Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Примеры успешно проведенных голоданий (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=59)
-   -   Долой зависимости!м (7 дней) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=10954)

21-03-2011 07:45

Долой зависимости!м (7 дней)
 
Итак, 21.03.2011. в 00.00. начала очередное голодание. Пока планирую не абсолютное сухое, а там - как пойдёт. После бесконтрольного пополнения запасов накануне масса тела составляет ровно 71 кг.

Благодаря прошлому короткому сухому голоданию и длительному полуголодному выходу из него мне удалось избавиться от моей привязанности к сладкому (и к шоколаду, и к тортам-пирожным-мороженным), а также окончательно избавиться от привязанности к вредным простым углеводам в виде мучного. Скажем так, сладкой выпечкой типа булочек и печений я и так уже, в общем-то, не увлекалась, но мучное в сочетании с мясом (чебуреки, пицца, всё такое) меня ещё пленило. Теперь от этих двух главных зол я избавилась, и меня совсем к ним не тянет!

В этот раз хочу окончательно избавиться от алкоголя. Я не алкоголик и не пью часто или много, но, когда я нахожусь в ночном клубе, допинг мне просто необходим. Недавняя попытка протусить ночь без выпивки закончилась тем, что я выпила больше обычного, что даже просто по ощущениям отрицательно сказывается на моём здоровье. В этот раз, очевидно, придётся отказаться пока и от клубов, коли я не в состоянии кайфовать там без водки - не знаю, как эту проблему решит голодание, но вдруг?

Также хочу избавиться от дурной привычки ковырять и выдавливать высыпания на коже. Тоже не знаю, как в этом может помочь голодание, но вдруг? :oops:

И, главное, хочу окончательно прекратить зависимость моего поведения в течение для от рациона питания. Т.е. заниматься своими делами вне зависимости от того, голодная я или сытая - рационально расходовать капитально освободившееся время. В последний период голода и выхода я ощутила близость к этому состоянию.

Ну и ещё маленькая задача. Два дня назад ко мне вернулись кашель и боль в горле. Вчера весь день я пила тёплый чай, в т.ч. с лимоном - сегодня горло уже не болит, но кашель и ощущение заложенности трахей осталось. Хочу убить остатки болезни голодом.

Цель похудеть тоже есть, но мне бы и 67-ми кг хватило на данный момент, как после голодания в конце августа - подругам нравилось, как я выглядела. :-)

Сегодня у меня "чистый день" - заканчиваю мелкие незавершённые дела, планирую будущую неделю, убираю квартиру, принимаю горячую ванну и вообще, настраиваю себя на новые приятные будни!

Всем голодным - удовольствия и состояния лёгкости!

микка 21-03-2011 07:52

Re: Долой зависимости!
 
Молодец! голодание поможет взглянуть в себя ))

Patience 21-03-2011 07:58

Re: Долой зависимости!
 
Nothing extra, Удачи тебе!
По поводу ковыряния всяких там вещей. У меня тоже есть привычка поковырять или отгрызть чего-нибудь на руках, сейчас у меня 13 день голодания и я заметила, что не так тянет меня на поедание рук, вот даже ногти накрасила:-) . Я надеюсь, что и у тебя отпадет твоя привычка.

полуничка 21-03-2011 13:43

Re: Долой зависимости!
 
Nothing extra желаю тебе успеха)
У меня точно такие же привычки)
Буду тоже избавляться:D

микка 21-03-2011 14:11

Re: Долой зависимости!
 
А если серьезно, в прошлое голодание, у меня такая привычка прошла, я грызла ногти( только это секрет) , и я перестала это делать, потому-что когда не ешь, во рту, в гортани, как-то пусто, и горит что-ли немного, и это не очень то комфортно, а тут еще ногти есть свои...вобщем даже не тянет:doctor:

Lika 21-03-2011 14:15

Re: Долой зависимости!
 
Nothing extra, а где ответ "Нет, нифига не помогло"? ;) Это не про меня, не подумайте :-)

Молодец, хороший дневник, и мне так кажется, что будет удачный. И убери аватарку с алкоголем!!! Лучше ж поставить с колесами и шприцами)))

микка, чем не разновидность эндрогенного питания - все ж свое)
Цитата:

Сообщение от Lika (Сообщение 451575)
только это секрет

Мы никому! :deepsleep:

21-03-2011 14:36

Re: Долой зависимости!
 
Patience, спасибо! Ногти грызть - странная привычка, которая многих порабощает, а я вот себе такого даже и представить не могу. :-)

полуничка, спасибо, давай вместе избавляться. :-)

микка, ты молодец, что отучилась!

Lika, у меня исключительно оптимистичный опрос! :D А на аватарке сок! :D Спасибо за возлагаемые на дневник надежды. А своей чего забросила? Как у тебя дела?

Lika 21-03-2011 14:43

Re: Долой зависимости!
 
Хотела написать, а он уже в архиве. Ради пары постов переносить уже нет смысла. Отголодала ровно 7 дней без воды, а на воде не стала, сразу на соках. И с соков сегодня сорвалась на салат. До сегодня весила 48, теперь наверное больше. Радаяяя, как слоненок из какого-то мультика, хорошо мне :-) :-) :-)

21-03-2011 15:48

Re: Долой зависимости!
 
Lika, мой любимый вес! Поздравляю.

andre_p 21-03-2011 19:35

Re: Долой зависимости!
 
Простите, но у вас опрос как в анекдоте :-) :
"Вы не против чтобы гн Ж стал президентом?"
варианты ответов "Да, не против", "Нет, не против"

А я после голодания живу как жил и ничего не поменял и мне так нравится.


Текущее время: 22:42. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами