Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Архив (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=16)
-   -   Переосмысление пищевых привычек с помощью голодания - обсуждение (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=15823)

skull 18-06-2013 18:49

Переосмысление пищевых привычек с помощью голодания - обсуждение
 
Итак, http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15821

Цитата:

Сообщение от skull (Сообщение 791686)
Всем привет. Меня зовут Ева, мне 21 год. Голодаю в первый раз, но до "осмысленного" голодания я дошла только сегодня. Но об этом попозже.

Дело в том, что я последние 5 лет страдаю от неправильных привычек питания - я булимик. Иногда я избавляюсь от еды посредством двух пальцев в рот, иногда с помощью слабительных, иногда с помощью 9-ти часовых занятий спортом. А иногда просто не могу ничего делать - объедаюсь до боли в желудке.
Но мне надоело, что еда имеет надо мной такой контроль. Мне надоело, что планы могут разрушиться только из-за того, что у меня внезапно случился "приступ". Надоело бояться мира - я хочу жить полной жизнью.

Как-то странно я начала голодать - за день до начала голодания(прошлая пятница) я пила только кефир и молокочай - решила сделать разгруз, почистить кишечник. Я часто такое практикую. А на следующий день сдавала экзамен, после экзамена съела замороженный обезжиренный йогурт с фруктами...и всё. Больше я не ела ничего. Спала по большей мере, как-то не до еды было. И вот сегодня(на 3-ий день голодания) мне на ум пришла мысль - а почему бы не извлечь пользу из этого временного отказа от еды? Почему бы не переосмыслить смысл самого принятия пищи, почему бы не попытаться найти в этом мире что-то за гранью бесконечных "приступов" и самобичевания?

Я не ставлю целью похудеть - у меня вполне нормальное соотношение роста/веса(169/59), хотя не имею ничего против. Но прежде всего я хочу очистить разум.

Книг по голоданию я никаких не читала, так что пытаюсь пройти через это все методом проб и ошибок, и, прежде всего, прислушиваясь к своему организму.

Итак, как я писала выше, сегодня, в 14-00 дня по Мск закончился мой 3-ий день голодания, идет день 4-ый.
Я пью очень много воды (2 литра в день) и очень много чаев, особенно травяных. По утрам пью натуральный кофе без добавок.
Ощущаю слабость, но она почти сразу проходит, когда я оказываюсь за пределами дома.
А еще мерзну :blush: Но теплый душ очень спасает.

Буду рада обсудить, и послушать советы умудренных опытом. :smirk:

Красно Солнышко 18-06-2013 19:13

Re: Переосмысление пищевых привычек с помощью голодания - обсуждение
 
skull, здравствуйте !!!))))

Цитата:

Сообщение от skull (Сообщение 791819)
Книг по голоданию я никаких не читала, так что пытаюсь пройти через это все методом проб и ошибок, и, прежде всего, прислушиваясь к своему организму.

Может не стоит учиться на своих ошибках ? )) Форум предоставляет прекрасную возможность учититься на чужих ..;)
Цитата:

Сообщение от skull (Сообщение 791819)
Я пью очень много воды (2 литра в день) и очень много чаев, особенно травяных. По утрам пью натуральный кофе без добавок.

Дорогая,голодание,полностью исключает чаи и уж тем более кофе :idea:
Цитата:

Сообщение от skull (Сообщение 791819)
Почему бы не переосмыслить смысл самого принятия пищи, почему бы не попытаться найти в этом мире что-то за гранью бесконечных "приступов" и самобичевания?

Прекрасное жлание !!! ......Но может так случиться,что одного голода будет недостаточно...:hz: .....Возможно,вам нужны консультации у специалиста ...:hi:

То,что вы начали голодать,очень похвально!!! Желаю вам найти гармонию души и тела !!!!!:prv03: :prv03: :prv03:

skull 20-06-2013 12:32

Re: Переосмысление пищевых привычек с помощью голодания - обсуждение
 
Красно Солнышко, добрый день)

Цитата:

Сообщение от Красно Солнышко (Сообщение 791826)


Может не стоит учиться на своих ошибках ? )) Форум предоставляет прекрасную возможность учититься на чужих ..;)

Да, именно это я и имела в виду. Читаю форум, вдохновляюсь, мотивируюсь, черпаю знания :з

Цитата:

Сообщение от Красно Солнышко (Сообщение 791826)


Дорогая,голодание,полностью исключает чаи и уж тем более кофе :idea:

Исключила. :)
Цитата:

Сообщение от Красно Солнышко (Сообщение 791826)

Прекрасное жлание !!! ......Но может так случиться,что одного голода будет недостаточно...:hz: .....Возможно,вам нужны консультации у специалиста ...:hi:

К консультациям специалиста я прибегну, когда смогу оплатить их. А сейчас нет средств, увы. Стараюсь своими силами, книги читаю, общаюсь, слушаю свой организм.

Спасибо вам :)

Красно Солнышко 20-06-2013 13:16

Re: Переосмысление пищевых привычек с помощью голодания - обсуждение
 
skull, привет !!!))
У вас боевой настрой,а это очень важно !!!!
Все у вас получититься !!!
Цитата:

Сообщение от skull (Сообщение 792502)
К консультациям специалиста я прибегну, когда смогу оплатить их. А сейчас нет средств, увы. Стараюсь своими силами, книги читаю, общаюсь, слушаю свой организм.

Да,к сожалению,часто бывает ,что "спасение утопающих,дело рук самих утопающих".....:-( ....:cry:

Вы молодец,что читаете,ищете информацию и не сидити на месте,а стремитись помочь самой себе !!!:hi: :bravo: :good:

Я чувствую,что все у вас будет хорошо !!!! :prv03: :prv03: :prv03:

Буду забегать к вам в гости ))):-) ....Удачи !)))


Текущее время: 11:20. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами