Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Семья (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=41)
-   -   Прививки (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=5475)

dina 04-11-2008 07:59

Re: Что едят ваши дети???
 
Habiba, хороший стоматолог, все сделает не больно и без обезболивающего, я точно знаю. Просто сейчас уже так не учат, и очень мало таких врачей осталось.
мне кажется, довольно странно, вот так огульно отказываться от всех прививок, так же как все их делать не задумываясь. По-моему в каждом отдельном случае нужно решать отдельно, учитывая обстоятельства: какой ребенок, какая прививка, какие последствия от нее могут быть, а какие последствия будут если не сделаешь. Я читала, что в некоторых роддомах детям в первые часы после рождения, чего-то прививают, от геппатита В что-ли. Однозначно, ничего не дала бы вкалывать своему ребенку в первые часы и даже месяцы после появления на свет.

yulia 04-11-2008 10:04

Re: Что едят ваши дети???
 
dina,
Цитата:

Сообщение от dina
Я читала, что в некоторых роддомах детям в первые часы после рождения, чего-то прививают, от геппатита В что-ли.

В роддоме делают прививку от оспы- посмотрите на правое предплечье- у Вас тоже должен быть шрамик круглой формы. Эта прививка практически безопасна, в отличии от АКДС, которую и винят в увеличении больных аутизмом.

dina 04-11-2008 10:22

Re: Что едят ваши дети???
 
yulia,
у меня 4 таких фигни, последнюю сделали во втором классе, рука потом полгода болела! Куда родители смотрели? Очень нарядно получилось.
Сейчас уже не делают. в роддоме нынче делают прививку от гепатита В и БЦЖ (от свинки, кажется), я только что узнала.
Многие отказываются, но бывает откажешься, а они все равно делают. Мне это не грозит)). Я, просто, против любых прививок грудным детям. Через полгода, годик будем посмотреть. На первый взгляд прививки от менингита и полиомиелита не кажутся бессмысленными.

Алена 04-11-2008 14:03

Цитата:

Сообщение от dina
БЦЖ (от свинки, кажется),

БЦЖ - от туберкулеза.

Цитата:

Сообщение от yulia
В роддоме делают прививку от оспы- посмотрите на правое предплечье

От оспы с 70-х не прививают, а шрам на плече от БЦЖ. У тех, кому за 40, два шрама - от оспы и от БЦЖ.

Вадим Асадулин 04-11-2008 16:10

Re: Прививки
 
Цитата:

Сообщение от Алена
БЦЖ - от туберкулеза.

Бацилла Кальмета-Жаргена (БЦЖ) - очередное надувательство вакцинологии - это бычий туберкулез. Прививки от оспы тоже были обманом - прививали от коровьей оспы, а не от человечьей.
Сейчас это разводилово продолжается - привейся от человечьего гриппа - не заболеешь птичьим.
:doctor:

_vr_ 04-11-2008 16:21

Re: Прививки
 
Есть еще прививка от клещевого энцефалита и боррелиоза. Довольно грозные по последствиям болезни, и статистика по количеству заболевших вполне себе пугающа. Может, в европейской части России и не стоит беспокоиться, но за Уралом все намного хуже. Расскажите, Вадим Асадулин, знаете ли что про энцефалит, может, тоже разводилово?

_vr_ 04-11-2008 16:22

Re: Прививки
 
Ну и столбняк туда же.

svyat 04-11-2008 16:54

Re: Прививки
 
Мда-а..... Вопросы, вопросы....
Естество кричит против вмешательства в имунную систему. И вообще в тело, гомеостаз.
Наука кричит, что без этого никак, будет гаплык...
Факты и статистика говорят, что и то не то, и то не совсем так...
Некоторые товарищи и врачи уж сильно навязчиво "проталкивают" в госбюджет расходные статьи на вакцинацию.
Всемирная организация здравоохранения энд фармакологические компании повсеместно проталкивает идею вакцинации.
Что опять, в свою очередь, вызывает сопротивление и обратную реакцию, как и всё, что активно навязывается.

Ну никому верить нельзя... ::smile24:

P.S. "Мне - можно." (Мюллер) ::smile24:::smile24:::smile24:

корнак7 04-11-2008 17:29

Re: Прививки
 
Усилия человечества, затраченные на вакцинацию были бы более продуктивными, если бы пошли на исследования и пропаганду здорового образа жизни.
Да , возможно было бы больше смертей от инфекционных заболеваний. Но нельзя забывать о том, что вакцинация не дает в должной мере проявляться естесственному отбору, что делает человека в целом более болезненным. Для чего нам избавляться от ест. отбора? У нас мало на земле людей? У нас мало здоровых людей!
Вакцинацию считаю крайне вредной и особенно для индивида, в чем, собственно признаются сами медики.

04-11-2008 20:53

Re: Прививки
 
Спартанцы больных сбрасывали в море.Оказывается и среди них были больные.


Текущее время: 07:37. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами