Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Питание (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=11)
-   -   Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки. (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=1602)

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) 16-05-2008 06:51

Re: Пророщенное зерно
 
Алена,
уж на что я могу мёда ведро съесть, но добавлять его в горячую (ну как бы) кашу?! - неудивительно, что вам оно не показалось. да и кипяток тут явно лишний, однозначно. в овощном салатике с маслом горсточка проходит на ура - даже как бы придаёт некоей "тяжести", чтоб хоть как-то мозг мог отметочку поставить - "чо-то вроде съели". а как этим наесться в моно режиме - это вот риксона ещё попытайте.)

riskon 16-05-2008 07:01

Re: Пророщенное зерно
 
Нормально ими наесться, грамм 200-300 съешь - сыт по самое не балуйся.

Ещё писал рецепт летний поедания проростков (или замоченных круп): в блендер 3-4 средних помидора и полпучка (или стебель от стеблевого) сельдерея. Смолоть это в блендере, вылить в тарелку. Это основа томатно-сельдерейная, в кою можно добавить и орахис, и проростки, и морковки/капусту/свеклы натереть/порезать. Легко, свежо, вкусно, объемно)))

Цитата:

Сообщение от стареющий юноша в поисках
riskon,
эээ, милчеловек, так это так и до самого великого и ужасного изюма не долго ковылять осталось

Не, больше 2 дней на чистом сыромоно не могу. Моно дается гораздо сложнее голодания. Просто я ем 2 раза в сутки, днем моно какие-нить фрукты, а вечером овощи с орехами и на сладкое финики. И если разделять орехи отдельно от овощей, то совсем тяжко.

Alena4 26-05-2008 22:55

Re: Пророщенное зерно
 
А здесь говорят, что надо есть проростки 10-12 см.
www.rostki.ru

linga 11-10-2008 11:11

Re: Пророщенное зерно
 
кто-нибудь проращивал семечки тыквы?
я попыталась, но они что-то у меня уже 3й сутки не проростают ... (они были уже лущеные, куплены на базаре из мешков). пошел запах (но это, наверно из-за того, что не уследила и они на солнечном подоконнике 2 дня стояли).
вопрос: сколько времени проращиваются тыквенные семечки?

POL66 12-10-2008 14:36

Re: Пророщенное зерно
 
Тыквенные семечки, очищенные, очень быстро прогоркaют, при проращивании становятся очень горькими .

vvinnie 12-10-2008 17:50

Re: Пророщенное зерно
 
способ обеззараживания марганцовкой плохо себе представляю-не видел,
и сложившаяся практика такова - выдерживаю 2-3 минуты зёрна в кипятке, оболочка становится мягче и поддаётся ручной мясорубке; ну, конечно, успокаиваю себя тем что высокая температура воздействует только на внешнюю оболочку, не на питательные вещества внутри

linga 12-10-2008 17:52

Re: Пророщенное зерно
 
POL66,
да нет вроде. у меня в хол-ке тыквенные очищенные семечки стояли месяца 3 и совсем не прогоркали. я их потом с успехом и удовольствием все скушала ...

уточните, плиз, все тыквенные семечки становятся горькими или только очищеные, которые уже погоркли?

т.е. вообще тыквенные семечки проращивают? или они все получаются горькими и потому не проращиваются?

rid 13-10-2008 00:01

Re: Пророщенное зерно
 
Цитата:

Сообщение от linga
т.е. вообще тыквенные семечки проращивают? или они все получаются горькими и потому не проращиваются?

Живые тыквенные семечки, как и другие виды семечек и орехов при проращивании становятся сладковатыми. Я обычно замачиваю до стадии проклёвывания - сутки-двое, но это очищенные из органик магазина. Нечищенные не пробовал, хотя при сравнении проращивания чищенных и нечищенных подсолнечных семян ничищенные намного приятнее по вкусу и по полезности наверное тоже.

Alena4 13-10-2008 07:35

Re: Пророщенное зерно
 
.
Цитата:

Сообщение от rid
но это очищенные из органик магазина.

Так-вот почитаешь некоторых форумчан Канадцев и Американцев и захошешь там жить. Хотя до этого совершенно не было желания менять страну. Органик магазин - это круто, в России таких мне кажется никогда не будет. Или я не доживу до этого светлого и радостного дня. Как Вам повезло Рид! :claps:

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) 17-10-2008 13:42

Re: Пророщенное зерно
 
Alena4,
спокойно! вон Irma, хоть и проживает где-то там типа лондона, поведала сомневающимся правду о том, что есть "органик", например, в их родном буржуинстве. "органик" - все те же химикаты тоннами, только оно растёт в земле. "не органик" - соответственно, в губке, пропитанной опять же хим.дерьмом. вот и вся любовь!))

народ
а что я собственно хотел спросить: а вот пшеница, та которая уже на стадии совсем всхожести - с ней как там быть? а то я тут вот что-то зазевался, не скушал вовремя свой дозняк проростков, они у меня переросли совсем, ну и я их в землю засыпал смеха ради - теперь у меня там целый огород заколосился таких симпатичных зелёненьких всходов. я чо-то помню, что вроде и такое дело тоже можно как-то там употребить, но никак не ссыщу ссылки у себя. а точно не помню - то ли до 5 см их можно растить, то ли до 10... и то ли сок их них жать (сколько, интересно, нужно на полстаканчика сока - урожай с гектара, наверное))... вощем, не помню. кто-нить пробовал что-то такое? (в принципе, как запасной вариант, хочу попробовать резко оздоровить систеровского кота - заодно посмотрю, будет он это дело жрать в добровольном порядке, или придётся действовать, как винни-пуху, кормившему иа поганками))


Текущее время: 12:45. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами