Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Примеры сверхдлительных голоданий (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=63)
-   -   Дневник Fantim (47 дней) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=11175)

Марика 31-05-2011 04:39

Re: Дневник Fantim (47 дней)
 
Цитата:

Сообщение от Fantim (Сообщение 482783)
давление 100/70.

У меня давление в апреле-марте, как правило, было 90/70. И увеличить разрыв между верхним и нижним никак не удавалось. При всех моих мероприятиях одновременно поднималось и верхнее и нижнее. Решить же это вопрос мне помогли, как ни странно, солевые клизмы. При этом давление нормализовывалось: верхнее повышалось, нижнее понижалось.
Но это, так сказать, совет на будущее (если будет необходимость).
Цитата:

Сообщение от Fantim (Сообщение 482783)
огорчает состояние кожи.

Займись силовой гимнастикой. Это улучшит циркуляцию крови. За счёт открытия (и образования новых) капилляров нормализуется питание кожи. Первые результаты ты заметишь месяца через два. В этом деле главное не отчаивайся, а тихим сапом гни намеченную линию.

Удачи тебе!

Рафис 31-05-2011 09:27

Re: Дневник Fantim (47 дней)
 
Цитата:

Сообщение от Fantim (Сообщение 482783)
правда при этом огорчает состояние кожи.

Травяные ванны, баня, массаж с маслами, массаж с упаренной уриной - есть и многое другое для улучшения состояния кожи!

Fantim 02-06-2011 09:00

Re: Дневник Fantim (47 дней)
 
Выход 38 день.
Пришел Великий Жор!
По прошлым голоданиям уже с ним знакома. Голодать легче, чем с ним бороться. Как же его победить?

Марика 02-06-2011 09:28

Re: Дневник Fantim (47 дней)
 
Цитата:

Сообщение от Fantim (Сообщение 483882)
Пришел Великий Жор!

Fantim, как я тебя понимаю. У меня тоже сейчас Жорище, которого не было сроду. Для себя я сейчас выбрала тактику:
1) готовить с каждым разом меньше. Если раньше запаривала гречки 4 ст. л. (боялась, что не наемся, а когда наедалась, то жалко было оставлять), потом - три, то сегодня запарю только 2. Всё остальное догоняю (и перегоняю :D ) сырыми овощами и зеленью.
2) уходить по-дальше от кухни, а лучше из дома.
Я себе придумала катание на велике. Щас кататься пойду.
3) перед каждой едой заниматься физухой. Мне это немного помогает сдерживать страсть перед жратвой.
4) продолжаю мучать себя долгожеванием, если и переем, то не намного. Во всяком случае не будет так мучительно стыдно.

Vera-56 06-06-2011 16:50

Re: Дневник Fantim (47 дней)
 
Fantim

Спасибо за Ваш дневник, нашла много интересного. Я новичок на форуме, и мне тоже 55 лет, сейчас 6й день на длительном голодании. До этого сыроедила полгода и сбросила 20кг. Желаю вам удачи на продолжающемся выходе.

Fantim 07-12-2011 20:02

Re: Дневник Fantim (47 дней)
 
Здравствуйте, друзья!
Прошло пол года после моего последнего посещения. Огромное всем спасибо за помощь и поддержку в период моего длительного голодания. Без вас я бы, наверно, сейчас здесь не писала.)))
Сейчас 10-й день голодаю на воде и урине. Всё ок.
Напомню, что перед прошлым голоданием были
Проблемы со здоровьем:
1. Позвоночник. Остеохондроз, остеопороз, грыжа Шмырля...
2. Лишний вес
3. Миома
4. Родинки, которые начали появлять в период беременности и с каждым годом прибавляются.
5. Зрение + 2,5

Результаты 47 дневного голодания:
1. У меня ни разу не болел позвоночник!!!
Муж ни разу не делал массаж, а раньше по несколько раз на дню для снятия боли. До голодания принимала кеторол, кетонов и т.п. в моменты обострения, а без них просто выла от боли. Отнималась рука. Шея, поясница болели постоянно.
2.Зрение, возрастные +2,5, так и остались, увы.
3.Вес до голодания 79, после 62. За пол года набрала до 73 (стыдно).
4.Родинки все при мне.
5.Миому не проверяла.

Fantim 29-03-2013 20:10

Re: Дневник Fantim (47 дней)
 
Доброго всем здоровья!
Прошло 2 года после 47 дневного голодания.
2 года не болел позвоночник!!!
2 года ничего не беспокоило! Жизнь в радость.
За это время голодала несколько раз небольшими сроками.
Сейчас голадаю 10-й день. Во время голодания, на 7-ой день заболели поясничные и шейные позвонки.

Fantim 03-04-2013 17:18

Re: Дневник Fantim (47 дней)
 
Александр1969, думаю можно, но в нем "еды" маловато. ИМХО.
Вот рекомендации специалистов:
1-й день. Соки: морковный, яблочный, виноградный и др. разведенные пополам с водой.
2 - 3-й день. Соки не разбавленные.
4-5-й. Добавить тертые фрукты, морковь, овощной суп.
6-7. Можно добавить каши-размазни разные, мед 40гр., винегрет.

Когда планируете выходить? Это первое голодание?

Fantim 05-04-2013 19:05

Re: Дневник Fantim (47 дней)
 
Александр1969, я считаю, что начинать с длительных голоданий не стоит. Надо рсшлаковываться постепенно. Самочувствие плохое было из-за того, что сразу очень много шлаков поступило в кровь. Мой опыт голодания 19 лет. Начинала: много раз по 3 дня, затем по 5, только потом - 8, затем - 10, после этого 25 и 23, 47(на 33 дн.голодания ездила на электричке). Естественно, до голоданий чистила кишечник (сначала простой, затем упаренной уриной - всем рекомендую! Вытягивает столько дряни!).
Не думайте, что поголодав однажды будете сразу здоровы. Голодать надо регулярно.
Напомню, у мой мамы бала 30летняя астма, после 5 дней голодания астма проходила, но через 2 недели возвращалась, а еще голодать нужно было долго уговаривать( ей было 80 лет).
У меня сегодня 16 дн. голодания. Чувствую себя бодро, но в позвоночнике что-то опять восстанавливается-выковыривается. 4 дн.сильно болела поясница, теперь под лопатками. Уже забытая было боль.

Рафис 09-04-2013 14:19

Re: Дневник Fantim (47 дней)
 
Цитата:

Сообщение от Fantim (Сообщение 764602)
Чувствую себя бодро

Помню, помню, как трудно выходили 2 года назад.....в раю Вас ждут....


Текущее время: 17:12. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами