Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Питание (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=11)
-   -   Вегетарианские рецепты - делимся опытом! (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=320)

Okkerville 23-10-2005 16:25

Вегетарианские рецепты - делимся опытом!
 
1) Овсяный кисель

Геркулес насыпаем на одну треть или половину литровой банки. До краев наливаем теплой воды. Бросаем кусочек черного хлеба для закваски. Я лично бросаю еще 1-2 раздавленные изюминки. Накрываем марлей. Оставляем на 1-3 суток для брожения. Периодически помешиваю ложкой.

Время выдержки зависит от температуры. Чем холоднее в помещении, тем дольше надо держать. Ориентироваться лучше на появление пузырьков углекислого газа и кислый вкус надосадочной жидкости.

Когда будущий кисель дошел до кондиции, выкидываем оттуда хлеб и изюм, все перемешиваем и поварешкой выливаем в проволочное сито с мелкой ячейкой. Чайной ложкой мешаем всю эту бурду, чтобы жидкая фракция стекала в кастрюльку. Долго ли мешать? Я ориентируюсь на такой признак: жмых в сите должен прилипать к ложке и отставать от сита. Тогда жмых выкидывается, и сито наполняется новой порцией.

Затем кастрюльку ставим на огонь и доводим до кипения. Важно постоянно помешивать кисель ложкой, т.к. на стенках он быстрее сворачивается, и образуются комки.

Как только начало булькать, снимаем с огня и разливаем в чашки, пиалы и т.д. Оставляем за окном - должно застыть.

Есть можно с растительным маслом; я предпочитаю с йогуртом.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -


2) Нечто из свеклы. Эту вещь можно есть на 3-4 день выхода из 10-12-дневного голодания.

Свёклина трется на мелкой терке и тушится минут 20 под крышкой в казанке. Тем временем трется морковина на такой же терке, кидается к свекле и все вместе тушится минут 5-10. Между тем режется кубиками кабачок (минус семечки) и/или тыква, кидается в казан, и все вместе тушим еще минут 10. В принципе на этом этапе все готово к поеданию. Можно еще добавлять масло - сливочное или растительное.

Далее есть два варианта. Добавить чеснок / майонез / грецкие орехи / укроп. Или изюм / чернослив / грецкие орехи / немножко меда.

Василий 24-10-2005 06:08

Мой рецепт салата вегетарианского.
Время на приготовление - 0.

на красивое блюдо кладется
1. марковка разрезанная вдоль
2. осмушка велка капусты
3. четвертинка свеклы
4. три стебля зеленого лука
5. пучочек петрушки.
И начинаете есть - с помощью рук - вилок и ложек не надо.
на десерт - два яблака.
И ВСЕ.
Даже посуду мыть не надо.
Я и продукты не порчу я их не тушу.

Василий 25-10-2005 04:42

Цитата:

Сообщение от Admin
Рецепт запатентован?

Нет, по моему это общепринятый рецепт, меняй разные овощи на блюде - и можно давать сотни нзваний ему - салат - общее название.

У нас как то привыкли - салат - это нарезанное, перемещанное и смазанное как выше сказали майонезом но без соли. Справка в майонезе соли больше чем в солонке.

САЛАТ это просто набор овощей и фруктов.

Я часто зимой заменяю морков на кусок тыквы - обалдеть как вкусно,
а свеклу на головку репчатого лука.

Очень нравится просто марковь с луковицей.

dad 25-10-2005 12:04

Цитата:

Сообщение от Василий
на десерт - два яблака.
И ВСЕ.
Даже посуду мыть не надо.

При наличии посудомойки посуда - не проблема. Но вот диетологи не рекомендуют фрукты смешивать с другими продуктами. Они вызывают брожение и, как результат, вздутие.

Василий 25-10-2005 12:19

Цитата:

Сообщение от dad
Но вот диетологи не рекомендуют фрукты смешивать с другими продуктами. Они вызывают брожение и, как результат, вздутие.

Вы опять все перепутали.
с овощами можно, с ними все можно, почитайте их еще раз (своих диетологов) по внимательней.

А посуду мыть в машине - время на ветер,
быстрее руками помыть пока положиш ее туда (в машину).

dad 13-11-2005 13:00

Цитата:

Сообщение от dad
Но вот диетологи не рекомендуют фрукты смешивать с другими продуктами. Они вызывают брожение и, как результат, вздутие.

Цитата:

Сообщение от Василий
Вы опять все перепутали.
с овощами можно, с ними все можно, почитайте их еще раз (своих диетологов) по внимательней.

Василий, прочтите внимательнее то, что вы собираетесь критиковать. Я говорю о фруктах, а не об овощах.

Jseven 13-11-2005 13:06

Свекла тоже сырая? ::-ohmy.g:

dad 13-11-2005 13:09

Белковый рацион, "Как бытьздоровым".
Правило: два поставщика белка, которые войдут в суточный рацион, брать из разных групп растительных продуктов.
1. Зерновые: хлеб пшеничный из муки грубого помола, макаронные изделия, рис, кукуруза.
2. Бобовые: фасоль, горох, чечевица, арахис.
3. Семена, орехи: кунжут, подсолнечник, орехи.
Полноценный белок даст также любое блюдо из растительной пищи в сочетании с молочными продуктами: каша с молоком, макароны с сыром и тп.

Василий 14-11-2005 05:34

Цитата:

Сообщение от Jseven
Свекла тоже сырая?

Да, да еще и с кожурой.

Василий 14-11-2005 05:36

Цитата:

Сообщение от dad
Я говорю о фруктах, а не об овощах.

Я привел пример - яблоки после овощей.
Вы сказали нельзя.
Так вот повторю с овощами все можно и ваши диетологи это подтвердят, яблоки тоже.

Изучайте.


Текущее время: 08:27. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами