Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Питание (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=11)
-   -   Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки. (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=1602)

Bluma 22-03-2007 14:44

Re: Пророщенное зерно
 
Цитата:

Сообщение от стареющий юноша в поисках (Сообщение 55905)
ну уж то, что никак не "сразу" это - будьте спокойны!

Ну у кого-то может и сразу происходит, у кого-то никогда. Особенно у того кто не пробует) Я вот и не ела никогда пророщенную пшеницу. А почитала эту темку да покопалась в инете и решила попробовать. Кстати искать пшеничку долго не пришлось. В первом же супермаркете нашла. Так и называется "Пшеница для проращивания" (Кто-то недавно спрашивал, не помню в какой теме Где купить) В коробочке картонной, фирма "Беловодье"

pavlo77 23-03-2007 16:07

Re: Пророщенное зерно
 
Цитата:

Семечки также, но это уже не собакам.
Да. совсем забыл. Если кто еще не знает, очищенные семечки проращиваются прекрасно. последнее время появились у нас недорого, около 50 руб/кг. Все делаешь также и ура! процент нерпорощенных не считал, но как-то особо в глаза не бросаются.

pavlo77 31-03-2007 04:38

Проростил рис!!!
 
Хотел одновременно проращивать и гречку, но не нашел дома живой крупы. Рис замочил где-то на полсуток или чуть больше. В чашечке. кчкой. прорастал долго, поэтому, так как количество маленькое два три раза смачивал водой и сливал ее. Сегодня глянул - у зародышей появились отростки, ориентированные перпендиулярно к линии симметрии зерна. Сравнил с сухим зерном - такого нет. Значит проросло!!!!
Исходное сырье: бурый рис "здоровье" нешлифованный длинный.

_vr_ 31-03-2007 08:05

Re: Пророщенное зерно
 
Кто сможет прорастить геркулес №3 или кукурузные палочки - тому первый приз.

Jseven 31-03-2007 09:23

Re: Пророщенное зерно
 
Проросшая кукуруза вполне съедобна.
При прорастании у нее появляется характерный кукурузовый вкус, у сухой вкуса свежей кукурузы нет и в помине.

_vr_ 31-03-2007 13:29

Re: Пророщенное зерно
 
А ты, Jseven, оказывается, пророщенные семечки очень любишь. Такие, малопророщенные. Я тут замочил очищенные семечки, и забыл, а на утро они проросли. Проростки, кстати, довольно неприличные на вид, особенно через пару дней.

Jseven 31-03-2007 13:42

Re: Пророщенное зерно
 
_vr_,
Через пару дней они и не самые вкусные, а вот когда чуть только проклюнулись - самый раз.
Я кстати, в свои годы, :) впервые просек, что две половинки, из которых состоит семечко, превращаются в два лепестка! Вот оно как! )))
И на вкус так.. слегка жгучие, может правда там ферменты )))

_vr_ 31-03-2007 13:57

Re: Пророщенное зерно
 
Да, вкус меняется не в лучшую сторону. Мне, по правде сказать, размоченные меньше понравились, чем сухие..

pavlo77 31-03-2007 16:26

Re: Пророщенное зерно
 
Цитата:

Сообщение от _vr_ (Сообщение 58897)
Да, вкус меняется не в лучшую сторону. Мне, по правде сказать, размоченные меньше понравились, чем сухие..

На вкус и цвет. Я вот не заетил никакой жгучести. Молкрые мне нравятся больше.

pavlo77 31-03-2007 18:46

Re: Пророщенное зерно
 
Цитата:

Сообщение от _vr_ (Сообщение 58833)
Кто сможет прорастить геркулес №3 или кукурузные палочки - тому первый приз.

Капитан врунгель, как известно проростил и макароны:-)


Текущее время: 22:25. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами