Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Вопросы про выход из голодания: соки, соль, чеснок, мёд и т.д. (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=864)

Худеющий 21-06-2007 19:16

Re: Чеснок на выходе
 
mister,
потомучто лук и чеснок - натуральные антибиотики и антисептики, которые эффективно борються фактически с любыми видами болезней и микробов. Аналогов в фруктах и овощах, извините не знаю.

barmalini 21-06-2007 19:18

Re: Чеснок на выходе
 
Цитата:

Сообщение от Худеющий
Аналогов в фруктах и овощах, извините не знаю.

Хрен. Правда, фрукт это или овощ, решайте сами.

Худеющий 21-06-2007 19:31

Re: Чеснок на выходе
 
barmalini,
который полезный, но обладает гараздо менее полезными веществами в отличии от тогоже чеснока.
Сравним :
Эфирные масла : в хрене до 0,05%, в чесноке до 0,74%
Витамин С (один из главных противоболезненых витаминов) : в хрене до 15% , в чесноке до 28%.
Также ,в хрене присутствуют всего 13 витаминов,минералов и прочьих полезных веществ, когда в чесноке их целых 32!!!
Сравнивал здесь :
хрен - http://edimka.ru/prod36
чеснок - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%...BD%D0%BE%D0%BA
Решать вам.

mister,
я вам ответил выше про это. ведь вы, сыроеды исключаете из своего рациона лук и чеснок, во всяком случае сделал вывод по этой теме.

Sreda 22-06-2007 01:41

Re: Чеснок на выходе
 
Худеющий, а я вообще лет шесть ОРЗ не болею. Это раз.
Никто не говорит, что чеснок вреден! Ешьте на здоровье, только в меру. Это два.
Здоровяк ли ваш папа - это покажет время. Дай Бог, тобы он много лет радовал вас своим присутствием и крепким здоровьем. Но 48 - это едва ли половина от 90 лет. Вы хотите, чтобы ваш отец прожил 90 (или 100 лет)? Я хочу.
И бабушка у меня в это воскресенье умерла. Ей было 75 лет. Так вот, когда ей было 50 лет, она была стройной и здоровой женщиной (по "обычным" меркам). А в 52 у неё случился обширнейший инфаркт. Так что болезни очень часто приходят "внезапно".
Это я вас не запугиваю, мне на самом деле больно, что ушёл близкий мне человек. И предостерегаю от "розовых" очков по поводу здоровья ваших близких.

yulia 22-06-2007 05:12

Re: Чеснок на выходе
 
Худеющий,
А что такое ОРЗ? Вообще не помню. Вкус лука и чеснока тоже не помню. Эти лекарственные растения действительно нужны, чтобы угнетать гнилостную микрофлору, которая процветает при обычном "здоровом "питании. Также они угнетают и полезную флору. Мне лично это не надо.

Fuyu 01-07-2007 08:38

Re: Чеснок на выходе
 
Я тему поднимала просто про чеснок (не на выходе).
Меня замучила было кандида. страшное дело было. Врачиха приписывала мне разные лекарства- бесполезно. Я ей каждый раз говорила, что наверное это что-то другое. Я она утверждала, что это кандида, и надо есть йогурты с бифидобактериями и укреплять иммунную систему.

Я прочитала, что надо есть чеснок. Примерно 3 недели 2 ела чесночные пилюли после *капитального* ужина. Я забыла уже, что такое кандида.
И еще он хорош для прочистки желчныз путей. Тоже не беспокоит они меня уже. РЕКОМЕНДУЮ!

(Прим. каждую неделю голодаю по 36 часов, по время голода и на след день на выходе, чеснок (пилюли) не ем, только во время плотного ужина)

Oxana 01-07-2007 08:55

Re: Чеснок на выходе
 
Цитата:

Сообщение от Fuyu (Сообщение 83123)
...она утверждала, что это кандида, и надо есть йогурты с бифидобактериями и укреплять иммунную систему.

Тем не менее, врачиха тоже была права. Чеснок заразу убивает, но и полезную микрофлору - тоже. Поэтому бифидобактерии после него необходимы.

Я тут 01-07-2007 13:20

Re: Чеснок на выходе
 
Цитата:

Сообщение от Fuyu (Сообщение 83123)
Я тему поднимала просто про чеснок (не на выходе).

Да, про чеснок на выходе открыла я, но мой пост сюда перенесли.
Кстати, проела я-таки чеснок после 17-дневного. Без фанатизма - неделю каждый день вместе с одним приемом пищи (вечерним) 3-4 небольших зубчика (этого года чеснока не было, так что не самый ядреный). Дня с третьего. Ничего плохого сказать не могу, хотела и ела. Пресная еда, вроде зеленых салатов, с чесноком шла на ура.

Алексаша 06-01-2008 14:28

Подскажите варианты выхода
 
Уважаемые коллеги, я периодически голодаю с 2003 года. За плечами - не менее 10 голоданий продолжительностью от 10 до 25 дней (мелких и не считаю). Но ни разу у меня не было комфортного выхода. То изжога одолеет, то эмаль на зубах пострадает, то кишечник работает с какой-то невероятной скоростью. То, чую, что-то где-то застряло, и я в процессе выхода применяю дополнительные голодные сутки (очень хорошо помогает). Эти катаклизмы, конечно, не в раз, но удобной для себя схемы я, увы, пока не нашел.
Вот и сейчас, я, воспользовавшись, случайными каникулами и вынужденным безделием решил поголодать дней 10. Сегодня 5-й день, первые три я голодал "на сухо". А сегодня наткнулся на ваш форум. Это то, о чем я мечтал столько времени.
Посоветуйте, кто что знает. Бог даст, всем миром и решим проблему. Всех заранее благодарю.

Jseven 06-01-2008 14:29

Re: ПОДСКАЖИТЕ ВАРИАНТЫ ВЫХОДА
 
овощи


Текущее время: 20:22. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами