Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Дневник Ферзя (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=15090)

Ферзь 26-02-2013 21:23

Дневник Ферзя
 
Здравствуйте! Я - Ферзь! :hi:
В вопросах похудения не новичок, мной успешно было сброшено за год и четыре месяца 90 кг на белковой диете самостоятельно, без диетологов и врачей, без биодобавок и лекарств. Сейчас - весь вес вернулся, ибо диеты не было никакой в течении пяти лет.
Причины: белковая диета лечила тело, механически воздействовала на физиологию. Причины глубокие такого обжорства и набора веса остались не затронуты.
Последнее время, полгода примерно, было посвящено штудированию разных способов здорового питания. Белковая диета отвергнута сразу, результат был, удовлетворения не принёс, всё снова скатилось в жор.

МОЙ ВЫБОР: зелёные коктейли Бутенко, сыроедение, в будущем - монотрофное сыроедение.

БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА: не учите меня жизни и не указывайте на мои "ошибки", я знаю свой организм вдоль и поперёк, многие методы и ньюансы покажутся вам не совсем сыроедением или моно, но я иду путём, который подходит мне. Вы другие, все люди разные, так что без фанатизма и указок. Ответы на мои возможные вопросы приветствуются с благодарностью.

ЕЩЁ: раз-два в месяц держу сухой голод 39-63 часа, переношу легко. От мяса и рыбы отказ произошёл по морально-этическим соображениям, пугать меня малокровием и проч. не нужно - на диетах мною съедена не одна собака, песни медицины о витаминах и минералах меня более не гипнотитизируют.

Цель №1: скинуть 10 кг. Планирую и дальше двигаться десятками.
Отчёты по весу первую неделю хочу делать ежедневно, потом раз в неделю, а дальше и раз в месяц.
Первый отчёт будет 28.02.2013.

ВСЕМ СПАСИБО за внимание и ЗДОРОВЬЯ вам, братья и сёстры!

..........
Вес 150 кг. Цель - 140 кг.

Ферзь 26-02-2013 21:37

Re: Дневник Ферзя
 
А есть здесь группы похудельцев, кому нужно скинуть 50 кг и больше? Отзовитесь!

nikok 26-02-2013 22:36

Re: Дневник Ферзя
 
Цитата:

Сообщение от Ферзь (Сообщение 747763)
А есть здесь группы похудельцев, кому нужно скинуть 50 кг и больше?

Да был тут один. Да сплыл.

Ферзь, у нас необычный форум и стремление похудеть часто переходит в паталогоанатомическое желание худеть, потом набирать, чтобы худеть. Психика у таких начинает работать против них же.
Я это не про Вас.

Этот форум в своем лучшем проявлении дает торпедирование человеку привести свой ЗОЖ в норму.
Удачно сдавшие этот зачот относительно быстро уходят с форума, оставляя прекрасный опыт для других.
Активноживущие здесь на постоянной основе имеют недочеты в реале и становятся, в той или иной степени, хронически-больными...
Творите свой опыт и уходите от нас побыстрее и не возвращайтесь, в хорошем смысле. :prv03:

Ферзь 28-02-2013 09:04

Re: Дневник Ферзя
 
nikok, мне заметно, что форум своеобразный. Но по прочтении с десятка форумов по диетам и сыроедению захотелось остаться именно здесь. В целом, мне нужен уголок, где я могу для себя делать записи процесса, не более, поскольку ажиотажа и рекордов я не люблю.
Спокойно у вас, благостно.

Ферзь 28-02-2013 09:07

Re: Дневник Ферзя
 
26-27.02.2013 - 150,0
28.02.2013 - 144,300 (-5,700)

Свежие фрукты, вода, коктейли Бутенко. Калорий, углеводов и проч. не считаю, ем досыта. Как и предполагалось, первую неделю буду отчитываться ежедневно.

Ферзь 01-03-2013 16:16

Re: Дневник Ферзя
 
Новые отчёты буду выделять в столбце синим.
Каждый отчёт буду дополнять описанием изменений в физическом или психическом состоянии (если таковые имеют место быть).

26-27.02.2013 - 150,0
28.02.2013 - 144,300 (-5,700), очень выражённый мочегонный эффект.
01.03.2013 - 143,700 (-0,600), мочегонный эффект сохраняется, кожа на теле становится гладкой на ощупь, ЗРЕНИЕ!!!
С детства прорессировала близорукость, на белковой диете процесс приостановился, но улучшения не было. СЕГОДНЯ явные признаки того, что ЗРЕНИЕ УЛУЧШАЕТСЯ! Читая книгу, приходилось отодвигать её подальше от глаз. Сейчас печатаю этот текст и также нужно отодвигаться от экрана дальше, чем обычно. Вдаль смотрю без очков - вместо расплывчатой картинки вижу довольно чёткие контуры предметов, остальное расплывчато.

Ферзь 02-03-2013 14:19

Re: Дневник Ферзя
 
26-27.02.2013 - 150,0
28.02.2013 - 144,300 (-5,700), очень выражённый мочегонный эффект.
01.03.2013 - 143,700 (-0,600), мочегонный эффект сохраняется, кожа на теле становится гладкой на ощупь, ЗРЕНИЕ!!!
С детства прорессировала близорукость, на белковой диете процесс приостановился, но улучшения не было. СЕГОДНЯ явные признаки того, что ЗРЕНИЕ УЛУЧШАЕТСЯ! Читая книгу, приходилось отодвигать её подальше от глаз. Сейчас печатаю этот текст и также нужно отодвигаться от экрана дальше, чем обычно. Вдаль смотрю без очков - вместо расплывчатой картинки вижу довольно чёткие контуры предметов, остальное расплывчато.
02.03.2013 - 141,300 (-2,400), вчера была работа, пять часов на ногах. Намного легче двигается и работается. Сегодня с самого утра организм просит моносыроедения. Коктейлей сегодня пока не было, всё моно. Может быть, к вечеру сделаю зеленый коктейль.

Ферзь 03-03-2013 13:55

Re: Дневник Ферзя
 
03.03.2013 - 141,0 (-0,300), пока без коктейлей, вчера вечером сломался блендер. Жажда, сразу увеличилась потребность в воде. На одних фруктах чего-то не хватает, всё же с коктейлями самочувствие у меня лучше. Завтра поеду за новым блендером.

Ферзь 04-03-2013 10:51

Re: Дневник Ферзя
 
04.03.2013 - 140,300 (-0,700), с утра захотелось овощей. Свежий огурец в небольшом количестве вызвал тяжесть в желудке, на грани болей. Фрукты такой реакции не давали. Видимо, как и пишет Бутенко, уровень соляной кислоты в желудке у меня очень низкий и свежую, не измельчённую блендером, зелень я переваривать пока не могу. Хочется что-то типа холодного овощного супа, из блендера. Куплю вечером блендер - попробую сделать.

ЦЕЛЬ №1 ДОСТИГНУТА!

Цель №2 - 130 кг.

Орхи 04-03-2013 11:07

Re: Дневник Ферзя
 
Цитата:

Сообщение от Ферзь (Сообщение 749878)
ЦЕЛЬ №1 ДОСТИГНУТА!

Поздравляю с достижением! :prv03:
Успехов в дальнейшем пути!

А какой Вы собираетесь готовить супчик?


Текущее время: 16:23. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами