Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Голодание и ясность мысли (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=12463)

amenofx 09-12-2011 10:03

Голодание и ясность мысли
 
Здравствуйте!
Интересен опыт голода не только как поддерживающий физическое тело в хорошем состоянии, но и разума.
Что говорит ваш опыт, при голодании растёт мудрость? Ясность мысли и интеллект усиливаются?
Личная практика невелика, максимум 4 дня. Но и за них голова как то проясняется. Как у вас?

Валерий Матвеев 06-01-2012 07:06

Re: Голодание и ясность мысли
 
Цитата:

Сообщение от amenofx (Сообщение 540401)
при голодании растёт мудрость? Ясность мысли и интеллект усиливаются?

- про мудрость сильно сказано ;) Скорее освобождаешься от "мусорных" мыслей, эмоций и чувств. Хорошо короткое голодание -1-3 дня сочетается с самогипнозом, что позволяет решать задачи разнообразного характера.

qaz 06-01-2012 16:14

Re: Голодание и ясность мысли
 
Цитата:

Сообщение от amenofx (Сообщение 540401)
Что говорит ваш опыт, при голодании растёт мудрость? Ясность мысли и интеллект усиливаются?

Никак не связанные процессы, могут идти вместе параллельно или мудрость, ясность мысли и интеллект могут напрочь отсутствовать, или в противоположные стороны двигаться.

Абрикосик 06-01-2012 20:59

Re: Голодание и ясность мысли
 
Я как стала практиковать голодание,тоже отметила какие-то перемены в себе,стала меньше распылятся на пустую информацию,и больше копаться в себе, анализируя те или иные поступки людей, и себя в том числе!!! Вообщем стала более собранной,что ли..

zvezdochka 07-01-2012 08:02

Re: Голодание и ясность мысли
 
На 16 сутки водного голодания сдала экзамен по химии ~ 12 класс на английском языке и получила самую высокую оценку в классе среди местных:-). Прошла всю сессию голодая, никто вокруг и не понял, что голодала. Торможения нет:-)

qaz 07-01-2012 10:28

Re: Голодание и ясность мысли
 
Цитата:

Сообщение от amenofx (Сообщение 540401)
Интересен опыт голода не только как поддерживающий физическое тело в хорошем состоянии, но и разума.
Что говорит ваш опыт, при голодании растёт мудрость? Ясность мысли и интеллект усиливаются?
Личная практика невелика, максимум 4 дня. Но и за них голова как то проясняется. Как у вас?

Когда полный курс детоксикации пройдёшь, "шлаков", токсинов в теле не останется, и если при проведении полного курса детоксикации не допустишь перегрузок, и сознание не пострадает, то ясность мысли усилится.
Интеллект развивается другими упражнениями.
Разум по твоему это что ?

новаяЭльфочка 16-01-2012 00:59

Re: Голодание и ясность мысли
 
На 21-дневном голоде (был 10-12 день) посещала лекции в филосовско-богословском институте. Когда на философии проходили Логику древнегреческих философов, я бы в "нормальном" состоянии сознания ничего не поняла, и никто похоже не понимал эту Логику, и сам препод начитывал лекцию без огонька что называется. Я же сидела потрясенная тем, что я понимаю все, что он говорит, и ход мыслей древнегреческих философов мне был доступен.
Потом читала Библию сама - что ни строка - то божественное откровение для меня!
А после возврата на еду, сразу заметила, как ясность сознания притупилась, и я снова обычный человек.

qaz 16-01-2012 02:20

Re: Голодание и ясность мысли
 
Цитата:

Сообщение от Эльфочка (Сообщение 550729)
и ход мыслей древнегреческих философов мне был доступен.

Суть абстрактных категорий и их дихотомия , иерархические связи между категориями, высшие законы и закономерности, строение вселенной, ........ все это было доступно?

amenofx 26-01-2012 16:43

Re: Голодание и ясность мысли
 
Спасибо большое друзья что поделились своими впечатлениями.

Голодовкин 03-02-2012 02:49

Re: Голодание и ясность мысли
 
Живость и ясность в голове наблюдается. В добавок, после голодания; после того как из крови улетучивается высокая концентрация токсинов и улучшается самочувствие, это начинает проявляться особенно заметно.
Цитата:

Сообщение от Эльфочка (Сообщение 550729)
А после возврата на еду, сразу заметила, как ясность сознания притупилась, и я снова обычный человек.

Вот здесь, по моему скромному опыту, важно то, на какую еду возврат происходит. Можно при понимании питания ещё долго поддерживать все достижения приобретенные во время голодания, в том числе и умственную работоспособность.


Текущее время: 17:12. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами