Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Dana стремится к ЗОЖ (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=13261)

Dana 04-05-2012 17:51

Re: Дневник счастливой женщины - вперёд к гармонии и здоровью!
 
Цитата:

Сообщение от Дон@ Кихот (Сообщение 605812)
Dana, по России скучаешь? хоть немного? или там кат хорошо, что не тянет?

Ну конечно скучаю, особенно по родным. Хорошо что в наше время есть такое чудесное изобретение, как Скайп, да и телефонные звонки из Америки очень дешёвые - дешевле чем по России звонить. Муж мне кабельное ТВ провёл, так что 6 российских каналов у меня есть. Вроде как и дома... :-)

Но погода здесь намного мягче чем в Москве - в этом смысле я по России совсем не скучаю :) Здесь всё расцвело и стало солнечно гораздо раньше! В Москве в это время ещё вовсю метели мели...У меня в последние годы даже депрессия стала развиваться на почве нехватки солнечного света. А теперь всё наладилось. Выходишь на улицу - воздух ароматный, вокруг птички поют - их много, и все очень разные! Много всякой другой живности - белки, лисы, даже скунсы!!...А один раз увидела оленёнка, выпрыгнувшего на дорогу...кругом леса, хоть и до Нью-Йорка рукой подать. В этом смысле всё прекрасно!

Но скучновато мне сейчас, потому что я деушка активная, привыкшая жить в мегаполисе и быть самостоятельной...а сейчас вот на шее у мужа - конечно скучновато. Но надеюсь это не надолго. У меня ближайшая задача права получить и работу найти, более-менее интересную. период адаптации в новых условиях был очень стрессовым...бумажки, документы, ожидания, и всё прочее...т-т-т, всё закончилось. Теперь можно двигаться дальше.

prosto Natali 04-05-2012 17:52

Re: Дневник счастливой женщины - вперёд к гармонии и здоровью!
 
девочки,сыр типа брынзы можно делать очень просто самим:на 1 л молока 2-3 ложки лимонного сока и 2 ложки сметаны.Молоко довести почти до кипения и влить сок со сметаной.Когда молоко свернется остудить,потом слить на марлю и дать стечь.А потом на пару часов в соленую воду.Когда напитается солью,под гнет,что-бы стекла вода.Я делала,всем понравилось,правда я делала из домашнего молока.:-)

Dana 04-05-2012 17:57

Re: Дневник счастливой женщины - вперёд к гармонии и здоровью!
 
prosto Natali,
Спасибо, отличный рецепт, обязательно попробую! Только здесь домашнего молока не найти, оно всё пастеризованное - другое продавать по закону нельзя. Боюсь, что пастеризованное молоко будет гораздо хуже сворачиваться, но что поделаешь...хотя бы попробую.

Я ещё хочу традиционный осетинский сыр приготовить - он сычужный, "живой" и очень полезный. В нём нет ничего кроме молока и закваски. Он мне очень нравится! Только бы получилось....

http://forum.say7.info/topic11576.html
см. ссылку - здесь рецепт и фотографии.

Dana 04-05-2012 18:11

Re: Дневник счастливой женщины - вперёд к гармонии и здоровью!
 
Девы, забыла сказать...
Вчера начала готовить замечательный напиток, знакомый с детства, под названием Тархун!! Опять же, подглядела рецепт у Агапкина...
По счастливой случайности у меня был пучок Тархуна (эстрагона) :D Вчера залила его крутым кипятком и плотно накрыла. По рецепту он должен настаиваться 1-2 дня, пока вода не окрасится в зелёный цвет. Добавляется мёд, выжимается лимон и вуаля - натуральный, полезнейший тархунчик готов! Единственное, что пока не получится - это газированная вода. У меня нет сифона для газировки, а в детстве он у нас был :-) Может это даже и к лучшему, здоровее будет напиток!


И ещё вычитала в тырнете отличную идею про начинку для пирожков! :idea: Уже замочила горох - будут пирожки двух видов:
1) с зелёным луком/яйцом и 2) с горохом/репчатым луком/чесноком. Вкусно и быстро! Надеюсь, мужу понравится :D
http://www.koolinar.ru/recipe/view/57117
Хотя тесто у меня и на кефире, но без яиц. (кому интересно - рецепт я выкладывала на 34-й странице).

Versaveia 04-05-2012 19:16

Re: Дневник счастливой женщины - вперёд к гармонии и здоровью!
 
Цитата:

Сообщение от Dana (Сообщение 605836)
с зелёным луком/яйцом и 2) с горохом/репчатым луком/чесноком

Очень вкусно! Даже и не знаю,какие вкуснее? Для меня,наверное, с горохом,репчатым луком и чесноком:D

Анфиса 04-05-2012 19:17

Re: Дневник счастливой женщины - вперёд к гармонии и здоровью!
 
Цитата:

Сообщение от Dana (Сообщение 605776)
Насчёт духовки- честно скажу, не знаю, не представляю себе, как выглядят котлеты, запечённые в духовке...наверное стоит попробовать.

Я обычные мясные котлеты(у меня муж-любитель оных,да и мясоед вообще),чтобы не жарить,запекаю в духовке на капустных листьях.Так они не пригорают и получаются сочными.Можно и с овощными поробовать таким образом.

Versaveia 04-05-2012 19:22

Re: Дневник счастливой женщины - вперёд к гармонии и здоровью!
 
Цитата:

Сообщение от Анфиса (Сообщение 605859)
в духовке на капустных листьях

Очень хорошая идея.:-)

Dana 04-05-2012 22:32

Re: Дневник счастливой женщины - вперёд к гармонии и здоровью!
 
Цитата:

Сообщение от Versaveia (Сообщение 605857)
Очень вкусно! Даже и не знаю,какие вкуснее? Для меня,наверное, с горохом,репчатым луком и чесноком:D

Вот и муж мой умял пироги с горохом за обе щеки, а к яйцам остался равнодушен :D А мне и те и другие понравились))

Dana 04-05-2012 22:33

Re: Дневник счастливой женщины - вперёд к гармонии и здоровью!
 
Цитата:

Сообщение от Анфиса (Сообщение 605859)
Я обычные мясные котлеты(у меня муж-любитель оных,да и мясоед вообще),чтобы не жарить,запекаю в духовке на капустных листьях.Так они не пригорают и получаются сочными.Можно и с овощными поробовать таким образом.

Анфиса, отличный совет, спасибо! Обязательно попробую запечь на капустных листьях :-)

Вы мне напомнили про ленивые голубцы, которые я мечтала попробовать во время голодания...)))) Надо наконец-то их приготовить и успокоиться :-)

Ali-Lena 04-05-2012 22:59

Re: Дневник счастливой женщины - вперёд к гармонии и здоровью!
 
Dana- а как тархун по английски?

Просто Натали - про изготовление брынзы: какая концентрация соли в воде? И вместо сметаны нельзя ли употреблять йогурт или кефир с кефирного грибка?

Спасибки. Пошла я дальше голодать.


Текущее время: 18:50. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами