Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Отеки на выходе - что делать? (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=4819)

Вадим Асадулин 11-01-2009 21:29

Re: Отёки после выхода - что делать?
 
Одной из причин отеков м. б. снижение пищеварительного Огня Желудка в результате голоданий и соблюдения охлаждающей диеты, как, например, вегетарианство.

туся 4 11-01-2009 21:46

Re: Отёки после выхода - что делать?
 
Я проголодала 21 день в декабре, потом 18 дней выходила как положено.
Это было мое второе голодание. Первое было классическое 10 дней в сентябре, после которого были сильные отеки ног и физиономии. Отеки довольно быстро прошли после того как я стала пить воду с солью( я об этом тут писала). В этот раз я решила поголодать на воде с солью, дабы избежать отеков на выходе. Дак вот дело тут не в соли, оказывается.
Отеки точно такие же, если не хуже. Но тут праздники подпортили, конечно. Совершенно согласна, что отеки - это следствие "хулиганства" на выходе. Только тут не соль виновата, ну или не только соль. В моем случае- это следствие переедания и уменьшения кол-ва потребляемой воды. Возможно тут растительное масло виновато, т.к. у меня сильно высохла кожа после цитрусовых соков и масла я ела довольно много, а сразу после выхода ела довольно жирную рыбу, а потом вообще все подряд 3 дня после Рождества . И при этом вообще не двигалась.
Результат, естественно, плачевный. На ноги смотреть страшно, а по утрам отекает лицо и шея...
Дневник моего голодания есть на форуме водохлебов.

linga 11-01-2009 22:01

Re: Отёки после выхода - что делать?
 
немного моих недавних соображений насчет отеков (только это отеки не "после" выхода. их историю писала выше в постах этой ветки):
тут, пост 1790 http://golodanie.su/forum/showthread...=3590&page=179
и тут, пост 1797 http://golodanie.su/forum/showthread...=3590&page=180

Виктория 12-01-2009 17:06

Re: Отёки после выхода - что делать?
 
Хулиганство с солью возможно было после выхода. Я думаю, может мне было не достаточно 10 дней выхода после 10 дней голодания. Может быть у всех свои сроки, но тогда как их определить?
Мёд и лимон я не добавляла в воду и почки до голодания у меня были в норме. А что могло с ними случиться и что делать теперь, при условии нормальных анализов? Голодать ещё 10 дней?
Кому нибудь удавалось решить проблему подобных отёков без голодания?
Люди пишут, что поголодал ещё 3 дня и всё прошло. А у меня отёки держались все 3 дня голодания и вовсе не уменьшились после.

Виктория 12-01-2009 17:25

Re: Отёки после выхода - что делать?
 
А ещё я вегетарианка, но не полностью, зато давно. Рыбу, молочные, яйца ем.
Возможно, Вадим, Вы правы. Значит пришло время с этим завязывать?

Alex2 12-01-2009 17:29

Re: Отёки после выхода - что делать?
 
Цитата:

Сообщение от Виктория
Кому нибудь удавалось решить проблему подобных отёков без голодания?

Относительно своего организма я выяснил две причины отёков на восстановлении (в обычной жизни у меня не было ни одного отёка за всю жизнь) - это:
1) употребление соли и
2) переедание.

КАРАНТИН 29-01-2009 16:05

Как исправить последствия после неправильного выхода
 
Здравствуйте!
Я уже около 5лет голодаю время от времени,в большинстве случаев были неправильные выходы,но единственным последствием мог быть быстрый набор веса.Месяц назад закончила очень тяжелое 25-дневное голодание,решила перейти на сыроедение,держалась до 15 дня,вдруг захотелось "витаминчиков" в виде маринованной(!) морской капусты,после чего на следующее утро я себя просто не узнала.Веки набухли просто нереально.Я неделю никуда не хотела выходить,рыдала,глядя в зеркало.Когда первая истерика прошла решила что-то делать.Естественно,с подобными витаминчиками я завязала,ела только фрукты и сырые овощи без соли,но проблема не ушла.Под глазами мешки и уродливые морщины,кожа вокруг глаз очень сильно шелушилась,глаза чешутся по сей день.Сейчас я решила голодать каскадно,2дня проголодала насухую,мешки ушли,но морщины на месте.вчера вечером выпила 2 стакана воды,сегодня с утра опять опухли веки.Я думала все просто-вода пришла,поголодал-вода ушла.А вдруг я себе действительно нарушила какой-то там водный обмен,и что,теперь всю жизнь мне бояться пить на ночь?Проблем с почками никогда не было.
Подскажите,пожалуйста,кто-нибудь сталкивался с этим,и каскад 2мокрых через 2 может решить эту проблему?Спасибо.

_as_ 29-01-2009 16:51

Re: Как исправить последствия после неправильного выхода
 
попробуйте несколько дней поголодать с достаточным количеством воды - часто помогает. Не слабо однако по вам эта купуська-то шибанула... Вот бы никогда не подумал, что на 15 днем могут начаться проблемы подобного рода... Подозреваю и до этого выход был не совсем правильный?

КАРАНТИН 30-01-2009 09:42

Re: Отёки после выхода - что делать?
 
Теперь смотреть на нее не могу прааативную.До капусты где-то на 8 день,когда фрукты уже не воспринимались за еду,а пресные салаты уже поднадоели,не смотря на огромное количество лука и лимона , я стала добавлять в них разные острые специи(карри,куркума).Думала,ну нельзя соль,ешь ты специи.И вообще,уже после 1 ну оочень большой порции салата,где-то через полчаса-час я уже чувствовала голод и ела опять.Может,дело и в этом было,а капуста стала последней каплей?Сейчас вспоминаю,лицо стало меняться уже до нее,просто я стала замечать,что страшнею и у меня болезненный вид,я не понимала,что это отек,т.к. никогда с ним не сталкивалась.
Спасибо за совет,буду пробовать.

КАРАНТИН 30-01-2009 09:58

Re: Отёки после выхода - что делать?
 
А ведь какая штука организм!Вот себя обманываю,говорю,не ела я соли до 15 дня,а его-то не обманешь.Каюсь,с 8 дня я еще и соевый соус стала добавлять.Стыдно.


Текущее время: 17:43. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами