Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Вопросы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=22)
-   -   Нужен ли вегетарианцу, монотрофному сыроеду холодильник и морозилка? (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=9674)

serjga 01-08-2010 06:46

Нужен ли вегетарианцу, монотрофному сыроеду холодильник и морозилка?
 
Доброго ВАМ здоровья!
Морозил воду.
Теперь холодильника завтра не будет.
Вот и думаю, постепенно переходя на правильный образ питания и жизни: а холодильник вообще нужен с морозилкой городскому жителю для правильного питания? Вот сейчас там недоеденные попугаями фрукты - не выбрасывать же?! Я сам сейчас голодаю. В морозилке - бутылка воды.
Поделитесь опытом, пожалуйста! Очень не хочется тратить лишние 8-10 тысяч на ненужную весчЬ!

Всех благ!
Спасибо!

Илья 01-08-2010 06:50

Re: Нужен ли вегетарианцу, монотрофному сыроеду холодильник и морозилка?
 
Вложений: 1
У меня морозилки нет уже давно,холодильник типа такого

serjga 01-08-2010 06:58

Re: Нужен ли вегетарианцу, монотрофному сыроеду холодильник и морозилка?
 
Цитата:

Сообщение от Илья (Сообщение 366381)
У меня морозилки нет уже давно,холодильник типа такого

Благодарю Вас! Мне некогда изучать ваши темы - я уже 2 часа, как не могу выехать в силу своей.. рассеянности и нерасторопности, поэтому скажите, пожалуйста: вы - вегетарианец или монотрофный сыроед и что Вы храните в холодильнике и по какой причине? Качество не портится?
Спасибо!

Monica 01-08-2010 07:10

Re: Нужен ли вегетарианцу, монотрофному сыроеду холодильник и морозилка?
 
Цитата:

Сообщение от serjga (Сообщение 366380)
а холодильник вообще нужен с морозилкой городскому жителю для правильного питания? Вот сейчас там недоеденные попугаями фрукты - не выбрасывать же?! Я сам сейчас голодаю. В морозилке - бутылка воды.

Холодильник не помешает, хотя его отсутствие не критично. :-) Не критично - это если другие члены семьи (если они есть) тоже сыроеды.

У меня большой холодильник (остался с прошлой жизни), хотя почти пустой. Там кое-какие фрукты, овощи, вискас, вода. В морозилке пачка пельменей, котлет и пицца - для неожиданных гостей. Вот думаю поменять на более компактный.

Илья 01-08-2010 09:41

Re: Нужен ли вегетарианцу, монотрофному сыроеду холодильник и морозилка?
 
Я сыроед,почти монотрофный.
Храню фрукты-овощи,хранятся неплохо.Огурцы - короче всего,а виноград,яблоки и т.д. - несколько месяцев прекрасно.

Вячеслав 01-08-2010 10:22

Re: Нужен ли вегетарианцу, монотрофному сыроеду холодильник и морозилка?
 
Цитата:

Сообщение от Monica (Сообщение 366383)
Вот думаю поменять на более компактный.

Смысл?
Для увеличения жилплощади? :-) :peace:

Monica 01-08-2010 11:31

Re: Нужен ли вегетарианцу, монотрофному сыроеду холодильник и морозилка?
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав (Сообщение 366413)
Смысл?
Для увеличения жилплощади? :-) :peace:

ну, не жилплощади - это ж кухня.
и не для увеличения, а освобождения площади от девайсов, которые не используются, или используются очень мало. :-)

Вячеслав 01-08-2010 11:45

Re: Нужен ли вегетарианцу, монотрофному сыроеду холодильник и морозилка?
 
Цитата:

Сообщение от Monica (Сообщение 366417)
освобождения площади от девайсов, которые не используются, или используются очень мало.

И я ж про то.
Просто не понимаю, зачем ее освобождать?
Просто не использовать - и все дела :hz:
Или шобы и соблазну не было? :-) :peace:

Monica 01-08-2010 12:00

Re: Нужен ли вегетарианцу, монотрофному сыроеду холодильник и морозилка?
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав (Сообщение 366420)
Просто не понимаю, зачем ее освобождать?

Ну не люблю я заставленность всяким хламом (если не использую девайс - значит он для меня превращается в хлам). Моя квартира, следовательно имею право не любить в ней хлам. Так ведь? :-)
Цитата:

Сообщение от Вячеслав (Сообщение 366420)
Просто не использовать - и все дела

Дело в том, что холодильник - это не телек. Телек висит себе на стенке и никому не мешает, даже если его никто не смотрит вот уже несколько лет. А холодильник - он же достаточно объёмный. Держать его исключительно для красоты? хммм... ну, не такой уж он и красивый =)))
Цитата:

Сообщение от Вячеслав (Сообщение 366420)
Или шобы и соблазну не было?

Какого соблазну? Обожраться, что ли? Холодильник, как изобретение, я нахожу весьма полезным в моём хозяйстве, но конкретно тот, что у меня - реальной большой. Совсем от охлаждения и хранения продуктов я не хочу отказываться, но вот поменять его на поменьше - об этом как раз и говорила. Ну, чтобы он не весь угол на кухне занимал, а помещался под столешню, например как посудомойка. А на его место поставлю дерево какое-нибудь из икеи. Или ничего не поставлю. :hz:
Теперь понятно? :-)

Вячеслав 01-08-2010 12:09

Re: Нужен ли вегетарианцу, монотрофному сыроеду холодильник и морозилка?
 
Monica, то есть, чисто экономический подход?
В смысле, экономика должна быть экономной? :-):peace:


Текущее время: 21:45. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами