Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Семейный дневник Кремышевых - Андрея и Лары (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=20498)

павел51 13-10-2017 03:46

Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ
 
Кремышев,о какой массе идет речь?и с чего Вы взяли,что он ее набирает?Вы посмотрите на этогого марафонца-он весит 65кг.Да,может чуть поплотнее чем кенийцы,но никаких лишних мышц я там не увидел.а ROM здесь причем?он вообще весит 60кг,что говорит о том,что верхнего пл.пояса у него нет,он ему не нужен для бега.Воевода-сам по себе здоровый амбал,им в санках такие и нужны.
Еще раз повторюсь,для результата в беге нужно развивать целевые мышцы,а это ноги.Да,есть ребята,которые и с большим верхом бегут неплохо,но это исключение в основном и из разряда любителей.Вы по себе заметите со временем,как будете худеть,так быстрее и побежите.а при весе 80кг хорошего результата трудно ждать в беге,можно но трудно)проще сбросить до 70кг.
Ps:Если честно,для меня не существует авторитетов.даже себя таким назвать не могу)

Кремышев 13-10-2017 04:40

Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ
 
Пятница. Шестнадцатый день АМ.

Сегодня ночью спал 6 часов. Выспался хорошо. Несмотря на то, что вчера ел весь день, вес сильно не прибавился. 78,2. ЧСС 48.
Чувствую себя в хорошем тонусе. Есть хорошие предпосылки обновить сегодня длинные рекорды.
Утром завтрак. Яблоки. Через пол-часа сгущенка 0,1+хлеб 0,15. Все как обычно.

павел51 13-10-2017 04:57

Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ
 
ЧСС чуть выше чем обычно.обращаете внимание на него или просто так замеряете?

Кремышев 13-10-2017 05:00

Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ
 
Цитата:

Сообщение от павел51 (Сообщение 1042096)
Кремышев,о какой массе идет речь?и с чего Вы взяли,что он ее набирает?Вы посмотрите на этогого марафонца-он весит 65кг.Да,может чуть поплотнее чем кенийцы,но никаких лишних мышц я там не увидел.а ROM здесь причем?он вообще весит 60кг,что говорит о том,что верхнего пл.пояса у него нет,он ему не нужен для бега.Воевода-сам по себе здоровый амбал,им в санках такие и нужны.
Еще раз повторюсь,для результата в беге нужно развивать целевые мышцы,а это ноги.Да,есть ребята,которые и с большим верхом бегут неплохо,но это исключение в основном и из разряда любителей.Вы по себе заметите со временем,как будете худеть,так быстрее и побежите.а при весе 80кг хорошего результата трудно ждать в беге,можно но трудно)проще сбросить до 70кг.
Ps:Если честно,для меня не существует авторитетов.даже себя таким назвать не могу)

ROM и Курос - мужчины невысокого роста. Для такого роста мышечная масса верха приличная. ROM в свое время хорошо жал от груди и сейчас поддерживает верх тела ОФП.
Про Куроса точно не скажу. Потому, что нет русскоязычных подробностей о его тренировочном режиме, но по его фотографиям можно предположить, что в молодости он тоже тяжести таскал. А потом поддерживал верх на уровне.
Я не говорю о сильно большом верхе. Да, 80кг для марафонца-профессионала - это перебор. Но и 50-60кг для для роста среднего и выше - это нехватка. Такой вес у большинства кенийцев. Нужна золотая середина.
А Воевода - не просто здоровый амбал. Человек с детства целенаправленно тренировался и питался интуитивно, имеет свой самостоятельный взгляд на многие вопросы. Идет своим путем. Это вызывает уважение.

павел51 13-10-2017 05:01

Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ
 
Цитата:

Сообщение от Кремышев (Сообщение 1042102)
Есть хорошие предпосылки обновить сегодня длинные рекорды.

Кремышев,а у Вас в Подмосковье наверняка еще беговые местечковые старты еще не кончились-почему бы на них рекорды не поставить к примеру?с людьми все веселее соревноваться.

Кремышев 13-10-2017 05:07

Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ
 
Цитата:

Сообщение от павел51 (Сообщение 1042105)
ЧСС чуть выше чем обычно.обращаете внимание на него или просто так замеряете?

Павел, не ехидничайте. Я все замечаю. В том числе и ЧСС. Но это изменение не значимо. Повода для тревоги не вижу.

павел51 13-10-2017 05:10

Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ
 
Цитата:

Сообщение от Кремышев (Сообщение 1042108)
Павел, не ехидничайте. Я все замечаю

Абсолютно нормальный вопрос про ЧСС. Превышение на 5 ударов и более легко может свидетельствовать о недовосстановлении и тд.Вам виднее,удачи.

Кремышев 13-10-2017 05:14

Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ
 
Цитата:

Сообщение от павел51 (Сообщение 1042107)
Кремышев,а у Вас в Подмосковье наверняка еще беговые местечковые старты еще не кончились-почему бы на них рекорды не поставить к примеру?с людьми все веселее соревноваться.

Павел, я уже перешел на беговую дорожку. Бежать длинную по асфальту рискованно. Можно получить травму. Тем более зарубаясь с соперниками в соревновательном запале. Тем более, у меня сейчас налажен режим 4-хдневки. Он плавающий и на воскресенье длинная выпадает не часто.
Рекорды никуда не уйдут. Нужно просто планомерно выполнять намеченную программу.

Кремышев 13-10-2017 05:17

Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ
 
Цитата:

Сообщение от павел51 (Сообщение 1042110)
Абсолютно нормальный вопрос про ЧСС. Превышение на 5 ударов и более легко может свидетельствовать о недовосстановлении и тд.Вам виднее,удачи.

У меня не 5 ударов, а меньше. Тем более, что сегодня я замерял ЧСС позже обычного, уже после завтрака. Пищеварение повышает ЧСС.
Спасибо!

Кремышев 13-10-2017 14:11

Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ
 
Пятница. Шестнадцатый день АМ.
Длинная беговая тренировка. 19,3км-1ч40м. (5.00/км -1ч; 5.30/км - 30м; 6.00/км - 10м).

Разминка 20мин 6.00-5.15(Средний 5.30/км).
Основная работа 5.00/км-35м+13м+12м=1ч.
Заминка 5.30/км - 10м и 6.00/км - 10м.

Вес до бега 78,2. После бега 77,2. Водопотребление 1,0 (55-я, 75-я, 90-я минуты)
После бега еще вода 0,5, яблоки 0,3.
В 16.00 ужин. Греча0,2+рыба0,3.
Далее сутки сухого голодания.

Бежал на пределе. Устал. Это 4-я длинная беговая тренировка подряд, когда я улучшаю свой результат. Каждую 5-ю тренировку (раз в 20 дней) я запланированно снижаю нагрузки, чтобы избежать перетренированности. Поэтому следующая длинная беговая тренировка будет в облегченном варианте, без рекордов.


Текущее время: 19:44. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами