Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Сухое голодание, результаты и советы (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=473)

akula22 20-01-2017 02:37

Re: Сухое голодание, результаты и советы
 
Сегодня появилась боль в горле, глотать больно и в прошлый СГ такое же было, что это, ангина? По ощущениям что горло чем то завалакивает

victordvvv 22-01-2017 08:00

Re: Сухое голодание, результаты и советы
 
И как Ваши успехи?

akula22 22-01-2017 08:04

Re: Сухое голодание, результаты и советы
 
Все хорошо, вышел уже, сейчас на фруктах, силы только возвращаются очень медленно, что-нибудь сделаешь по дому и устаешь моментально. Ноги ватные.
При голоде в болезнь вес улетает стремительно, я за 5 дней потерял почти 7 кило. при начальных 59 ;)

а горло кстати д сих бор болит, голос изменился, говорить тяжело и почти не слышно

victordvvv 22-01-2017 10:44

Re: Сухое голодание, результаты и советы
 
Я даже на голодании полоскал горло травами и мне помогало. Не признаю абсолютно сухого голодания и полощу рот на СГ , но при этом болтаю сколько хочу пока могу. Травы не я заваривал но шалфея там было много. Еще чтобы не сильно сохли слизистые я использовал увлажнитель воздуха. В помещении зимой воздух пересушен и летом в жару тоже. Лучше голодать СГ весной и осенью, но если надо то зимой голодаем, а увлажнитель в помощь. Я себе сорудил очиститель воздуха, который несколько увлажняет его, а до того применял покупной когда летом голодал. Падение веса 1.5 кг в день на СГ для меня допустимая величина

Southerner 01-04-2017 09:49

Re: Сухое голодание, результаты и советы
 
Здравствуйте ! Посмотрела кучу передач на тему свежевыжатый соков. Везде говорят, что без жмыха это вода с сахаром, то есть повышение инсулина и все из этого вытекающее. А выходить из голодания на соках почти всегда нужно. Как считаете, измельчённые в блендере овощи и фрукты с добавлением воды, будут эквивалентны свежим фруктам, овощам, и при этом сохранят пользу? Про овощные соки, думаете тоже без клетчатки польза снижается? И что скажете об употреблении витграсс на выходе? Тоже стоит ли отжимать его или измельчать? Заранее спасибоьза ответы!

VSV-Soft 01-04-2017 13:53

Re: Сухое голодание, результаты и советы
 
Цитата:

Сообщение от Southerner (Сообщение 1029264)
А выходить из голодания на соках почти всегда нужно. Как считаете, измельчённые в блендере овощи и фрукты с добавлением воды, будут эквивалентны свежим атем фруктам, овощам, и при этом сохранят пользу? Про овощные соки, думаете тоже без клетчатки польза снижается?

Желаю Всем Здравия!

На выходе только самый первый день надо на разбавленном и отцеженном соке находится. Можно два дня... Затем неразбавленные.
После блендера, пусть даже очень мощного и скоростного есть вероятность крупных частичек, поэтому лучше фильтровать в первый день, два.
Крупные частички ничем особо не навредят, только дефекацию ускорят... ЖКТ ведь на голодании продолжает работать, только объемы переработки гораздо ниже...
На предмет повышения инсулина..., если брать фрукты в соке много фруктозы, а ей инсулин не нужен.
Постоянно выхожу на соках овощных и фруктовых и пока никаких проблем не было. И поджелудочная пока не беспокоит.Но в основном на овощных (морковь, капуста, кабачки, тыква).
А в передачах в основном теоретики глаголят, меньше надо на них внимание обращать...
И ведь выходить можно не только на одних соках, а так же на отварах, настоях. Смотря какая цель была.

Jenya 29-05-2017 18:00

Жажда на сухом голодании.
 
Сегодня вечер 5-го дня сухого голодания. Вобщем самочувствие неплохое, но сильно мучает жажда. Терпеть или попить немного? Я планировал проголодать 11 дней всухую.

piumina 26-06-2017 21:51

Re: Сухое голодание, результаты и советы
 
Jenya,
Цитата:

Сообщение от Jenya (Сообщение 1033201)
Я планировал проголодать 11 дней всухую.

удачи вам, смелый человек:hi:

Agasha 10-07-2017 06:24

Re: Сухое голодание, результаты и советы
 
Доброго всем здоровьица! Не знаю уж куда мне вопрос адресовать в ветку сухого или ВГ. Появились сомнения про выход. Провела 5 дней СГ. Не строгого: руки мыла, обеды готовила. Затем два дня на ВГ. Сегодня как раз второй ВГ. И собственно сам вопрос: сколько дней лучше побыть на соках? С СГ выходят читала как, а здесь какое-то смешанное получилось. Планирую завтра в воду добавлять треть цитрусовых, послезавтра пополам, дальше на треть с водой. На 4 день уже обычные соки, и начну немного есть пюре фруктовые и из сырых овощей. И вот, сомневаюсь, а не мало дней такого выхода после 5 дней СГ? На водном голодала несколько раз, и длительно, по 30 дней. А вот из-за СГ в этот раз что-то сомнения какие-то про выход. Может кто что подскажет, чтоб мне лишних ошибок не сделать. Понимаю что всё очень индивидуально, но всё-же... Ветку про СГ читаю понемногу... 114стр, блин...

piumina 10-07-2017 09:52

Re: Сухое голодание, результаты и советы
 
Agasha,
я после 5-ти дневного С.Г. выходила -1) день на апельсиновом соке, дальше морковный сок и в конце 2-го дня поела салатик с капусты. но каждый организм индивидуален, прислушайся к себе, что хочет твой.


Текущее время: 21:11. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами