Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Дневник Инфинити (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=17123)

Инфинити 14-04-2014 16:34

Re: Дневник infinity
 
lyutika, спасибо. Решено. Мед оставила на утро, а финики, изюм и курага будут у меня по вечерам на случай голодных приступов. И охотно чесночусь по рекомендации LadyTA :)) Потому что люблю чеснок, вообще острое люблю, но чеснок вне конкуренции. Сегодня сладкого не так хотелось.
Цитата:

Сообщение от mdnadin (Сообщение 895892)
а может не те бактерии развелись? а может лучше банан на вечер? чуть выпечки и заесть бананом?
У меня тоже такое было, но только после аниковских травок. вот чудеса. просто жуть какая то.

Мне думается, это все же связано с курением. Никотин, похоже, меняет метаболизм. И еще, возможно, как сказала LadyTA:
Цитата:

выделение гормонов удовольствия через оральный канальчик. ты эти гормоны переполовинила, вот организмик и добирает.
Забываю написать, с суставами намного лучше стало уже через две недели питания по-новому. Вряд ли желатин успел помочь, читала, что его надо принимать не меньше 2-х месяцев, чтобы началось определенное улучшение. Скорее всего, причина в резком отказе от кофе, черного чая и мяса-птицы. И в новой привычке - литр воды ежедневно.

Инфинити 15-04-2014 04:22

Re: Дневник infinity
 
11 апреля - 1545 ккал - 66,6 кг
12 апреля - 1370 ккал - 66,8 кг
13 апреля - 1395 ккал - 66,5 кг
14 апреля - 1195 ккал - 66,6 кг (Annais, привет :D)
Итого -3,4 кг за 4 недели.

Кончился дачный зеленый горошек в морозилке, купила магазинный. Какая гадость. Что они с ним делают :hz:

Хочу вырастить много зеленого горошка, но у меня его едят жрут суслики, а я доедаю, что в них не влезло. Они вообще едят жрут все, разве только землю не жрут. Укроп прошлым летом несколько раз сеяла, все им на радость, срезают у самой земли начисто, и морковку, и капустную рассаду, и кукурузу до последнего початка слупили, твари. Мыши этой зимой выкопали весь многолетний лук, и чесноку досталось, и тюльпанам (тюльпаны почему-то им вкуснее те, что дороже). Сороки и арбузы тоже несовместимы. Есть сороки - нет арбузов. Хотелось бы наоборот, но я пока не придумала, как. Зайцы сожрали трехлетние саженцы груш и яблонь, они уже не восстановятся - нечему, коры нет на 100 %, очень жалко потерять три года и остаться без груш. Капусту осенью пришлось срезать раньше времени, потому что подключились человекообразные (спасибо, хоть чеснок с луком мне оставили). И уже на этой неделе какая-то мразь в очередной раз выломала в домике стекло - высматривала, чем у меня еще можно поживиться. Я такая злая, шобонивсесдохли.

Цитата:

Сообщение от Lestor (Сообщение 896025)
Подскажите, Товарищи, при полноценном правильном питании отсутствует ли необходимость в потреблении химических витаминов (таблеточки продающиеся в аптеках, называющиеся "витамины") ?
Что это "химические витамины"? Очередной рекламный ход и желание фармацевтической промышленности разбогатеть на нашем здоровье? Эффект плацебо? Или все таки польза в хим. витаминах есть?

Цитата:

Сообщение от infinity (Сообщение 896026)
Недавно разобрала свое питание "по полочкам" (сухофрукты, орешки-семечки, мед - всего понемножку, в обед фасоль или картошка/перловка/бурый рис с овощами и на ужин 2 яйца всмятку или 150 г. рыбы, опять же с сырыми овощами) - витамины и элементы получились в полном объеме от общепринято рекомендованных, некоторые двух-трехкратно зашкаливают (калий, магний, фосфор, кремний, вит. А, витамин С, витамин К), это при том, что я употребляю только 65 % от принятой для моего пола, веса и возраста нормы (1300 ккал вместо 1950 ккал). А если бы я ела на все 100%? (наверное, здравствуй, гипервитаминоз).

Единственное, что у меня не дотягивает до нормы - йод. Суточная доза йода покрывается чайной ложкой сухой ламинарии (морской капусты).

И еще фтор. Но неизвестно, сколько фтора содержится в воде (вода - основной источник фтора), которую я пью, вполне возможно, фтора у меня тоже излишек, а это уже может быть опасно.


mdnadin 15-04-2014 05:57

Re: Дневник infinity
 
вот-вот, вчера раскрыли виноград - мыши просто изгрызли все что могли... мелкие пушистые...
А у нас груши все лето бегал_лопал соседский почемучек Валерик (5 ти летнее Дите). Просыпаемся - смотрим в окне грушу "трясет" что-то, типа сама трясется. Валерика не видно - клоп. Он думал , что все груши общественные - так и сказал " У вас есть, а у нас нет".:))) такой почемучек-приставучек, как по теории. Мы его именем кота назвали (у кота такие же черты характера)))))

Сетки на арбузами вешай.

Umelets 15-04-2014 08:07

Re: Дневник infinity
 
Цитата:

Сообщение от infinity (Сообщение 896106)
11 апреля - 1545 ккал - 66,6 кг
Кончился дачный зеленый горошек в морозилке, купила магазинный. Какая гадость. Что они с ним делают :hz:

infinity, молодец! Еще чуть-чуть и будете дюймовочка! :-)
Да с покупными овощами вообще неприятность. Сам не пойму, что они с ними делают. У нас в городе, я теперь вообще не знаю, что будет. Куда идти, куда податься за натуральные овощи.:D
:offtopic:Я всегда не любил дачу, т.к. она от города 102 км. на электричке ездить не удобно, а машину из принципа не покупаю. :-) Теперь задумался о том, что это крайне полезная вещь и в земельке поковыряться доставляет-таки удовольствие.
Эх... Была бы она поближе...

mdnadin 15-04-2014 08:13

Re: Дневник infinity
 
Цитата:

Сообщение от Umelets (Сообщение 896139)
Да с покупными овощами вообще неприятность. Сам не пойму, что они с ними делают

согласна. первый раз столкнулась с такой проблемой на выходе из голода 2 года назад (свои закончились). Не поняла что со мной происходит - отравление, сыпь, понос (пардон), рези в животе - это была морковка из магазина. Представьте - отголодать , чтобы потом вот так....

Umelets 15-04-2014 08:16

Re: Дневник infinity
 
Цитата:

Сообщение от mdnadin (Сообщение 896141)
согласна. первый раз столкнулась с такой проблемой на выходе из голода 2 года назад (свои закончились). Не поняла что со мной происходит - отравление, сыпь, понос (пардон), рези в животе - это была морковка из магазина. Представьте - отголодать , чтобы потом вот так....

Ой, лучше бы не писали. :D Не расстраивайте раньше времени.
infinity, пардон за флуд.:hi:

lyutika 15-04-2014 08:21

Re: Дневник infinity
 
infinity, Я тоже была злющая, когда прошлой осенью увидела, что вся моя свекла почти подчистую поедена мышами. И коты ведь в доме есть, но они в поля ходят охотится и оттуда свои трофеи несут... В Англии обычно птица съедают все. Черешни у нас никогда не бывает, потому что голуби выедают все в зародыше, когда деревья еще цветут. Раньше вишню не трогали, а теперь и до нее добрались... Про обычный огород я уже и не говорю. В первый год, когда у меня все ростки съели (голуби в основном и другие птички, ух наглющие) я попросила моих мужчин соорудить защитную сетку вокруг моего сада. Теперь ни одна пичужка не проникает, а вот мыши, заразы все равно лезут. С деревьями оказалось сложнее - они большие, не накроешь... В этом году высаживаю новый сад и сразу же предусматриваю эту опцию - все вишни, черешни, персики и сливы, все, что любят птички, буду растить не очень высокими, чтобы была возможность в сезон натягивать над ними сетку. Я это делаю с малиной и клубникой, очень успешно, весь урожай мой, а не пернатых :)

Розочка 17-04-2014 17:34

Re: Дневник infinity
 
http://s52.radikal.ru/i137/1404/3e/2028b82413d0.jpg

Инфинити 18-04-2014 01:25

Re: Дневник infinity
 
1-я неделя - 1390 ккал - 69.5 кг (-0,5)
2-я неделя - 1125 ккал - 67,5 кг (-2,0)
3-я неделя - 1290 ккал - 66,8 кг (-0,7) ......БЖУ 1 - 1,8 - 2,6
4-я неделя - 1335 ккал - 66,6 кг (-0,2) ......БЖУ 1 - 1,8 - 2,6


Итого 3,4 кг за 4 недели.
Следующие 4 недели хочу минус 3,1 кг.
Попробую снизить до 1250 ккал и БЖУ 1 - 1,7 - 2,3

__________________________________________________ _____

Цитата:

Сообщение от mdnadin (Сообщение 896119)
вот-вот, вчера раскрыли виноград - мыши просто изгрызли все что могли... Сетки на арбузами вешай.

Как раз думаю, чем бы укрыть, чтобы соседи не прихватизировали, а то у нас здесь есть такие хозяйственные экземпляры, что ноги бы переломала.
Цитата:

Сообщение от Umelets (Сообщение 896139)
Я всегда не любил дачу, т.к. она от города 102 км. на электричке ездить не удобно, а машину из принципа не покупаю. :-) Теперь задумался о том, что это крайне полезная вещь и в земельке поковыряться доставляет-таки удовольствие.
Эх... Была бы она поближе...

Да, еще и до ж/д вокзала надо добраться. У нас с расстояниями полегче здесь, на периферии.
Цитата:

Сообщение от lyutika (Сообщение 896144)
Теперь ни одна пичужка не проникает, а вот мыши, заразы все равно лезут.

Молодец такая, это ж надо - весь сад укрыть :idea:
Я мышам пока травленное зерно подкинула, а к осени найду гипс (его с мукой мешают и оставляют). Жестоко, но... нефиг. Сусликов тоже сначала жалела, пока участок не превратился в сусличью ферму с многочисленным сусличьим потомством и с голой землей, вся жалость улетучилась.

Розочка,
:D Очень точно :D

Инфинити 18-04-2014 04:20

Re: Дневник infinity
 
Ханька открыла тему Аутоимунный палео

Прочитала список продуктов, противопоказанных при аутоимунных заболеваниях, зело опечалилась. Без молочки проживу, без сахара тем более, без зерновых тоже (хотя с перловкой жаль расставаться). Даже без помидор смогу, хоть и с грустью. Но мои любимые крахмалы - картофельное пюре и всякие фасольки - нужно отправить в печь, вот это действительно печально.

Особенно жалко фасоль: спаржевая... адзуки с орехово-слаковатым вкусом... сливочная лима... и нежная фляжоле. Пока не представляю, как с этим расстаться.

Резко отказываться от крахмалов даже пытаться не буду. Иначе революция, свержение навязанного строя и возвращение на круги своя. Буду урезать потихоньку.


Текущее время: 06:11. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами