Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Чудо елочка моя спасительница (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=20019)

Чудоелочка 13-03-2016 16:32

Re: Чудо елочка моя спасительница
 
Irez . Latimeria!!!! Спасибо за участие!!! Насчет гормонов делали анализ 15 лет назад, когда сломала по звонки и нашли остеопороз как у 90 летней старушки. Было все плохо и мне прописали кучу лекарств, да еще такие, от которых сжигает пищевод и желудок. Их даже пить можно только стоя, чтобы быстро проходили пищевод. Я описала об этом вначале дневника. Я ничего пить не стала и перешла на соки , с дикими травами( особенно крапива, с большим сод кальция) На гормоны больше не проверялась так- как знаю, что они плохие . 25 лет назад мне удалили матку и яичник, и мне уже 65 лет. Сейчас теперь гормоны уже не помогут, есть один препарат, делают уколы раз в три месяца, но у меня плохие анализы печени, которую подорвали в больницах, даже не знаю что делать. Придется наверное выбирать из двух зол одно!!!!!

Чудоелочка 13-03-2016 16:42

Re: Чудо елочка моя спасительница
 
Latimeria!! По поводу яиц, хорошая мысль. Раньше об этом слышала, по моему этот метод применяли на космонавтах. Даже один раз пробовала, но все сгнило и не получилось, но тогда было не так плохо и я забыла, вот так мы часто поступаем. Делаем когда гром грянет. Теперь конечно, я начну этот метод. Если, можете , спросите, должно это загнить или я неправильно это делала??? Спасибо за помощь.!!!!

Irez 13-03-2016 16:51

Re: Чудо елочка моя спасительница
 
Цитата:

Сообщение от Чудоелочка (Сообщение 990846)
На гормоны больше не проверялась так- как знаю, что они плохие . 25 лет назад мне удалили матку и яичник, и мне уже 65 лет.

есть в вашем рационе травы или продукты питания, которые заменяют женские гормоны фито экстрогены?

Чудоелочка 13-03-2016 18:13

Re: Чудо елочка моя спасительница
 
Цитата:

Сообщение от Irez (Сообщение 990858)
есть в вашем рационе травы или продукты питания, которые заменяют женские гормоны фито экстрогены?

Irez!!! Трав сейчас мало, только если сухих прикупить. Но в зелени( в пырее есть небольшое количество ) Летом самое большое количество в клевере, шалфей много нельзя. Из продуктов льняное семя. , подсолнечника семена. Да этого недостаточно. Может есть у Вас больше инфо. Спасибо!!!

LATIMERIA 13-03-2016 18:27

Re: Чудо елочка моя спасительница
 
Цитата:

Сообщение от Чудоелочка (Сообщение 990853)
Если, можете , спросите, должно это загнить или я неправильно это делала??

Нет, загнить это не должно ни в коем случае!!! Раствор должен быть абсолютно прозрачный цвета сока лимона и в нём желтки,которые надо осторожно вынуть,так чтобы не вытекли в раствор.

LATIMERIA 13-03-2016 18:34

Re: Чудо елочка моя спасительница
 
Чудоелочка, вот ещё про кальций .
Источники кальция: гречка, горох, брокколи, шпинат, капуста, тыква, лимон, кунжут, семена подсолнуха, мак, молоко, сыры (особенно сыр пармезан), сардины, лососевые, яичный желток, соя, миндаль, брюссельская капуста, брокколи, орехи, бобовые, овсяные хлопья.

Кальций любит кислую среду и следовательно, лучше всасывается, если пить фруктовые соки + употреблять кальцийсодержащие продукты. Однако, имейте в виду, что для правильного функционирования организма кроме кальция необходима поставка других микроэлементов и витаминов. Например, витамин D, фолиевая кислота
и ещё может пригодится.
Содержание кальция в продуктах
(мг/100 г)
Мак (семя) .......................1460
Кунжут (семя) ...................783
Сардины в масле................330
Шиповник...........................257
Миндаль..............................252
Лесной орех........................226
Кресс-салат ........................214
Молоко коровье .................120
Рыба.......................................90
Мясо......................................80

Содержание кальция в лекарственных травах
(мг/100г)
Просвирник лесной..........505
Подорожник большой......412
Крапива .............................713
Будра плющевидная..........289
Амарант (семя)...................214

Мария11 13-03-2016 18:38

Re: Чудо елочка моя спасительница
 
Большое количество кальция содержится в маке, семенах кунжута. Можно делать кунжутное молочко.

Чудоелочка 14-03-2016 14:18

Re: Чудо елочка моя спасительница
 
Большое Всем спасибо, кто принял участие в моем спасении!!!!!!!!!!!!!!!!. Ввожу в свой рацион продукты о которых просто забыла, надеялась обойдусь травами. Это мак, кунжут , яичная скорлупа и др . Вот только молочное и жирное не могу. А сыр очень жирный, да. Еще может привести к гипертонии, от которой избавилась 25 лет назад . Читала книгу, где одна женщина лечила остеопороз движениями и сыром . Остеопороз стал лучше, а через 5 лет умерла от инфаркта. Гормональные растительные буду искать какие лучше. Еще буду искать, кому мои косточки понравились по вкусу, и как их обезвредить. Еще надо искать движения, которые не рушат мои хрустальные косточки. Сейчас могу пройти 1-1.5 км, раньше 30 км было без проблем. Мое Вам назидание, заботитесь сейчас о Вашем скелете, который Вас носит, потому- что эта болезнь сильно помолодела. Всего Вам наилучшего!!!!!!!!!!!

LATIMERIA 14-03-2016 16:58

Re: Чудо елочка моя спасительница
 
Цитата:

Сообщение от Чудоелочка (Сообщение 991031)
Еще надо искать движения, которые не рушат мои хрустальные косточки.

Чудоелочка, посмотрите это видео "Гимнастика при остеопорозе" может возьмете для себя какие - то упражнения
гимнастикаприостеорозе

Чудоелочка 14-03-2016 20:19

Re: Чудо елочка моя спасительница
 
Цитата:

Сообщение от LATIMERIA (Сообщение 991063)
Чудоелочка, посмотрите это видео "Гимнастика при остеопорозе" может возьмете для себя какие - то упражнения
гимнастикаприостеорозе

К сожалению это видео в Германии не открывается.


Текущее время: 19:36. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами