась окончательно. ... Вот, собственно, и всё. Случайный, дурацкий, шоковый для меня эксперимент, но как и положено -- с хэппи эндом :))

el Inka 02-12-2008 03:51

Re: 7 экспериментов на себе
 
ПРОСТОКВАША
(простокошмараша)

Этот эксперимент был вполне запланирован. Цель -- поиск наиболее беспроблемного пути пополнения своего запаса витамина В12. Так как 100% сыроедение для меня не оказалось ровно никакой проблемой, то единственный нерешенный вопрос оставался как раз в этом витамине. Перечитав горку литературы, и тупо механически подойдя к собранным данным, я вывел идею, и та идея была проста: где-нибудь раз в месяц устраивать кисло-молочный вечер (ведь даже такой авторитет как Изюм не раз и не два нахваливал кисломолочное), позволив себе выпивать пару литров простокваши. Сегодня мне это смешно, однако чтобы вот так посмеяться над собой, нужно было через это пройти... Итак, отголодав 40 дней на втором голоде, успешно и быстро выйдя на цитрусовых соках и вернувшись в сыроедение, я решился на кисло-молочный эксперимент. Для чего купил литровую бутылку простокваши "по-домашнему" (по индейскому, то есть в российском варианте я бы сказал по крестьянскому рецепту). Разумеется, простокваша была сделана из пастеризованного молока. Но меня это устраивало, для эксперимента подходило вполне. Продукт был свежий, менее недели от даты выпуска. На упаковке было сказано, что в закрытом виде хранится 3 недели в холодильнике, а в уже открытой бутылке хранить не более 2х дней. Из чего я заключил, что продукт хоть и пастеризованный, однако скорее всего без консервантов ... Для чистоты эксперимента, перед употреблением простокваши я не ел ничего два с половиной часа. Желудок был практически пуст. Где-то в 6 вечера я выпил первый стакан. Подождал минут 20, реакции никакой не обнаружил, выпил второй стакан. Снова подождал. Снова всё нормально. Допил всю оставшуюся простоквашу ... Через 3 часа у меня началась отрыжка сероводородом. Это меня удивило -- откуда в простокваше сера? В желудочном соке основная кислота, если не врали в школе -- соляная, хлористый водород HCl. Не понятно. Однако, так как никаких болей или иных неприятностей я при этом не испытывал, то решил, что это и весь эффект. И почувствовав аппетит, поел обычной своей пищи -- авокадо с помидорками. И запил несколькими грейпфрутами (воду на сыроедении я пока не пью, обхожусь водянистыми фруктами). А весь эксперимент признал вполне удачным. Далее смотрел что-то по Директиви, и пошел спать ... Около двух часов ночи я проснулся от сильной рези в животе. Побежал в туалет спросонья, но никаких таких позывов не оказалось. Включил свет и очень удивился: лицо моё посерело, осунулось, под глазами появились темные банки. Было ощущение некоторой слабости, немного тошнило, но не так, чтобы нельзя было перетерпеть. Однако резь в кишечнике нарастала быстро. Я решил, что отравился. Сбегал вниз на кухню, в микроволновке подогрел минералку и стал пить ее. Вернувшись в туалет, заложил два пальца -- и всё вон из себя! И был очень удивлен: из меня шла ужасная кислота, только кислота с водой и больше ничего! Эта кислота обжигала весь рот и была невыносима. Поэтому я продолжал пить воду и тут же вызывал рвоту. На третий раз пошла белая жидкость похожая на разбавленное молоко, но всё такая же кислая. Во мне были литры кислоты! Минералка кончилась и я стал пить прямо из крана раковины водопроводную холодную воду. Я решил промыться 10 раз, но сбился со счета. Из меня всё выходило и выходило "разбавленное молоко" и кислота. Самое пугающее было то, что боль в кишечнике не унималась. Я уже начал подвывать, пару раз срывался на стон. Больно! Вскоре придумал способ -- садился на присядки, положив обе руки на живот, наклонившись вперед и тем максимально придавливая кишечник. Так казалось чуть легче. Отдохнув, снова принимался пить воду из крана и вызывать рвоту. Постепенно я очень обессилел, и отлеживался на кровати, животом вниз. Боль не уходила долго. Но затем как-то в одну минуту что-то там в животе "передвинулось" и боль исчезла совершенно. Подождав и убедившись, что боли нет, я всё же сходил и промыл желудок ещё раз, затем погулял на свежем ночном воздухе немного, и уяснив, что кошмар уже позади, отправился спать. Утром проснулся в обычное время, выглядел ужасно помятым, с банками, чувствовал себя отвратительно, хотя не было уже ни боли ни тошноты. К вечеру того же дня стал приходить в себя, а на следующий день потихоньку восстановился полностью. Вернулся к нормальному сыровега питанию. Отдохнул несколько дней и решил провести более решительный эксперимент по решению той же проблемы -- витамина В12. Отчет об эксперименте "Брынза" -- ниже.

el Inka 02-12-2008 03:51

Re: 7 экспериментов на себе
 
БРЫНЗА
(маленькое приключение)

К этому эксперименту я готовился тщательно и терпеливо. Отдышавшись от Простокваши, решил пойти "особым путем", а именно -- адаптировать организм к домашнему сыру типа брынза. Всё с той же дурацкой целью -- решить "проблему" В12... Сейчас я смеюсь и плачу :)) Трудно поверить, что это было так недавно, каким же я был идиотом! Но было же, чего уж скрывать! Расскажу... Начал с того, что выбрал сыр, самый домашний из домашних, но сделанный в идеальных условиях, полупромышленно, из пастеризованного молока. Сыр душистый, белый как снег, слегка упругий, но не твердый. Я купил упаковку свежайшую и три дня приучал себя к нему: съедал по 3 или 4 грамма, крохотные кусочки, вместе с овощами, в основном с фермерскими помидорами. Последствий от таких кусочков не было никаких. На третий день я таких сырных кусочков скушал 5 или даже 6. Снова без последствий. И тогда решил пойти на эксперимент. На следующий день за 4 часа до эксперимента ничего не ел. Купил такую же упаковку брынзы. И ровно в 6 часов вечера съел не торопясь и хорошо пережевывая 100 граммов этого сыра. Подождал 90 минут. Ничего не происходит. Съел вторую половину -- ещё 100 граммов. До 11 часов ночи не ел ничего более. За всё время никаких отрыжек не было. Ни болей, ни тяжести в желудке. Ровным счетом ничего. Так, при замечательном самочувствии, попив на ночь мандаринов и грейпфрутов, отправился спать. ... Всё началось в 6 утра. Я проснулся от боли в животе. Четко локализовал эту боль с помощью пальцев: если провести линию от нижнего края печени к середине живота, то острая боль ощущалась в центре этой линии. Боль нарастала быстро, точно как в эксперименте с простоквашей, но значительно сильнее. Я как бы был готов к такому повороту дела и не сильно удивился вначале. Так как я спал в ту ночь (именно по причине эксперимента) в другой спальне и с отдельным туалетом, я никого не побеспокоил, плотно закрылся и попытался промыть желудок. Однако в желудке ничего не оказалось. То есть он был пуст буквально как барабан. Я вливал в себя воду по паре литров сразу, закладывал два пальца, всё вылетало тут же обратно -- но никакой кислоты, ни желчи, ничего совершенно, только та же самая вода. Это меня насторожило, конечно. Я напрягался до предела, стараясь вытащить из себя брынзу. Тщетно. В желудке ее уже не было. Естественно, я предпринял яростную попытку выгнать из себя эту штуку хотя бы нижним путем, на унитазе. Но тоже с тем же результатом -- ничего, ноль. Однако боль была уже нешуточная. К тому же я заметил, что живот мой надулся за это время. И боль и вздутие, признаюсь, привели меня к временной панике. На несколько минут я стал человеком слабым и жалким, и хотел уже звать жену и просить помочь мне как-то привести себя в порядок и одеться, чтобы ехать в какую-нибудь клинику. Но очень скоро взял себя в руки, сконцентрировал внимание на себе как бы снаружи, со стороны, и стал трезво оценивать ситуацию. Я быстро отмел возможность применения слабительного -- живот продолжал раздуваться, и слабительное могло привести меня просто к взрыву внутри. Стал пить воду, много воды. Но это не помогало. Пробовал приседать, наклоняться, поворачиваться быстро вокруг оси и тому подобное. Но без эффекта, и не долго. Скоро я уже не мог стоять прямо -- меня гнула боль. Я не стонал, я выл. И всё громче. Наташу, конечно, разбудил в конце концов своими завываниями. Но что она могла поделать? Обращаться к врачам я запретил, убедил, что сам справлюсь (это было тем более легче, потому что она была свидетелем моего простоквашного эксперимента, который закончился вполне нормально). Что было дальше? Дальше была Преисподняя со всеми ее сковородками и кипящим маслом. Не будет преувеличением сказать, что такой боли я не испытывал никогда раньше в моей жизни. Это было не просто больно, это было БОЛЬНО!!! Живот мой стал огромен. Но газы никуда не выходили. Я вдруг понял, что жить мне осталось совсем чуточку. Я понял, что кишки мои вот-вот лопнут, что дальше произойдет быстрое внутреннее кровоизлияние и смерть. Но вот что странно -- мне совсем не было страшно. Было даже смешно немножко, несмотря на ужасную боль. Я представлял себя дохлым и мне было всё равно. Мне не хотелось ни спасаться, ни прощаться, ни звать на помощь. Не хотелось, чтобы меня в этой глупой смерти видел кто-то из близких или друзей. Смерть была рядышком, она просто сидела на той же кровати, на которой я как уж на огне извивался. Но мне Смерть вовсе не казалась пугающей. В ней было что-то даже дружественное, хотя и грустное немного... Наташа всё же привела ко мне малыша. Он, конечно, ничего не понял, что такое странное происходит с папой, и я этому обрадовался, но вскоре попросил их уйти. Замкнулся в комнате и приготовился умирать. Спасения не было. По крайней мере я его не видел. Я был очень спокоен в моей душе, и только режущая меня на части боль мешала быть спокойным и моему телу... Наташе я объяснил, что врачи мне всё равно уже не помогут. Хотя бы потому, что просто не поймут, как это такой здоровый бугай вдруг умирает, да ещё в таких муках, да ещё от какого-то кусочка брынзы. Ну разве такое объяснишь? Разве такое не смешно? Короче, я сдался. Тяги к жизни уже не было. Всё, чего я хотел -- это чтобы умереть, но не так больно... Я не следил за временем, мне было наплевать на время. Может быть прошел час, может быть семь минут. Но неожиданно мне стало легче, вдруг появилась какая-то надежда. Я даже смог сползти с кровати, и хотя согнувшись пополам, всё же спустился по лестнице вниз, в зал, к семье так сказать... Правда, это была лишь иллюзия облегчения боли. Очень скоро всё не только вернулось, но и усилилось многократно -- я уже не мог лежать ни в кресле, ни на диване, я лег на пол. Мой живот стал как дирижабль. Я поражался, до какой же степени могут растянуться кишки, а главное -- сосуды. Скорее всего что-то там всё же лопнуло, потому что меня начало мутить и тошнить непередаваемо. И всё это время я выл, я закусывал губы, чтобы не кричать, но не выть не мог. Наташа сказала, что наверное я умираю. Я с готовностью согласился, радуясь, что она не напугана. Спорить тут было не о чем, да и говорить я всё равно толком не мог, я умирал. И в этом смысле был спокоен как стена. Если бы только не эта боль. Но Наташа всё же не выдержала, решила и поехала на такси в аптеку, захватив малыша на всякий случай. Я остался валяться на полу, а когда она ушла, я начал кричать от боли -- сдерживаться уже не было нужды. Так, крича, я потерял сознание. Я понял это, когда очнулся. Но затем я три или четыре раза терял сознание, проваливался в черноту. И почему-то всё никак не умирал, а всё так же кричал, очнувшись, и извивался по змеиному -- мне так было кажется легче переносить боль. Помню, хотя и туманно, что какая-то странная мысль поразила меня -- мне зачем-то страшно захотелось нащупать тот сыр внутри живота. То есть я как бы удивился, почему же он так и не вышел, а если не вышел, то где же он. И я нащупал его! Это было не так уж трудно несмотря на вздутие -- сыр лежал двумя камнями, один величиной со среднее яблоко, другой камень с куриное яйцо или поменьше, оба лежали рядышком, на том самом месте, в котором я почувствовал боль в шесть утра. Каменный, то есть окаменевший этот сыр я прекрасно нащупывал обеими руками. Благодаря моему сильному похудению, мне вскоре удалось схватить один из камней пальцами правой руки и сжать его что было сил. Я не понимал совершенно, зачем я это делаю. Я стал как в лихорадке, в безумии захватывать пальцами эти окаменелости, давить их, а другой рукой я продавливал весь живот, по сантиметру, со всей имевшейся силой. По-моему я ещё раз терял сознание, а может быть и не раз. Но вернувшись в реальность, я снова и снова упорно, и не обращая уже внимания на боль, но конечно же всё так же крича, давил и давил эти камни. Теперь я думаю, всё это происходило быстро, и мои потери сознания были очень кратковременные. Потому что к тому моменту, когда вернулась Наташа, я уже сделал самое главное -- я смог раздавить один из камней. Я чётко почувствовал пальцами, когда он поддался и изменил форму, как если бы это был твердый холодный кусок пластилина, но под моими настойчивыми и сильными придавливаниями он размягчился. Камень потерял форму и стал расползаться. Я переключился на второй камень и утроил массирование живота левой рукой. Я стал меньше кричать, то есть крик перешел в стоны. Таблетку, которую Наташа привезла, я конечно же выпил -- мне нечего было терять. Но уже через пять минут я раздавил и второй камень, тот, который был крупнее. Я буквально навалился на него, давил что было силы обеими руками, сжимал со всех сторон, мял его как только мог. Я почувствовал вдруг ясно и однозначно, что моё спасение именно в этом, и уже ничто меня не могло остановить. И тут живот вдруг как-то разом раздулся по боками, и боль в несколько секунд уменьшилась втрое, и прямо под моими пальцами раздавленный большой камень сдвинулся с места. Стало очевидно, что моя смерть временно откладывается. Мне становилось всё легче и легче с каждой минутой. Но я решил не вставать и ещё полчаса или даже больше пролежал на полу. Прохладный пол был приятен. Я лежал и продолжал, хотя уже без той агрессивности и спешки, массировать весь живот. Очень скоро я уже не мог прощупать никаких камней. А встав с пола, и без стонов, но разумеется с огромным трудом, я дошел до туалета. Где собственно всё и кончилось. Быстро исчезла вздутость живота, и я потихоньку стал избавляться от всего, что было в кишечнике. Из туалета я вышел как бы заново рожденным, хотя и понимал, как это смешно выглядит, и понимаю, как это смешно звучит сейчас. Но что поделать, я рассказываю как всё было на самом деле, без прикрас... Короче говоря, к вечеру я смог нормально передвигаться. Конечно же, я не смел ничего кушать ни в тот день, ни на следующий. Кстати, утром следующего дня я выглядел лет на 20 старше своего возраста. Опухшая морщинистая физиономия, обвисшие щеки, огромные сине-черные круги под глазами. Ужасно, одним словом. Но самочувствие было уже вполне оптимистическое. На третий день после "репетиции смерти" я спокойно ел фрукты, пищеварение работало как ни в чем не бывало. Однако банки сходили с лица почти неделю, да и вообще внешность восстановилась очень не скоро после такого эксперимента. Изо рта у меня целую неделю воняло как на молзаводе -- кислым молоком. Все туалеты генерировали тот же запах не смотря на чистки и деодоранты. Таблеток я больше не пил, и не называю ту, что выпил, потому что толку от неё было ровно ноль, даже как плацебо она была бессмысленна. Моё тело спасено банальным, но сильным массажем, моими пальцами, которыми я раздавил окаменевшую во мне брынзу. Если бы я не додумался давить эти камни, этого текста не было бы -- я бы обязательно умер в тот день. Именно поэтому и пишу все так подробно. Кто знает, вдруг не дай бог кто-то нечаянно попадет в нечто похожее, по глупости или по неосторожности, не важно. Тут важнее знать, что есть шанс -- нащупать "запруду" внутри себя и пальцами беспощадно раздавить, разрушить ее. И если спасся я, то может спастись и кто-то другой... В целом я не очень жалею о том, что сделал. И понимаю, что в любом случае я бы все равно какую-нибудь подобную штуку с собой бы проделал если не в тот день, так в другой. Сейчас я знаю, что молочное для меня -- яд, любое молочное в любой его форме. Да и нет ни малейшей к нему тяги, даже и следа такой тяги, я бы сказал. Разумеется, во мне засел хоть и не большой, но долгий страх перед всем вареным и вообще приготовленным. Если до "Брынзы" я воспринимал термически обработанную пищу примерно как стройматериалы -- краски, лаки, шпатлевки и всякое прочее несъедобное, то теперь любое блюдо и практически все товары в любом супермаркете -- это предметы моего самоубийства. О том, чтобы хоть пальцем прикоснуться к приготовленному каким угодно способом -- не может быть теперь и речи. И это тоже я считаю плюсом от эксперимента. Ещё один замечательный плюс -- я видел Смерть, и она не была страшна. Мне даже кажется, что я Её немножко понял. Увидел, что нет в ней никакого зла. Хотя безусловно, Жизнь лучше, интереснее и увлекательнее. Ну и раз уж я выкарабкался -- жить буду! ... До "Брынзы" я планировал эксперименты с мясом и рыбой, с сырым мясом и сырой рыбой, конечно. Но полученное от брынзы "яркое впечатление" оказалось более чем достаточным чтобы эти эксперименты отменить. Я уверен, что до конца уже не смогу ни есть, ни даже пробовать на вкус ничего из мясного или рыбного, ни в каком их виде. Если и были где-то сомнения (зароненные рассказами форумчан про жор и срывы), то теперь сомнений нет, испарились. Не будет больше в моей жизни ни мясо-рыбы, ни молочки. Но ведь и слава Богу. ...

el Inka 02-12-2008 03:52

Re: 7 экспериментов на себе
 
ПАПАЙА
(нечаянные выводы)

Тут опишу коротко. Мой сын, которому скоро стукнет аж четыре года, ест папайу активно и много, с раннего детства можно сказать. Правда, всегда один и тот же вид -- Папайа Чика. Она самая сладкая, наверное. Я ел, но не часто. А тут, после выхода со второго голода, меня однажды как-то прорвало на этот фрукт. На дальнем индейском рынке я купил и несколько чик, и папайу криолью, а проезжая мимо дикого дерева папайи, не удержался (благо, дорога была проселочная, машин мало) и сорвал пару зрелых совершенно джунглевых папаек, которые с розово-красной корочкой. И всё перечисленное съел за день и за вечер. Утром меня ждал сюрприз (коронная фраза для моих экспериментов :)) -- губы горели огнем. Детальное рассмотрение показало, что верхние слои кожи на губах и вокруг губ оказались просто таки растворены, как если бы это был цветной лак, а я его полил бензином. Поедая папайи никакой кислоты не ощущалось. Мне кажется, это и не была кислота. Это иное вещество. Что именно оно растворяет -- я не знаю. Но кожа слетела за ночь изрядно. Чтобы убедиться в причине произошедшего, я снова поел немного папайи и не прополаскивал рот некоторое время, и чётко почувствовал -- растворение продолжилось с новой силой. Долго мыл губы, перепробовал всякие кремы, в том числе два заживляющих. Без толку. Кожа нарастала заново целую неделю или даже дольше. Пишу это для того чтобы предупредить: сразу же после употребления больших количеств папайи я бы советовал тщательно прополоскать рот, ещё тщательнее но без лишних усилий помыть губы, после чего помазать их помадой от обветриваний (это единственное, что кажется немного помогло -- жжение уменьшилось). Позже я всё же ел иногда папайу на отдыхе от голода, но ел хитро -- резал ее на небольшие кубики и накалывая их вилкой, отправлял в рот подальше от губ. И таким образом легко избегал описанных проблем. Вот и всё о папайе, собственно.

el Inka 02-12-2008 03:53

Re: 7 экспериментов на себе
 
НОГОТЬ
(незапланированный эксперимент)

Совсем короткая история: мыл машину, жарко было, разделся до шортов, босиком. Спешил немножко, поэтому почти бегал вокруг машины со шлангом и губкой. И зацепился ногой за небольшой бетонный порожек, за выступ на бетоне. Ну, ударился вроде бы чуточку, и всё. Через пару минут удивился, откуда столько крови на полу :)) Тут же рассмотрел ногу и удивился ещё больше: на "указательном" то есть втором пальце левой ноги ногтя не было, я его просто до мяса стесал, стер тем ударом, когда зацепился. Из раны шла кровь. Я помыл рану водой из шланга. Ничего особенного, конечно. Если не считать одну мелочь: я не ощущал боль. Мне не было больно совсем. Чтобы удостовериться в этом, я придавил рану пальцем. Не больно. То есть какое-то слабое, что-то такое я чувствовал, но не боль. Настолько всё было странно, что я решил слегка усугубить нечаянный эксперимент и не применять ни обеззараживания, ни кремов для быстрого заживления, ни даже пластырь. Ничего. Промыв рану водой, я закончил мытьё машины, переоделся, прямо на рану одел чистый носок, обулся, поехал по делам. Об отсутствии ногтя забыл напрочь. Вспомнил только ночью. На следующий день ранка стала коричневой, но никакой коркой так и не покрылась. Вскоре стал расти ноготь. За 10 дней рана заросла полностью, новый ноготь совершенно ее закрыл, остался едва заметный коричневый след под ногтем, который скорее всего исчезнет за пару дней. Меня в этом маленьком случае удивило то, что всего полгода назад (то есть до моих голоданий и сыроедения) я поранил ножом руку, и порез оставался болящим, гноящимся и незаживающим больше месяца. Что-то во мне действительно меняется, очевидно...

el Inka 02-12-2008 03:54

Re: 7 экспериментов на себе
 
ЯЙЦО КУРИНОЕ
(удачный, но ненужный эксперимент)

Ещё короче и без ужасов. Запланированный эксперимент: купил самые свежие куриные яйца самого большого размера ("экстрагиганты" у нас это называется :)), 2 яйца тут же (на стоянке магазина) выпил вместе с белком, а через полчаса (уже дома) выпил ещё 5, но только желтки. Результат: через пару часов -- слабость, дурное самочувствие, несильная, но долгая и навязчивая тошнота. Утром неприятный привкус во рту (что-то как бы порченое, несвежее, очень противно). За день всё прошло. Поздно вечером решил поставить точку на этом эксперименте, выяснить окончательно действие хваленых многими уважаемыми форумчанами куриных яиц на начинающего сыроеда. Выпил оставшиеся в коробке 5 яиц, но снова только желтки. И сразу спать. Утром -- глубоко отвратительные ощущения, отчетливая тошнота, слабость, вялость, разбитость, банки под глазами, мерзкий привкус дохлятины во рту. Несколько помог сок памело и долгий горячий душ. Однако до конца дня эти яйца во мне оставались источником длинного утомительного, хотя и не сильного отравления. Короче, если кому-то интересно моё частное мнение: куриные яйца для сыроеда, даже такого начинающего как я -- полная гадость. Мне потребовалось не менее 3х дней чтобы окончательно вывести из себя последствия яичного отравления. Больше я эту дрянь (пардон) есть не буду ни за что. И черт с ними, с В12 и D! Уж лучше загорать на нашем солнышке, а В12 колоть в мышцу раз в полгода. Не по природе. Зато без отравлений. И без непрошенных визитов госпожи Курносой (как было с брынзой)..

el Inka 02-12-2008 03:54

Re: 7 экспериментов на себе
 
МОРКОВКА, ЛУК, ЧЕСНОК И ГВОЗДИКА
(с благодарностью!)

Прежде всего, огромное, неизмеримое спасибо господину anyk99 за его большую терпеливую многодневную лекцию в Первых Ответах (наверное тут уместно сказать, в Знаменитых первых Ответах, переоценить которые просто невозможно). Всё, что сказано там о гельминтах -- это верно. Я нашел массу тому подтверждений и могу сказать, что уважаемый anyk99 просто жалел нас форумчан, как только можно смягчая информацию и закругляя углы. На самом деле картина с гельминтами куда как серьезнее. Разумеется, мне тоже захотелось немножко почиститься. Но черного ореха у меня пока нет (друзья должны скоро привезти из LA), полыни у нас как той травы -- навалом, но видов ее тут вагон и маленькая тележка, и какая из них Полынь Горькая -- не разберусь без спеца. Поэтому для начала решил пойти самым простым путем: соединил натертую морковь (у нас слава богу морковь натуральная, растят без нитратов, по крайней мере ту, которая в моих любимых маркетах) и чеснок, присовокупил к этому белый лук, и сделал водную настойку гвоздики: 20г сухих гвоздиков измельчил, всыпал в 250мл воды, взбил долго миксером, отстоял, процедил тщательно, и пил по столовой ложке (жутко горько!) стараясь потреблять каждый час. Если опаздывал, пил по 2 ложки сразу. Заедал горечь лимоном Гихантэ, в нем больше сока и чуть меньше кислоты. Морковь ел по 2 раза в день, по полкило за раз, натирал на терке (пробовал машинерию -- не понравилось на вкус). Чеснок ел по 50г в день, просто откусывал чищеные зубки чеснока, заедал или авокадо или сырой картошкой. Задача была -- не менее 50г чеснока в день. По причине известного запаха, ел только вечером, когда никуда ехать не нужно. Лук потреблял много, кушал его как яблоко (у нас продают только чищеные луковицы, остается лишь помыть и можно кушать). К луку привыкаешь быстро, после десятка съеденных луковиц они уже не кажутся горькими, не обжигают. С сырым картофелем -- объедение! Съедал в день от 3х до 5ти луковиц размером почти с мой кулак. Всё перечисленное (морковь, лук, чеснок, крепкий настой гвоздики) ел и пил ежедневно. В целом довольно много. Результат: на третий день резко улучшилось зрение, просто рывком, и это улучшение, то чуточку снижаясь, то к радости моей нарастая держится до сих пор. Практически сразу же исчезло выделение слизи, которое я считал остаточным после победы над тяжелой формой бронхита (который тоже вряд ли был настоящим бронхитом как мне кажется). Заметил стойкое улучшение и без того недурного обычного моего настроения. Но самое главное: на выходе из второй 40ка дневки голода у меня проявилась проблема с мышцей на спине -- были довольно болючие неконтролируемые спазмы, сильные напряжения этой мышцы. Затем они как бы прошли. Но вскоре вернулись и начали усиливаться, доходя временами до уровня едва терпимой боли. С началом моей "малой терапии" морковью, чесноком, луком и гвоздикой, эти спазмы стали как бы стабильными, то есть прекратился рост их активности, затем началось их ослабление: случались они реже, сила напряжения мышцы падала день ото дня. Сейчас "малая терапия" приостановлена, (я уже на Третьем Голоде), эти спазмы ещё сохраняются, но их сила вполне терпима. Я теперь верю, что без большого труда долечу их. Либо они сами пройдут на голоде, либо после выхода займусь продолжением борьбы с гельминтами (но уже с нужной полынью и с черным орехом) и вся эта ерунда конечно же будет побеждена. А в целом то, что я попробовал делать, могу посоветовать всякому. Морковка, лук, чеснок и гвоздика -- очень простые и недорогие продукты. Я бы только вот что ещё сделал: настойку гвоздики не на воде, а на 20 градусном спирту (разбавить любую водку вдвое кипяченой водой), и ввел бы туда же ромашку аптечную, да и концентрацию усилил бы: на 250мл воды 40г гвоздики и 20г ромашки. Настойку (в отличие от многих) думаю всё же лучше делать не на кипятке. Всё таки при 85-90С можно убить много полезного, как мне кажется. Если гвоздику тщательно измельчить (легче всего насадкой для кофейных зерен, которая идёт в комплекте к многим миксерам), а потом ещё взбить миксером всю массу вместе с водой и спиртом, и настоять сутки, то получится черно-коричневая жидкость высокой концентрации и без нагревания. Чеснок даже в дозах 50г в сутки ничего дурного мне не сделал, поэтому по мере привыкания к нему дозу можно наращивать, доведя даже и до 100г в сутки. Это очень приятная пища, если научиться терпеть жжение и подобрать продукты, гармонирующие с чесноком по вкусу (хорошо с авокадо, той же тертой морковкой, зелеными цукини, картофелем вообще прекрасно -- всё, разумеется, только сырое, комнатной температуры, картофель лучше не чистить, но хорошо промыть в теплой воде с активным применением щетки). Да, чуть не забыл: за дни "терапии" ещё сильнее уменьшился писк в ушах, который так пока и не долечился голоданиями. Но всё же самое радостное для меня -- существенное и быстрое улучшение зрения. Так просто и легко -- и такой громадный эффект! Ещё раз большущее спасибо anyk99!

_vr_ 02-12-2008 07:53

Re: 7 экспериментов на себе
 
el Inka, спасибо, пишете замечательно. Читать - сплошное удовольствие. Правда, стилистически очень похоже на фельетон, особенно главы про простоквашу и сыр. Но вы рискуете от сыроедения людей отвадить, не каждый захочет в результате так мучиться от безобидных продуктов.
P.S. Представил, как выглядел бы отчет человека с аллергией на мед, съевшего грамм 100 продукта. Возможно, отчет пришлось бы закончить врачу, и хорошо, если не патологоанатому.
P.P.S. К слову, спирт - не сыроедческий продукт, проходит дистилляцию.

POL66 02-12-2008 08:29

Re: 7 экспериментов на себе
 
El Inka! И все же, яйца, в не больших колличествах, видовая пища человека, ИМХО. Промышленое птицеводство, сегодня, немыслимо без скармливания птице в огромных колличествах антибиотиков. Так ведь отравившись захимиченными фруктами, Вы не будете их вычеркивать из своего рациона. Для чистоты эксперимента надо было бы поискать "деревенских" яичек.


Текущее время: 05:45. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами