Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Отеки на выходе - что делать? (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=4819)

linga 03-12-2008 09:49

Re: Отёки после выхода - что делать?
 
Цитата:

Сообщение от linga
водно-солевого дисбаланса (возможно воникшего ИМХО из-за все еще перестраивающейся микрофлоры - не в полной мере усваиваются органические соли из овощей)

по-моему, тут я уже "за уши притянула". наверно, водно-солевой баланс и микрофлора не настолько напрямую связаны ...

какова же причина его возможного дисбаланса на питании?

linga 03-12-2008 20:36

Re: Отёки после выхода - что делать?
 
Цитата:

Сообщение от linga
3) или останется еще третья причина: снижение эффекта прошлых голоданий из-за наличия до сих пор в рационе варенки (творог и рыба))... элементарный откат в работе почек - ведь наблюдалось же повышение АД, хотя может это временно было. вроде больше такого не наблюдаю ...

в таком случае введение животных вареных продуктов в рацион увеличит отеки. таким образом подтвердится данная третья версия.

интересное такое ощущение... жаль мне над собой долго изеваться так (творогом и рыбой) после того, как я уже почти совсем смогла исключить их из рациона.

а ведь для подтверждения этого варианта (влияние варенки на проницаемость капилляров (возможно в моем случае с отеками читай - на работу капилляров почек) потребовалось бы какой-то долгий период (например, месяц) ежедневно кушать эти продукты ... не хочется так жестко возвращать себя на прошлый рацион ...

вобщем, я еще подумаю, буду ли так делать... несколько дней поем, по-смотрим, что с отеками будет:

если отеки пройдут - значит белок в крови поднялся до нужного уровня, значит дело в "растительной" микрофлоре, значит срочно нужно настойчиво ее восстановить теперь уже 100%ным сыроедением + голоданиями.

если отеки остануться прежними и при этом минералка тоже не уберет отеки - значит действует вариант 3, который в длительном периоде уже и не нужно будет исследовать (добавлять еще его нехорошего влияния...).

вот такие предварительные соображения.

Вадим Асадулин 04-12-2008 01:37

Re: Отёки после выхода - что делать?
 
Цитата:

Сообщение от linga
молоко не коровье (казеин), а козье

Семейство полорогие: быки, козлы, бараны.:lol:
Все млекопитающие содержат в молоке казеин.
А слабо, что-нибудь почитать, например, как изобрести велосипед, раз врачи у Вас не в авторитете? :D :hz:
Личный вопрос от врача к пациенту: как у Вас с термопродукцией?
:doctor:

linga 04-12-2008 10:45

Re: Отёки после выхода - что делать?
 
Цитата:

Сообщение от Вадим Асадулин
Все млекопитающие содержат в молоке казеин

вот смешно :-) а с чего Вы взяли, что я думаю, что в козьем молоке вообще нет казеина?
Цитата:

Сообщение от Вадим Асадулин
А слабо, что-нибудь почитать

представьте себе такую мою наглость - я даже что-нибудь читала!
Цитата:

Сообщение от Вадим Асадулин
как у Вас с термопродукцией

никак

Вадим Асадулин, исходя из Вашего предыдущего поста (если я ошиблась в определении Вашего тона - извините ...), то хотела бы посоветовать Вам искать для себя другого пациента.

Вадим Асадулин 04-12-2008 14:35

Re: Отёки после выхода - что делать?
 
Цитата:

Сообщение от linga
хотела бы посоветовать Вам искать для себя другого пациента.

Я не ищу пациентов, их у меня и так хватает.
А могу предложить поработать над литературой для установления причины этих страданий. Выдумывать просто, а думать тяжело!:hz:
Насчет термопродукции - был тест, раз пытаетесь строить научные теории.
Спрошу проще, Вам чаще жарко или холодно, как переносите жару или холод? Это без издёвки - важно для объяснения механизма образования отеков после голодания.
Как изменилась термопродукция после голодания, надеюсь, теперь слово понятно?
:doctor:

Валерия+ 04-12-2008 17:42

Re: Отёки после выхода - что делать?
 
Цитата:

Сообщение от Вадим Асадулин
А слабо, что-нибудь почитать

Цитата:

Сообщение от Вадим Асадулин
надеюсь, теперь слово понятно?

Какой-то Вы сердитый, Вадим. Разве ж так общаются? Помягче как-нибудь можете? Или слабо?:D

Вадим Асадулин 04-12-2008 21:03

Re: Отёки после выхода - что делать?
 
Цитата:

Сообщение от Валерия1509
Какой-то Вы сердитый, Вадим. Разве ж так общаются? Помягче как-нибудь можете? Или слабо

Я не сердитый, а белый и пушистый! Мне жаль времени толочь воду в ступе. Просто можно не успеть.:bulbool:
Посетители форума для меня загадка - все говорят о ЗОЖ, но ни кто не желает его изучать, только выставление себя напоказ.:hz:
Столько сил пропадает! Всю бы сэкономленную энергию на голоде, да в Науку, цены бы этому не было! :idea:
Врачей поносят, а взамен - бред.
:doctor:

Валерия+ 05-12-2008 13:02

Re: Отёки после выхода - что делать?
 
Цитата:

Сообщение от Вадим Асадулин
все говорят о ЗОЖ, но ни кто не желает его изучать

Как может человек желающий изучать ЗОЖ, реально его изучить? Вся литература по ЗОЖу весьма неизучабельна, т.к. данные изложенные в ней либо притянуты за уши, либо противоречат друг другу, либо являются литературным вымыслом.
Ну, вот я хочу изучать ЗОЖ. Посоветуйте мне КАК это сделать?

Вадим Асадулин 05-12-2008 13:50

Re: Отёки после выхода - что делать?
 
Цитата:

Сообщение от Валерия1509
Ну, вот я хочу изучать ЗОЖ. Посоветуйте мне КАК это сделать?

Предлагаю 2 варианта: первый - научный с использованием медицинских ресурсов на иностранных языках, только в рамках доказательной медицины. Второй - традиционный из известных первоисточников в переводах или на языках оригиналов. Кстати, как у Вас с языками?
Начнем с отеков?
:doctor:

Валерия+ 05-12-2008 14:04

Re: Отёки после выхода - что делать?
 
Цитата:

Сообщение от Вадим Асадулин
Кстати, как у Вас с языками?

Да плохо с языками, ёлы-палы. Главбухи мы. У нас с цифрами хорошо (зато!). :-)
Не согласитесь быть консультантом?
Цитата:

Сообщение от Вадим Асадулин
Начнем с отеков?

Я готова. Рассказать о себе и своих отёках?


Текущее время: 20:48. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами