Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Обсуждение дневников голодания (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=71)
-   -   Очищение организма после вредных привычек и операции на пупочной грыже (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=21432)

RuslanRad 12-05-2017 07:11

Очищение организма после вредных привычек и операции на пупочной грыже
 
Расскажу о себе. Мне 27 лет. Со студенческих лет много пил и курил. Когда начал работать, то пил 2 раза в неделю, иногда чаще. Курить я бросил 8 месяцев назад, но начал больше пить( 4-5 раз в неделю). За последние пол года я набрал лишний вес и у меня появилась пупочная грыжа. Операция была проведена полтора месяца назад, пить бросил 3 недели назад. Начал контролировать свое питание (правильно питаться) и не переедать. На прошлой неделе делал разгрузочный день - 1 сутки не ел, но пил воду. Хочу на следующей неделе еще 1 денек поголодать. А через пару недель, после ДР друга начать голодать на 10-14 дней. Вот хотел узнать - можно ли голодать так долго после операции (грыжесечение по методу мейе) и избавления от вредных привычек?

RuslanRad 16-05-2017 05:50

Голодание после операции и отказа от вредных привычек.
 
Расскажу немного о себе. Рост 182 см вес 91-92 кг(в данный момент).
В студенческие годы часто употреблял алкоголь и курил. После начал работать и в основном принимал алкоголь по выходным, курить продолжал.
Последние пол года бросил курить, но начал пить по 4-5 дней в неделю + постоянные закуски(чипсы, сыр косичка и рыбная нарезка), набрал вес. Месяц назад сделали операцию на пупочной грыже(грыжесечение по методу мейе) и я полностью отказался от алкоголя и начал правильно питаться. Психологически я над собой поработал и тяги к сигаретам и алкоголю нету. Скинул приблизительно 5 кг, был вес 96-98 кг. Сейчас задумался о лечебном голодании. Уже голодал 1 день - чувствовал себя нормально, только моча была довольна таки темной. Вот думаю на следующей недели голодать 3 дня, а через 2 недели - голодать 10 дней.
Основная цель - это восстановление организма после своего неправильного образа жизни и операции. Хотел узнать о противопоказаниях, особенно из-за недавней операции.

Ali-Lena 17-05-2017 02:29

Re: Очищение организма после вредных привычек и операции на пупочной грыже
 
RuslanRad, а вы почитайте информацию для начинающих, здесь ее много, ну а потом на основе этого сможете и решение принять... удачи! Молодец что начал собой заниматься.

RuslanRad 17-05-2017 04:38

Re: Очищение организма после вредных привычек и операции на пупочной грыже
 
Спасибо за совет. Я поискал информацию о голодании после хирургических операций, но везде пишется, что полезно голодать 2-3 дня. Но вот про длительное голодание после операции ничего не написано. Вот и боюсь, что организм начнет перерабатывать ткани самого внутреннего шва. А короткими голоданиями я думаю, что будет сложно вывести всю ту грязь, которая накопилась за столь долгое время. Вот и хотел на форуме узнать, может кто голодал, после операции на пупочную грыжу.

МИЛУСЯ 17-05-2017 07:57

Re: Очищение организма после вредных привычек и операции на пупочной грыже
 
Цитата:

Сообщение от RuslanRad (Сообщение 1032179)
но везде пишется, что полезно голодать 2-3 дня. Но вот про длительное голодание после операции ничего не написано

ну так это для того, чтобы привыкнуть. у тебя как раз есть время до дня рождения друга поголодать по 3 дня в неделю эти пару недель. ведь ты поголодал только 1 день. а дальше можно и о длительном думать. а на счет после операционного периода... быстрее заживет. бывали случаи, что швы почти исчезали после голодания.
Цитата:

Сообщение от RuslanRad (Сообщение 1032108)
Психологически я над собой поработал и тяги к сигаретам и алкоголю нету.

уважаю! удачи тебе!

новаяЭльфочка 17-05-2017 08:44

Re: Очищение организма после вредных привычек и операции на пупочной грыже
 
Согласна! швы на голоде должны зажить быстрее. Телу ведь не нужно будет тратить энергию на пищеварение, и она вся пойдет на восстановление и заживление :) Удачки тебе!


Текущее время: 13:43. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами