Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Примеры успешно проведенных голоданий (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=59)
-   -   Идущая. Запланированное 7-дневное голодание. (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=6044)

Идущая 25-03-2009 17:12

Идущая. Запланированное 7-дневное голодание.
 
Немного о себе:
Возраст 26 лет,
Рост 167,
Вес 57,8 (хм, надо отметить не совсем мой нормальный вес),
Объемы: Б-93, Т-68 (вот где они лишние килограммы :))), Г-84.

Об образе жизни и питании:
Голодаю я на протяжении 1,5 лет, не более 14 дней. Среда и пятница - голодные дни. Мясо не ем (рыбу, яйца употребляю).

Голодание - плановая чистка организма, хронических заболеваний нет, с весом тоже все (не считая лишних 1,5 кг) в порядке. Ну и конечно же психологический аспект никто не отбрасывает.

Собиралась уходить в голодание я сегодня, но так как вчера была приглашена на День рождения и нельзя было отказать, формально начну в пятницу ( не гоже после употребления такого количества еды на ночь уходить в голодание). Поэтому начну описывать семидневное голодание с подготовительного периода.

Сегодня у меня плановое однодневное "голодание". Почему в кавычках? Пила чай с чайной ложкой меда и лимоном, так как сижу с носовыми платками, чихаю и кашляю. В общем еще и заболела. В течении всего дня, кроме чая, чередуя пью подсоленую и пресную воду. Выпила около трех литров, может чуть больше.

Завтра буду есть орехи, фрукты и мед. Вот такой подготовительный период. Ну а дальше, собственно, само голодание. Из-за двухдневной отсрочки жду не дождусь уже!:-)

Идущая 29-03-2009 16:28

Re: Идущая. Запланированное 7-дневное голодание.
 
Сегодня третий день голодания.
Вес 54,3
Читала много критики по поводу голодания с большим количеством воды. И решила проверить как это пить мало воды. При всем моем уважении ко всем форумчанам сразу больше я этого делать не буду.
Раньше то я удивлялась ну как это можно на третий, на пятый, на седьмой день испытывать слабость. Блин, можно! :-(
Из-за того, что пила мало воды и с солью не пила совсем испытала все "прелести" голодания.
Выпивала по 1,5 литра воды в день (обычно при голодании пью литров 5).
Слабость, боль в икрах, тошнота, рвота, боль в поджелудочной, темнота в глазах при попытки встать - вот перечень "прелестей", которые я получила в результате "недопива". Лежала весь день в кровати, отдувалась за свою ошибку.
Ну с другой стороны получила хороший опыт и могу теперь сравнивать.
И завтра я точно буду пить не менее пяти литров.
И пусть меня критикуют сколько угодно. Я привыкла во время голодания бегать с удвоенной силой, а не лежать тряпочкой. :hz: Это мой выбор.

slavol 29-03-2009 17:31

Re: Идущая. Запланированное 7-дневное голодание.
 
Цитата:

Сообщение от Идущая (Сообщение 221449)
Из-за того, что пила мало воды и с солью не пила

Ну с количеством ладно, но соль то зачем?

Идущая 30-03-2009 05:37

Re: Идущая. Запланированное 7-дневное голодание.
 
Цитата:

Сообщение от slavol (Сообщение 221456)
Ну с количеством ладно, но соль то зачем?

Если чередовать соленую и пресную воду, то создается эффект расслабления кишечника. И идет мягкое очищение организма (кишечника) без клизм.

Алена 30-03-2009 09:33

Re: Идущая. Запланированное 7-дневное голодание.
 
Цитата:

Сообщение от Идущая (Сообщение 221537)
Если чередовать соленую и пресную воду, то создается эффект расслабления кишечника. И идет мягкое очищение организма (кишечника) без клизм.

То же самое мне Анфимов при личной встрече сказал. Отчет выложу попозже. Похоже, что его методика реально работает :idea: .

maxxl 30-03-2009 10:29

Идущая. Запланированное 7-дневное голодание.
 
Цитата:

Сообщение от Идущая (Сообщение 221537)
Если чередовать соленую и пресную воду, то создается эффект расслабления кишечника. И идет мягкое очищение организма (кишечника) без клизм.

тогда видимо концентрация соли должна быть высокой, чтобы соль не всасывалась...??! как при шанк-прокшолане?

pupsik 30-03-2009 10:36

Re: Идущая. Запланированное 7-дневное голодание.
 
Цитата:

Сообщение от Алена (Сообщение 221573)
Отчет выложу попозже.

ну вот опять... может это вирусное? :D

Tamara 30-03-2009 11:11

Re: Идущая. Запланированное 7-дневное голодание.
 
Идущая, так сколько же соли вы кладете на литр воды? Я уже задавала этот вопрос в прошлой теме, но ответа так и не было...

Алена 30-03-2009 12:11

Re: Идущая. Запланированное 7-дневное голодание.
 
Цитата:

Сообщение от Tamara (Сообщение 221589)
сколько же соли вы кладете на литр воды

По методике Анфимова - чайную ложку на стакан.

Идущая 30-03-2009 12:58

Re: Идущая. Запланированное 7-дневное голодание.
 
Цитата:

Сообщение от Tamara (Сообщение 221589)
Идущая, так сколько же соли вы кладете на литр воды? Я уже задавала этот вопрос в прошлой теме, но ответа так и не было...

Я вроде на все вопросы старалась ответить....
Я обычно делаю так:
чайная ложка соли без горки развожу в стакане воды, выпиваю. Тут же вслед выпиваю стакан обычной воды. Через короткий промежуток времени (чаще даже прям вслед) еще один стакан соленой воды и следом обычной воды. И так три стакана соленой + три стакана пресной. Правда, на сколько я поняла, у многих проблемы выпить много воды сразу. У меня таких проблем не возникало никогда. У моих знакомых тоже.
Эффект у меня наступает где-то через час, но это индивидуально. После такой процедуры слабит несколько раз и очень мягко выводится.


Текущее время: 06:34. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами