Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Питание (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=11)
-   -   Как пожрать дешево, полезно и вкусно! И изысканно! и быстро... (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=4155)

riskon 20-08-2007 07:32

Re: Как пожрать дешево, полезно и вкусно! И изысканно! и быстро...
 
aa-spb,
у меня (и у жены походу, звонит грит купи ещё) тоже любимое из добавок - перец сладкий. Только я его туда режу, жевать же надо чутка, не всё ж молоть.

Esperanza 07-09-2007 12:50

Re: Как пожрать дешево, полезно и вкусно! И изысканно! и быстро...
 
Рискну выложить свои находки. Сейчас осень, самое милое дело:

1) Тут читала о пользе капусты. В чистом виде она в меня не лезет, буду тренироваться. Но если мелко ее порубить, добавить консервированной кукурузы и креветок (крабовые палочки отнесем к химии и есть не будем), заправить ложкой сметаны с черным молотым перцем - мням-с!

2) Тыквенный суп-пюре. Мой муж может поедать литрами, очень вкусно.
Тыква варится, можно с морковкой и луком, я делаю без, за 1 минуту до готовности (проверяется как картошка на мягкость), добавляется немного сушеного базилика для аромату.
Кусочки тыквы вылавливаются из бульона, ГОРЯЧИМИ, СРАЗУ кладутся в блендер, туда же - немного черного молотого перца и несколько зубчиков чеснока, мнутся в пюре. Добавляется бульон до нужной густоты.
Ложечку сметанки в тарелку - приятного аппетите!

3) Каша пшеная с тыквой. Каши не ем, не люблю. Но эту - уважаю.
Тыква трется на крупной терке, тушится в небольшом количестве воды минут 10. Потом добавляется 1 часть пшена и 4 части воды или молока - в зависимости от Ваших убеждений :) + мед для сладости. Варится на слабом огне до готовности.

4) Плов гречневый грибной.
Грибы сушеные отмочить. Лук и морковку припустить на растительном масле. Все сложить в казанчик, добавить немного воды, потушить минут 15, засыпать сухой гречкой (1 часть) и добавить 3 части воды. Томить на слабом огне до готовности.

5) Плов овощной
Баклажаны порезать кубиками, потушить в разведенной водой томатной пасте или резанных томатах в собственном соку минут 15. Засыпать рисом, залить водой. За 2 минуты до готовности добавить пряности и давленый чеснок.

Esperanza 07-09-2007 12:50

Re: Как пожрать дешево, полезно и вкусно! И изысканно! и быстро...
 
А, ну еще я люблю овощным пловом фаршировать перцы. :)

Василий 10-09-2007 14:41

Re: Как пожрать дешево, полезно и вкусно! И изысканно! и быстро...
 
Во блин, какое же у меня бедное меню, как вас почитаеш ... так думаеш, мож разнообразить его надо ??
Как то яблоко и помидорка не сравниться с комплексными кашками и супчиками, а арбуз или дыня ни в какое сравнение не идут с тушеными овощами.
Но ... рад бы разнообразить меню, но чет уже не тянет...

85mm 21-09-2007 16:10

Re: Как пожрать дешево, полезно и вкусно! И изысканно! и быстро...
 
1.
Берём дешевые помидоры и срезаем верх, выбираем ложечкой внутренности, туда пихаем дешевый фарш напичканый всякими дешевыми приправами и всем чем угодно с рисом и без него, сверху ложим дешевый голандский сыр и закрываем срезанным верхом, ставим в духовку до готовности, выбираем и едим с кетчупом или без него как угодно.

2.
Берем 2-3 пачки самого дешевого творога и размешиваем с молоком, берем картошку и терем на мелкой терке, после ее на горячую сковородку и быстро жарим на большём огне в виде маленьких блинов что бы образовалась корка, едим с творогом размешанным с молоком, любители соли могут добавлять ее везде.

Для здорового образа жизни есть это не рекомендую.

mister 21-09-2007 18:16

Re: Как пожрать дешево, полезно и вкусно! И изысканно! и быстро...
 
Цитата:

Сообщение от 85mm
ставим в духовку

Цитата:

Сообщение от 85mm
быстро жарим на большём огне

ну а где полезность?

85mm 21-09-2007 18:25

Re: Как пожрать дешево, полезно и вкусно! И изысканно! и быстро...
 
Цитата:

Сообщение от mister (Сообщение 103576)
ну а где полезность?

При готовке полезности все равно по любому не будет(разрушаються самые важные вещества), так что нет смысла напрягаться особо, единственное можно соль исключить и этим немного уменьшить вредность.

mister 21-09-2007 18:54

Re: Как пожрать дешево, полезно и вкусно! И изысканно! и быстро...
 
Ну вредное, так вредное.

есть другой рецепт.

берется помидор, и кушается. Чесслово очень долго так питался. Кайф несусветный.

85mm 21-09-2007 19:03

Re: Как пожрать дешево, полезно и вкусно! И изысканно! и быстро...
 
Цитата:

Сообщение от mister (Сообщение 103588)
Ну вредное, так вредное.

есть другой рецепт.

берется помидор, и кушается. Чесслово очень долго так питался. Кайф несусветный.

У меня уже почти год такая диета 90% сырые помидоры и 10% другие сырые фрукты, ничего вкуснее помидор пока не представляю, сегодня тоже сижу на помидорах, суперский сорт достал и все лето доставать удавалось неплохие.

mister 21-09-2007 19:06

Re: Как пожрать дешево, полезно и вкусно! И изысканно! и быстро...
 
85mm,
а я наловчился на рынке, куда дачники свозят свое выращенное не покупать пока не дадут попробовать. Еще ни разу не отказали. Хожу туда с ножиком и бутылочкой воды (помыть помидор). Иногда устраиваю себе ассорти, беру разные вкусы. Потом дома прикалываюсь, чередуя дольки разного вкуса.


млин зимой тяжко будет.


Текущее время: 13:13. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами