Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Семья (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=41)
-   -   Усыновление детей (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=5577)

M.P. 18-09-2007 16:17

Усыновление детей
 
Вот сегодня узнала про дитеныша, у которого в его два с половиной года постоянно образуются разнообразные камни в почках. Настолько нарушен обмен в-в... Ему уже делали одну операцию, и почти сразу же опять что-то выросло...

Можно что-нить с этим сделать?...

(Дите на полном гос. обеспечении, поэтому, конечно, не факт, что кто-то прислушается к советам, но так хочется разобраться и, быть может, хоть чем-то помочь...)

M.P. 18-09-2007 16:26

Re: Ребенок 2,5 лет с камнями в почках...
 
Блин... усыновлять что ли?.... Я с мальчиком, боюсь, не справлюсь.... )

barmalini 18-09-2007 16:26

Re: Ребенок 2,5 лет с камнями в почках...
 
Дитенка любить надо больше.
Почки связаны с эмоцией страха, очевидно, он боится всего на свете, вот и страдает.

barmalini 18-09-2007 16:39

Re: Ребенок 2,5 лет с камнями в почках...
 
Цитата:

Сообщение от M.P.
Блин... усыновлять что ли?.... Я с мальчиком, боюсь, не справлюсь.... )

Не обязательно усыновлять, достаточно любить. Можно вообще его никогда в глаза не видеть, просто любить, должно помочь :-)
Вот когда прочитаешь "Беседы" или решишь, что они не для тебя, я тебе подкину "Посланника", Клауса Джоула :-)
Там как раз про такую любовь.

Илья 18-09-2007 17:05

Re: Ребенок 2,5 лет с камнями в почках...
 
Я с материалистичным подходом:как кушает???
А то если на дух расчитывать - так иногда проще ему тело поменять...Устраивает такой выход? :(

Daniela 18-09-2007 17:06

Re: Ребенок 2,5 лет с камнями в почках...
 
M.P.,
было бы прикольно пообщаться с этим малышом и дать ему чуточку той любви, которой ему не хватает..если конечно не боитесь, что он привяжется к вам своим сердечком...потом так просто не уйдёшь...

p.s да кстати, может ему молочки нельзя?

barmalini 18-09-2007 17:07

Re: Ребенок 2,5 лет с камнями в почках...
 
Цитата:

Сообщение от M.P.
Давай уже сразу с Джоула начнем, а?

Разумный выбор, я тоже сначала Клауса читал :-)
http://ariom.ru/litera/2002-html/dzhoul-01.htm

Proximus 18-09-2007 18:29

Re: Ребенок 2,5 лет с камнями в почках...
 
Ох незнаю,barmalini, мне тоже кажется, что так просто не бросишь потом. Детей ненадо брать на время, если взял, то до конца, а на время - это ж не игрушка. Вот моя мама всю жизнь мечтала удочерить девочку. Мы с братом подросли, после развода появился отчим, который не имел ничего против взять девочку и вот теперь у моей мамы на попечении уже целых семь детей из детских домов.
Последний раз когда я там был, два месяца назад, у неё появились две сестрички, старшая уже взрослая, лет 13, а вот помладше, девочка с редким именем - Сабина, ну такое золотце. Пока я гостил у мамы, мы с ней так сдружились, я забирал детей на озеро, все ехали, когда шли спать на сено и брали с собой компьютер смотреть "страшилки", все шли с нами, а вот когда нужно было сходить на поле к коровам шла только Сабинка, когда нужно было что-то помочь, почти всегда рядом была Сабинка. Вообщем золотой ребёнок! И когда через неделю я возвращался в столицу, мне было очень грустно, хоть я знал, что с ней уже ничего дурного не случится, что она остаётся у моей мамы. А представь, каково ребёнку, когда его берут, например на летние каникулы, как игрушку, балуют его бедненького сладостями и всем остальным, а потом возвращают в детдом...
Любите детей, это цветы жизни!

Sweet 18-09-2007 18:45

Re: Ребенок 2,5 лет с камнями в почках...
 
Proximus,
У тебя золотая мама!
Практически, ежедневно наблюдая чего моим знакомым девчёнкам стоит воспитать одного ребёнка, не перестаю восхищаться мужеством и душевной силой людей, воспитавших не только своих, но и приёмных детей.
Спасибо!

п.с. Марин, а может тебе выложить здесь фото этого малыша? Начнём любить его все.(В смысле, без фото, конечно, тоже можно любить, но с визуальным сопровождением легче)

barmalini 18-09-2007 19:03

Re: Ребенок 2,5 лет с камнями в почках...
 
Цитата:

Сообщение от Proximus
Ох незнаю,barmalini, мне тоже кажется, что так просто не бросишь потом. Детей ненадо брать на время, если взял, то до конца, а на время - это ж не игрушка.

Довольно распространённое заблуждение.
В основе лежит страх, который не позволяет ребенку получить даже то малое количество любви, которое ему могли бы дать.
Вот это, "потом привыкнет, намаешься с ним" - ни что иное, как страх принять хоть какие-то не контролируемые изменения в жизни.
Это я не Проксимусу пишу, это мысли вслух.


Текущее время: 12:49. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами