Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Можно ли начинать курс лечебного голод, если раньше никогда не голодал? (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=19180)

jelosie 27-06-2015 14:38

Можно ли начинать курс лечебного голод, если раньше никогда не голодал?
 
Можно ли голодать, если опыта лечебного голодания нет. Корифеи лечебного голодания (Николаев, Малахов, Шелтон и др.) отвечают на этот вопрос по-разному. Есть и такое мнение: никогда не голодавший человек слишком загрязнен. Курс лечебного голодания может быть для него опа- сен(не выдерживают печень, почки...). Просветите меня,пожалуйста, по этому вопросу.

monoed 27-06-2015 16:00

Re: Можно ли начинать курс лечебного голод, если раньше никогда не голодал?
 
Цитата:

Сообщение от jelosie (Сообщение 958786)
Просветите меня,пожалуйста, по этому вопросу.

jelosie, слишком общий вопрос у тебя, без смысловых границ. Тебе самой зачем голодать, есть проблемы? Опиши их, заодно опиши свое питание. Тогда будет возможность это обсудить.

ut5im 27-06-2015 16:53

Re: Можно ли начинать курс лечебного голод, если раньше никогда не голодал?
 
Цитата:

Сообщение от jelosie (Сообщение 958786)
Можно ли голодать, если опыта лечебного голодания нет. Корифеи лечебного голодания (Николаев, Малахов, Шелтон и др.) отвечают на этот вопрос по-разному. Есть и такое мнение: никогда не голодавший человек слишком загрязнен. Курс лечебного голодания может быть для него опа- сен(не выдерживают печень, почки...). Просветите меня,пожалуйста, по этому вопросу.

На голоде никто и никогда не умирает.Печень и почки отваливаются как правило не на голоде.Любой может начинать голодать до 30 дней без всякого ущерба для своего здоровья.Я свой первый голод провел в 21 день.
Противопоказание может быть только одно низкий вес.Голод это очень просто-это только вода.

jelosie 27-06-2015 17:00

Re: Можно ли начинать курс лечебного голод, если раньше никогда не голодал?
 
ut5im, Спасибо. Исчерпывающе ясно.

monoed 27-06-2015 17:03

Re: Можно ли начинать курс лечебного голод, если раньше никогда не голодал?
 
Вот на всякий случай из методички нашего Форума,
полный текст по ссылке http://www.golodanie.su/forum/showpo...94&postcount=2

Цитата:

Сообщение от Vovec (Сообщение 521394)


Абсолютные противопоказания
:

• выраженный дефицит массы тела (более 15% от должных величин);
есть положительный опыт, но это вопрос сроков и постепенности (кроме того остается вопрос что есть "должные величины").
• злокачественные опухоли;
вопрос сложный, есть как трагические, так оптимистичные примеры. См. профильные темы и раздел.
• активный туберкулез легких и других органов;
• бронхоэктатическая болезнь;
• системные заболевания крови;
• сахарный диабет I типа;
есть положительный опыт длительного голодания с контролем сахара и уколами инсулина
• тиреотоксикоз;
есть опыт, см. форум. Вероятно нужно принимать лекарства и во время голодания.
• нарушения сердечного ритма и (или) проводимости любого генеза;
• состояние после перенесенного крупноочагового инфаркта миокарда;
есть свидетельства рассасывания рубцов на сердце
• сердечная недостаточность II Б - III степени;
• хронический гепатит и цирроз печени;


Lestor 14-09-2015 06:54

Re: Можно ли начинать курс лечебного голод, если раньше никогда не голодал?
 
Мне кажется надо самому отслеживать свое самочувствие во время голода. Мониторить те состояния которые являются прямыми показаниями к выходу из голода - 1. полное отсутствие сна 2. отсутствие мочеиспускания и т.п.
Если состояние более менее нормальное без критических проявлений - то можно продолжать голодать, почему бы и нет?

Барсин 14-09-2015 21:33

Re: Можно ли начинать курс лечебного голод, если раньше никогда не голодал?
 
Цитата:

Сообщение от jelosie (Сообщение 958786)
Можно ли голодать, если опыта лечебного голодания нет. Корифеи лечебного голодания (Николаев, Малахов, Шелтон и др.) отвечают на этот вопрос по-разному. Есть и такое мнение: никогда не голодавший человек слишком загрязнен. Курс лечебного голодания может быть для него опа- сен(не выдерживают печень, почки...). Просветите меня,пожалуйста, по этому вопросу.

Я вот на 5 день пошёл думал только 3 выдержу...не правильно вошёл в голодание выпил бутылку итальянского вермута и закусил инжиром(а он зараза калорийный) Ну,думаю,выпью напоследок чтоб было что вспоминать на голодовке...так с похмелья лёгкого и в голодание.Не правильно,конечно,но вермут был классный.... на данный момент 89 кг а был 94...не бойтесь рискнуть


Текущее время: 09:54. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами