Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Можно ли принимать лекарства на голодании? (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=2728)

Ledi_Myrka 06-03-2010 16:22

Обезболивающие можно ли пить во время голода?
 
Обезболивающие можно ли пить во время голода, если боли адские, до слез, аж корежит и вообще не передать

Vovec 06-03-2010 16:27

Re: Обезболивающие можно ли пить во время голода?
 
Во-первых, это смотря что происходит. Возможно требуется срочное медицинское вмешательство - например сдвинувшийся и застрявший камень.

Во-вторых, считается, что лекарства на голоде действуют гораздо сильнее, так что осторожнее с дозировкой.

Ledi_Myrka 06-03-2010 16:42

Re: Обезболивающие можно ли пить во время голода?
 
Цитата:

Сообщение от Vovec (Сообщение 317312)
Во-первых, это смотря что происходит. Возможно требуется срочное медицинское вмешательство - например сдвинувшийся и застрявший камень.

Во-вторых, считается, что лекарства на голоде действуют гораздо сильнее, так что осторожнее с дозировкой.


Да врачи уколы выписали и таблетки - антибиотики. Инфекция "Рожа" на ногах. Короче уже с декабря, после сильного стреса - смерти отца началось, не помогают антебиотики, да и все перепробавано уже поэтому и решилась на голод, т.к. уже один раз голодом вылечила постоянную гнойную ангину.

Такие боли, как ожоги на ногах и вода течет и течет с ног:cry: Пью порошок обесболивающий и жаропонижающий "Немесил", он подслащен, а сей час во время голода не знаю пить или терпеть

FMka 03-04-2010 18:01

Re: Принимать лекарства во время голодания?!
 
У меня такой вопрос, подскажите, уважаемые. Я регулярно пью пару аюрведических препаратов. Это сушеные травы, смолотые в мельчайший порошок. Т.е. не химия.
Они разводятся небольшим количеством воды до кашицы и проглатываются. Вопрос в другом - можно ли их классифицировать как еду? И стОит ли с приемом этих трав выходить на голод? По идее травки эти мне еще долго пить, аюрведическое лечение это не курс антибиотиков за 2 недели, там месяцами пить желательно... Вот думаю - прерываться или не прерываться?

Nica 05-04-2010 12:46

Re: Принимать лекарства во время голодания?!
 
Лекарственные препараты любые, вообще все, кроме воды, можно принимать только по жизненным показаниям. Относительно "боли очень сильной", эффективна рефлексотерапия.

_as_ 05-04-2010 12:52

Re: Принимать лекарства во время голодания?!
 
Цитата:

Сообщение от FMka (Сообщение 328858)
Вот думаю - прерываться или не прерываться?

вряд ли кто-нибудь особо аргументированно вам ответит. Есть разные точки зрения. Я, например, думаю, что если то, что вы принимаете не обладает значительной пищевой ценностью, ну скажем > 50 кк, то я бы продолжал принимать. Ибо ну прервете вы и весь курс коту под хвост? Я думаю аюрведические препараты сродни гомеопатическим, они не обладают ярко выраженной биологической активностью, а некоторые "отцы-основатели" высказывались за продолжение гомеопатических курсов лечения на голодании и говорили, что возможен и синергетический эффект.

Вадим Асадулин 06-04-2010 21:49

Re: Принимать лекарства во время голодания?!
 
Цитата:

Сообщение от _as_ (Сообщение 329473)
думаю аюрведические препараты сродни гомеопатическим, они не обладают ярко выраженной биологической активностью,

Гомеопатия на тысячи лет моложе Аюрведы. эти методы обладают выраженной биологической активностью, а ради чего их тогда применять?

Вадим Асадулин 06-04-2010 21:53

Re: Принимать лекарства во время голодания?!
 
Цитата:

Сообщение от Nica (Сообщение 329468)
эффективна рефлексотерапия.

А я об этом сколько твержу? Но интереса к обучению нет ни у кого, ведь, чтоб пить мочу - особо извилины напрягать не нужно!
http://golodanie.su/forum/showthread...3-%E4%E6%EE%EA

YaNovaYa 07-06-2010 09:07

Re: Можно ли принимать противозачаточные таблетки на голодании?
 
А я нашла для себя выход, купила противозачаточное кольцо Нова Ринг.
И еще спираль можно поставить - способов много предохранения.
Нужно выбрать какой-то для себя.
Правда я как вставила на следующий день пришлось выйти - было сильное сердцебиение и чувство страха...:hz: Не знаю от него или нет.
Но завтра опять пойду на два дня.

Ellina 07-06-2010 17:54

Re: Можно ли принимать противозачаточные таблетки на голодании?
 
Кольцо Новоригн содержит гормоны. Отсюда и сердцебиение и чувство страха. Уверена, и это объективно, что на голоде никакие гормональные, да и не гормональные средства применяться не должны. Ведь основная цель голодания - научить организм работать "так как надо". Даже малые дозы гормонов будут разбалансировать организм. Кроме того, на голоде идут очень мощные очистительные процессы с возможной интоксикацией. Так зачем же еще искуственно нагружать свой организм. В подобной ситуации оргшанизм можно сравнить с бедной лошадкой, которая увязла и пытается вытащить повозку, а жестокий хозяин изо всех сил лупит ее кнутом. Отнеситесь к голоду с уважением, с ним как со стихией шутки плохи. Пожалейте себя и полюбите.


Текущее время: 12:35. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами