Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Сухое голодание, результаты и советы (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=473)

M-u-x 19-09-2006 17:21

Re: Нужна консультация, сухое 42 часа
 
Спасибо Всем за ответы !

Цитата:

Сообщение от Jseven
А если начать пить до того, как это происходит?

Попробую пить раньше. Думаю так-же.О результате напишу на следущей неделе.

Цитата:

Сообщение от Putin_IRL
Вы это серьезна? из 168 часов в неделю вы голодаете 42 часа и 126 кушаете? и так каждую неделю?

А что в этом такого ? На мой взгляд именно еженедельные голодания регулируют пищевую систему человека.
Putin_IRL , если вас не затруднит напишите, как вы голодаете на личное сообщение и что вы едите.

Михаил.

M-u-x 24-09-2006 15:47

Re: Нужна консультация, сухое 42 часа
 
На этой неделе на выходе пил 3 часа, постепенно увеличивая колличество воды.
Во время голодания обливался водой.
Ситуация примено таже. Боли не сильные.
Начал есть, стало веселее.

Может мне на выходе воду ограничить?

Или почки почистить ?

_vr_ 03-10-2006 13:13

Re: Есть ли разница между сухим голоданием и "мокрым"?
 
Вот сегодня вечером у меня заканчиваются третьи сутки сухого голода. Если не вдаваться в его физиологию, а только на уровне ощущений, то плюс сухого голода в том, что быстрее уходит желание съесть что-нибудь. Я уже много раз голодал по 24-36 часов, есть не хочется уже часов через 18. На эндогенное питание организм быстрее переходит, сухим голодом пользуются для ускорения этого перехода. Вес, конечно, быстрее падает, но только первые дни, и проблемы в этом нет, поскольку для получения внутренней метаболической воды организм быстрее расщепляет жиры, и ацидоз возрастает быстрее. Сухой голод удобен, и низкий вес - отнюдь не противопоказание к его применению. Но противопоказания наверняка есть, одно из них, видимо, проблемы с почками. Если они есть - всухую лучше больше суток не голодать. По крайней мере, у меня почки начинают немного ощущаться. Если будет что-то, похожее на боль, сразу начну пить воду. Если нет - подожду до завтрашнего утра.
А вообще, про сухой голод на форуме много чего было, воспользуйтесь поиском. Некоторые вообще только всухую голодают, некоторые для входа в голод используют. Помнится, Ларисина всухую начинала голодать, найдите ее дневник, она подробно свои ощущения описывала.

Elena 04-10-2006 06:48

Re: Есть ли разница между сухим голоданием и "мокрым"?
 
Только что прочитала, что после сухого голодания нужно из него несколько день выходить на животных продуктах - белках: сметане, мясе, бульоне, рыбе. Что за бред? Или это правда? Объясняется это якобы тем, что после сухого голодания "стоит" поджелудочная железа. А что случится страшного, если выпить на выходе, например, огуречный сок или капустный? Это не фрукты, в которых "сахар". Кто-нибудь может сказать, как на собственном опыте выходил из сухого голодания? Каких рекомендаций все-таки следует придерживаться, чтобы не навредить своему организму?!

Sreda 05-10-2006 07:06

Re: Есть ли разница между сухим голоданием и "мокрым"?
 
Переношу легко - едва ли не легче, чем мокрое. Правда, больше 36 часов не пробовала. Но не было даже жажды, не говоря о голоде. К вечеру была даже более энергичной, чем на мокром голодании. Час делала упражнения - ни сухости во рту, ни слабости. в общем, супер. Но у всех по-разному. Чем спрашивать - попробуйте и на себе почувствуйте. А животные продукты??? Вы их вообще в каких количествах едите. Если мало, то и не начинайте увеличивать. Зачем?

Elena 05-10-2006 07:15

Re: Есть ли разница между сухим голоданием и "мокрым"?
 
Животные продукты ем только такие - сметана, сыр иногда. Пожалуй, все. Правда, иногда бывают периоды, когда начинаю обжираться всем подряд (и животными продуктами, и сладостями), хотя и знаю, что вредно... Потом ругаю себя. Потому что и самочувствие соответствующее и внешний вид тоже...

Авантюристка 02-11-2006 11:53

Re: Есть ли разница между сухим голоданием и "мокрым"?
 
Я считаю, что для каждого человека есть свой способ голодания. Для меня вот лично сухое голодание более оптимально, чем другие виды. У каждого свой организм и восприятие.

Helen 15-12-2006 12:58

Re: Посоветуйте схему для первого голодания
 
Могу сейчас резюмировать,что у меня в данный момент(4 сутки сухого) как никогда- ощущения не стандартные, настроение отличное, бодрое, ничего не подкашивается и глюков нет,:):) И сплю нормально(по сравнению с первым в своей жизни длительным сухим).

Helen 15-12-2006 13:09

Re: Посоветуйте схему для первого голодания
 
Цитата:

Сообщение от DrShumiloff (Сообщение 36410)
А что было с первым?

Ой, что было.......
Во-перых я его предприняла при высокой температуре,колбасило меня давно- месяц температура была 37 с хвостиком,какие-то гадкие ощущения в почках, а потом как прикрутило- наложилась на это все простудная симптоматика, а потом бахнуло- 39,40,39 с хвостом!
Сил не было даже врача вызвать.
А что врач? Волшебник антибиотиков??
Вот и заголодала.
Думала коньки откину,первую ночь спала еще так-сяк,
а потом как спички вставили -хочу-а не могу.....
Измордовалась,сушило оч.сильно,но водопады с реками даже в глюках не было,да и глюков как таковых...
Состояние было- нестояния,хорошо на работе видели по какой причине я ушла болеть,поэтому думали что лечусь и не трогали.
Водой даже приходилось пару раз за ночь полоскать рот- до того худо было.
А потом выходила тоже водой- но пила ее с большим трудом, о почках больше не вспоминала......

Наташа333 18-12-2006 14:04

Re: Посоветуйте схему для первого голодания
 
DrShumiloff, не переживайте, у Вас не будет симпотов "засухи" из-за 1 дня сухого голодания. Это касается тех, кто голодает дольше.
Все Ваши болезни легко лечатся голодом. Главное - терпения, усилий и устремленности.
У меня на 5-й день сухого голодания просто ехала "крыша". Я спала полчаса в сутки, с тоской и завистью смотрела на собак и кошек, пьющих из луж. Глазела на витрины магазинов с выставленными на них бутылками с водой и квасом. Скупала все травы, ягоды, трубочки для коктейлей, купила большую пивную кружку.
Гулять ходила только с бутылкой с водой, чтобы каждые 5 минут полоскать рот. Постоянно отмокала в ванной. Ночью скачивала из интернета рецепты напитков. В общем, сильно умопомешательство было.

Очищение кишечника можно не проводить при голодании, а можно проводить. Лично мне было легче.


Текущее время: 22:08. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами