Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Отеки на выходе - что делать? (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=4819)

Виктория 02-06-2008 07:58

Re: Отёки
 
да, вижу что я не одинока:(.

Вот, нашла ещё один отзыв от женщины, которая голодала под присмотром специалистов на Алтае. Выходила строго по правилам, а когда вернулась домой стала отекать. probirka.org (сообщение от Ермак)
Я тоже заметила, что от соли отёк становится больше, но и без соли он не проходит. К врачу у меня ещё не было возможности сходить, надо вернуться домой и ещё пока полис сделают подождать. Пока пью мочегонные травки.
Хочу спросить доктора. Может быть у некоторых людей существует предрасположенность к отёкам после голодания? Если да, то как это выяснить ? Ещё раз хочу повторить, что не нарушала диету на выходе.:)
Спасибо.

M.P. 02-06-2008 11:26

Re: Отёки
 
Скажите, Виктория,
а у вас есть какая-то физическая нагрузка? И если есть, то какая?

Виктория 04-06-2008 19:10

Re: Отёки
 
Нагрузка не больше обычного. Я сейчас в гостях, не работаю. Много гуляю. Сегодня копалась в огороде, плавала в бассейне. :)

M.P. 05-06-2008 11:20

Re: Отёки
 
Я просто, типа, для себя собираю инфу. Насколько я заметила, если нет активной физической нагрузки, то отеки вполне могут быть. Как и другие неприятности с организмом. Не обязательно будут, но МОГУТ быть. И чем старше человек, тем назойливее они проявляются... А вот если есть нагрузки помимо прогулок, то неприятности такие существенно реже случаются. Исключительно собственное наблюдение, но не только за собой. Я к тому, что если вы три раза в неделю ходите в фитнес-зал, или дома делаете как минимум зарядку минут на 20-40 ежедневно, или еще как-то активно и регулярно себя нагружаете, то отеки - ИМХО - не случатся.

Jseven 05-06-2008 11:26

Re: Отёки
 
Цитата:

Сообщение от M.P.
если нет активной физической нагрузки, то отеки вполне могут быть. Как и другие неприятности с организмом. Не обязательно будут, но МОГУТ быть

Обязательно будут, если нет активности.

M.P. 05-06-2008 12:03

Re: Отёки
 
Не согласна )))))) от возраста зависит. Чем старше, тем реальнее.... И от режима работы, к примеру. Если, как у меня - по 12 часов за компом случается да по нескольку дней подряд - то да... А если... а какие еще варианты - чтобы таки и двигаться, и при этом не целый день на ногах и ваще?... не знаю...

Инaя 05-06-2008 12:41

Re: Отёки
 
Виктория,
Если в организме задержка воды, может стоит пока лакомиться продуктами богатыми Калием?
/Продукты содержащие калий Более 800 мг 800 - 300 мг Менее 300 мг
Овсяная крупа +
Гречневая крупа +
Пшеничные отруби +
Мясо +
Рыба, морепродукты + +
Молочные продукты + +
Бобовые (горох, бобы) +
Пивные дрожжи +
Какао порошок +
Орехи (грецкий орех) +
Семя подсолнечника +
Грибы свежие, сушеные + +
Томаты + +
Картофель + +
Петрушка +
Абрикос (свежий) +
Изюм +
Чернослив +
Вишня, слива +
Черная смородина + +/
http://www.roz.muvik.ru/prod_bio_5.php3
А вообще странно, овощи и фрукты калия содержат в десятки, а то и в сотни раз больше, чем натрия. С чего же тогда после правильного выхода опухать?
Их фруктоовощей больше всего калия содержат кабачки, баклажаны и сухофрукты, особенно инжир и изюм.

M.P. 05-06-2008 12:48

Re: Отёки
 
вот как раз Мула в своем дневнике писала про отеки и про то, что соками от них спаслась. Кстати, среди прочих соков был там и картофельный...

Слуцкий 05-06-2008 19:15

Re: Отёки
 
Цитата:

Сообщение от Иная (IronLady)
Продукты содержащие калий Более 800 мг 800 - 300 мг Менее 300 мг
Овсяная крупа +
Гречневая крупа +
Пшеничные отруби +
Мясо +
Рыба, морепродукты + +
Молочные продукты + +
Бобовые (горох, бобы) +
Пивные дрожжи +
Какао порошок +
Орехи (грецкий орех) +
Семя подсолнечника +
Грибы свежие, сушеные + +
Томаты + +
Картофель + +
Петрушка +
Абрикос (свежий) + да хоть и сушёный...:-)
Изюм +
Чернослив +
Вишня, слива +
Черная смородина + +/

Выделеное-ИСКЛЮЧИТЬ!!:-)

Bluma 06-06-2008 12:56

У меня отекают руки во время занятий спортом, когда катаюсь на роликах например. Почему так происходит? Как бороться?

Цитата:

Сообщение от Слуцкий (Сообщение 164855)
Выделеное-ИСКЛЮЧИТЬ!!:-)

Мне кажется нужно еще приписать, то что не исключили употреблять без соли.


Текущее время: 03:33. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами